вопрос про Digitrax

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: вопрос про Digitrax

#11 Непрочитанное сообщение mechanic »

Onegin писал(а):Нормальные инструкции.
Ой , Евгений , не спешите . В светофорном декодере SE8C пробовали разбираться согласно его инструкции ? Или в BDL 168 ? Темный лес .

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: вопрос про Digitrax

#12 Непрочитанное сообщение Onegin »

Возможно все дело в терминологии и специфики восприятия вообще такого класса устройств. Меня сначала смутили инструкции по программированию декодеров. Разные функции описаны в разных инструкциях, часто нет кросслинка друг на друга. Нужно догадаться интуитивно где искать очередную часть. В этом плане они перемудрил. Мне порой кажется, что они сами ничего не делают, только пишут тех задания китайцам.
VBLO Digital Research.

om12345
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 1:44 am

Re: вопрос про Digitrax

#13 Непрочитанное сообщение om12345 »

Onegin писал(а):Нормальные инструкции. RocRail отлично работает с Digitrax, потому что Loconet.
А все-таки есть у Вас реальный опыт использования Digitrax, и что из него Вы использовали? Для меня вопрос пока стоит так : покупать ли его чтобы сделать макет с управлением с компа, или купить что-то другое. Если покупать, то это заморачиваться с eBay или каким-то дилером из Штатов. Чтобы так геморроиться хочется сначала понять работает ли оно вообще.
Если что-то другое есть адекватное по цене и доступное у нас, подскажите пожалуйста!

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: вопрос про Digitrax

#14 Непрочитанное сообщение Onegin »

Единственное ограничение, с которым вы столкнетесь, используя Digitrax, это не совместимость командных станций и пультов с Roco. С другой стороны это работает лучше, чем поделки Lenz/Roco. Лично я использую декодеры Digitrax.
VBLO Digital Research.

mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: вопрос про Digitrax

#15 Непрочитанное сообщение mechanic »

Onegin писал(а): . С другой стороны это работает лучше, чем поделки Lenz/Roco.использую .
Роко , да , поделки . Собственно это древняя разработка того же Ленц . А вот сами девайсы от Ленц это серьезное цифровое оборудование . Для меня декодеры Ленц Голд и Силвер являются лучшими в мире , а перепробовал декодеров немало .

om12345
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 1:44 am

Re: вопрос про Digitrax

#16 Непрочитанное сообщение om12345 »

Onegin писал(а):Единственное ограничение, с которым вы столкнетесь, используя Digitrax, это не совместимость командных станций и пультов с Roco. С другой стороны это работает лучше, чем поделки Lenz/Roco. Лично я использую декодеры Digitrax.
А организация обратной связи? Так называемый Transponding от digitrax, BDL168 + RX4? Чтобы сделать автоматический макет, надо определять кто движется по зоне - его id как минимум. Для этого как я понял нужно использовать BDL168 + RX4 и плюс декодер должен быть от digitrax с поддержкой Transponding. Это Вы использовали? Как оно работает?

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: вопрос про Digitrax

#17 Непрочитанное сообщение Onegin »

om12345 писал(а):Это Вы использовали? Как оно работает?
Я это не использовал, это слишком дорого для меня. Но я подписан на группу Digitrax на yahoo. Многие используют эти модули и весьма успешно.
VBLO Digital Research.

mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: вопрос про Digitrax

#18 Непрочитанное сообщение mechanic »

om12345 писал(а):
Onegin писал(а):Единственное ограничение, с которым вы столкнетесь, используя Digitrax, это не совместимость командных станций и пультов с Roco. С другой стороны это работает лучше, чем поделки Lenz/Roco. Лично я использую декодеры Digitrax.
А организация обратной связи? Так называемый Transponding от digitrax, BDL168 + RX4? Чтобы сделать автоматический макет, надо определять кто движется по зоне - его id как минимум. Для этого как я понял нужно использовать BDL168 + RX4 и плюс декодер должен быть от digitrax с поддержкой Transponding. Это Вы использовали? Как оно работает?
Для трансподнинга декодер должен быть только от Дигитракс .У них еще есть недорогие декодеры с минимумом функций , которые ставятся в дополнение к уже имеющемуся декодеру . Их задача только работа по транспондингу .

VAD
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 11:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: вопрос про Digitrax

#19 Непрочитанное сообщение VAD »

htaed писал(а):1)Интересует совместимость Дигитраковского Локонета с ЕСУ командной станцией. Очень уж не нравится внешний вид у дигитраксовских пультов. А так купить Есушную станциюи заменить ей Дигитраксовские пульты, причем полностью.
2)А также отзывы про серво-моторы и хрень под названием Tortoise и декодеры Wabbit и Hare

Причем по первому пункту интереснее всего.

К сожалению ЕСУ не генерит и не принимает Локонет стандарт.
Ни блоки занятости ни транспондеры к ней не подключишь.
У неё есть только S88 и свой ЕСУ протокол.

Локонет могут использовать только Дигитракс и Уленброк. Причём Уленброк стал китайским и менее надёжен. ( По словам одного специалиста, он может рассоединятся с компьютером по неизвестным причинам.)

Более профессиональной для работы с периферией считается скоростная двунаправленная шина Селектрикс. Но она не распространена в России.


Что касается Локо-Декодеров Дигитракс, то они не имеют возможность подключения поверпака, и не имеют возможность читать комманды через изолятор по ёмкостной связи Колесо - рельс. Что ограничивает их применение локомотивами только с очень хорошим токоприёмом, или соединёнными электрически вагонами с объединённым токоприёмом. Если этого не делать, то надёжность движения локомотивов в плане автоматического передвижения с помощью диспетчерских программ на IBM-PC для постоянно действующих витринных макетов или ЖД - тренажёров будет низкой. Их можно будет применять только в игровом плане.


Поверпак имеют: ЕСУ , ZIMO и Ленц.
Read Through - имеет только Ленц.

-------
Вадим.

amin
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 4:23 pm
Откуда: Зеленоград

Re: вопрос про Digitrax

#20 Непрочитанное сообщение amin »

Вадим, а что такое поверпак?(power pack ...?)

Минкин Алексей

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»