Пожалуйста, помогите новичку разобраться... (NCE POWERCAB)

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
ironman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:10 pm

Re: Пожалуйста, помогите новичку разобраться... (NCE POWERCAB)

Непрочитанное сообщение ironman »

mechanic писал(а):
Rommik писал(а):У моего друга МТН лок со звуком и ПоверКаб -проблем не замечено. У МТН 28 звуковых функций, а у половины пультов ДСС только 20. Вот пожалуй единственная разница
У PowerCab как раз можно включить 28 функций ( включая головной свет даже 29 ).
К топикстартеру - насчет PowerCab - отличный выбор , это практически после Дигитракс лучшая цифра в мире и 100% - самая удобная в мире . Вот только непонятно почему упор на локи именно МТН ? Хватает и других достойных производителей американских моделей :КАТО , Бродвей Лимитед , Атерн.
Почему именно MTH...? Многие мне задают похожий опрос в автомобильном плане - почему именно General Motors? Отвечу честно: я не знаю. Просто лежит у меня душа к этим машинам. Люблю я Америку, вот теперь и локомотивы американские захотелось в руках подержать, и почему-то после долгих просмотров и вожделений душевный выбор пал именно на MTH.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите новичку разобраться... (NCE POWERCAB)

Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Василий писал(а): делается не в Китае это PCM.
Вася , и РСМ и МТХ и БЛИ , делается в Корее.
http://www.toytrains1.com/blog/?p=97#comments читай последняя новость внизу страницы МТХ против МКТ он же Корея Брасс.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9415
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 438 раз
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите новичку разобраться... (NCE POWERCAB)

Непрочитанное сообщение Василий »

шмырштю писал(а):
Василий писал(а): делается не в Китае это PCM.
Вася , и РСМ и МТХ и БЛИ , делается в Корее.
http://www.toytrains1.com/blog/?p=97#comments читай последняя новость внизу страницы МТХ против МКТ он же Корея Брасс.
Я знаю. Корея и Китай - вроде как разные страны :) Хотя на самом деле, в нашем хобби должно быть пофигу ГДЕ сделано, главное КАК.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: Пожалуйста, помогите новичку разобраться... (NCE POWERCAB)

Непрочитанное сообщение mechanic »

К Ironman : да не переживайте так , понравятся Вам и другие американские производители , а дальше я думаю и европейские.А насчет того что сделано в Китае , то здесь Василий прав - надо смотреть на качество изготовления.Роко и Брава тоже уже делается в Китае , но качество пока достойное.И действительно , не поступать же только из принципа : " Не купи китайское " и потому переходить на древнее Пико.

Аватара пользователя
kapelka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 8:11 pm

Re: Пожалуйста, помогите новичку разобраться... (NCE POWERCAB)

Непрочитанное сообщение kapelka »

Стоит у меня двухкасетник,лет эдак 18-ть и работает как часы.Открываешь паспорт на него,а там надпись "СДЕЛАНО В КИТАЕ" очень крупными буквами,дальше чуть помельче
"СОНИ КОРПОРЕЙШН".А за плохой товар из Китая скажите спасибо челнокам(взять побольше и подешевле,а на качество плевать).

ironman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:10 pm

Re: Пожалуйста, помогите новичку разобраться... (NCE POWERCAB)

Непрочитанное сообщение ironman »

Я вроде как ничего не имею конечно против НАСТОЯЩЕГО Китая.
Но выходит... надпись "СДЕЛАНО В США" я не увижу?

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9415
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 438 раз
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите новичку разобраться... (NCE POWERCAB)

Непрочитанное сообщение Василий »

Ой, да не переживайте вы так, в штатах вон последний телевизор собрали не соврать бы в 86 году. И ничего, живут как-то уже много лет :) Там вообще мало чего своего осталось, машины разве что.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: Пожалуйста, помогите новичку разобраться... (NCE POWERCAB)

Непрочитанное сообщение mechanic »

Вот , вот.Лично мне когда попадали в руки вещи с надписью Made In USA ( пишу о тех вещах , где на 100% знал о их происхождении) , то по внешнему виду упаковки да и содержимого всегда возникал вопрос : неужели они так делают все ? Вопрос естественно с изрядной долей скептицизма. А вот вещи с надписью Made in W.Germany и особенно Japan и по упаковке и по содержимому всегда вызывали восторг.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Пожалуйста, помогите новичку разобраться... (NCE POWERCAB)

Непрочитанное сообщение Onegin »

ironman писал(а):Я вроде как ничего не имею конечно против НАСТОЯЩЕГО Китая.
Но выходит... надпись "СДЕЛАНО В США" я не увижу?
Можно увидеть надписи "100% американский продукт" (означает разработано и произведено под контролем хозяина из США) и "собрано в США" (привезли платы и корпус, отверточная сборка американскими имбицилами, им платить можно меньше). Прошу прощения за желчь. Погоня за брендом ни к чему хорошему сейчас не приводит, везде обман.
VBLO Digital Research.

Vladimir Vershinin

Re: Пожалуйста, помогите новичку разобраться... (NCE POWERCAB)

Непрочитанное сообщение Vladimir Vershinin »

ironman, MTH - отличный выбор! Сам являюсь обладателем Mohawk.
Также имею китайский бэкмановский спектрум Микадо. Если вычесть из MTH стоимость "звука и дыма", то цена "американца" (сделанного в Корее) будет сравнима с "китайцем", но качество существенно различается. Китаец просто пластиковая игрушка, причем плохо ездит, плохо тянет, кабина покрашена в желтый цвет (?) и пучок черных проводов от тендера к паровозу. У американца все провода скрыты, тяга сумасшедшая, сам металлический.

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»