Выполнение команд светофора

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: Выполнение команд светофора

#11 Непрочитанное сообщение mechanic »

kutepoff писал(а):Коль пошла такая пьянка, то буду вас мучить до кона своими делетанскими вопросами.
Модуль «Диспетчер» (Ver 1.0.4) от Модельдепо. Стоит его покупать или есть что-то лучше? И если все же брать его, какие будут пожелания.

Спасибо за разъяснения. Павел.
Все зависит от того , что Вы хотите от него получить .

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Выполнение команд светофора

#12 Непрочитанное сообщение LABA »

kutepoff писал(а):Коль пошла такая пьянка, то буду вас мучить до кона своими делетанскими вопросами.
Модуль «Диспетчер» (Ver 1.0.4) от Модельдепо. Стоит его покупать или есть что-то лучше? И если все же брать его, какие будут пожелания.
На данный момент это всего лишь отдельная железка и допустим к компу Вы его не подключите, чтобы использовать его со сторонним ПО по управлению макетом. Правда разработчики сейчас ведут работы в этом направлении и даже имеются положительные результаты.http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=8204
А так полностью соглашусь с вышеизложенным. Что хочется от него получить то?

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Выполнение команд светофора

#13 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

kutepoff писал(а):Модуль «Диспетчер» (Ver 1.0.4) от Модельдепо. Стоит его покупать или есть что-то лучше?
по ссылке выше, говорят будет обновленная версия. стоит чуть подождать. однако сам по себе "диспетчер", без комплекта цифры от роко, не может работать - он только приставка. стоит озвучить ваши "хотелки".
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: Выполнение команд светофора

#14 Непрочитанное сообщение mechanic »

Костя , по схеме , приведенной в инструкции вроде достаточно и одного бустера , без " мыши " .

Аватара пользователя
technik
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:00 am
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Выполнение команд светофора

#15 Непрочитанное сообщение technik »

Валер, а управлять в таком случае бустером будет кто?
С уважением,
Желнов Антон.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Выполнение команд светофора

#16 Непрочитанное сообщение Onegin »

В шине XpressNet обязательно должен быть мастер. Роль мастера может выполнять либо мышь, либо OpenDCC, либо фирменная станция Lenz.
VBLO Digital Research.

УУх

Re: Выполнение команд светофора

#17 Непрочитанное сообщение УУх »

декодер сгорел и это факт, те кто упражняются в остроумии типа сколько подал вольт и почитай инструкцию, форум и.т.д. не думайте что вы умнее других, потому как эти ваши высказывания не делает вам чести и свой "авторитет" в лице других читателей вы теряете.Да я не могу пожаловаться на г-на Павлова его магаз предложил мне обмен декодера на другой, правда после наверное недели ожидания на моё письмо, но всё таки предложил, это говорит о его порядочности.Цена не играет роли, если это работает, то и должно работать, а если нет,то лично я уже эту продукцию покупать не буду, да и обмен мне не нужен.Время на много дороже денег.Пока доволен декодером от Сантимира.Делайте правильный выбор,в плане надёжной работы и его дальнейшего обслуживания, покупаете одну какую нибудь вещь, тестируете, смотрите как работает задаёте вопросы производителю если всё нормально то можно уже и по большому с ним работать.А если у продавца на Вас нет времени, то и не нужен Вам такой продавец.Делайте правильный выбор и по меньше слушайте якобы "авторитетных" людей потому как тарелка у них одна.

mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: Выполнение команд светофора

#18 Непрочитанное сообщение mechanic »

Вот же , нарисована схема только с 10764 , правда этот девайс не только бустер , а и станция :
http://www.modelldepo.ru/dcc/Feedback%2 ... 01_0_4.pdf

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Выполнение команд светофора

#19 Непрочитанное сообщение Василий »

УУх писал(а):декодер сгорел и это факт, те кто упражняются в остроумии типа сколько подал вольт и почитай инструкцию, форум и.т.д. не думайте что вы умнее других, потому как эти ваши высказывания не делает вам чести
Как МОДЕРАТОР, в двух Ваших сообщениях, я вижу лишь скрытую рекламу. Вы уж тогда либо поконструктивней и полегче на поворотах, либо пожалуйте в рид-онли. Это сообщение Вы можете считать первым и последним китайским предупреждением. Дальше писать Вы не сможете.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: Выполнение команд светофора

#20 Непрочитанное сообщение mechanic »

УУх писал(а):.Делайте правильный выбор и по меньше слушайте якобы "авторитетных" людей потому как тарелка у них одна.
Переведите пожалуйста на русский язык , доступный для общего понимания .

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»