Analog locomotiv decoder

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Analog locomotiv decoder

#11 Непрочитанное сообщение Федюнь »

А вот и сам скеч. Написал Shalex. )))) Если не работает то у него и спрашивайте. Я всего лиш собрал.
Архивная папка также содержит звуковые файлы в виде "чих-пых" разной скорости, на частоте примерно 8 кГц в виде моно звучания в 8и битном виде.
Данные файлы надо записать на micro SD флешку предварительно её отформатировав под FAT16 или просто FAT.
Ну и успехов в покатушках.))))
Вложения
fedLoc_v14.rar
(23.91 КБ) 410 скачиваний
TMRpcm-master.zip
Библиотека без которой скеч будет ругаться.Надо распаковать в программу для Ардуино
(34.98 КБ) 395 скачиваний
Последний раз редактировалось Федюнь Вт фев 14, 2017 7:11 pm, всего редактировалось 5 раз.

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Analog locomotiv decoder

#12 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Василий писал(а):
[Оффтопик]
shalex писал(а):Есть вопрос: а что должен делать декодер для аналога?
Ответ же очевиден - декодировать аналог :):):)

А так - можно же что-то в зависимости от напряжения (а также от первой производной от напряжения по времени) делать - "чух-чух" воспроизводить, эффекты всякие прикрутить. Только это не декодер конечно.

PS: Плюс полезности для других, я например, понял идею как приторочить к своей схемке декодера возможность ездить на аналоге.
))) Да да да.К моему декодеру моторчик прицепляется на входе.Вернее я бы сказал на оборот)))).Этот девайс прицепляется к моторчику параллельно.Ну если есть место в локомотиве то думаю найдёте куда его уместить.Пока сделал для простенького изучения на паровозе.А в дальнейшем можно поменять звуки на тепловоз и расширить скеч на большее количество воспроизводимых звуков,и добавить туда свисток и переговоры с диспетчером.
Данный девайс можно применять как для огородников так и для НО )))) если сможете туда уместить конешно.
Шильд борды я не стал применять,лиш по обной причине.Такой сендвич возможно не влезет в локомотив.
Будут вопросы задавайте.Постараемся ответить)))Удачи в сборке.

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Analog locomotiv decoder

#13 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Не хотелось торопиться))) но вот собствено и первые покатушки https://www.youtube.com/watch?v=dcUXwOfCe3s

Кедр 42
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:55 am
Имя: Вадим
Откуда: 40°32′00″ с. ш. 72°47′00″ в. д.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Analog locomotiv decoder

#14 Непрочитанное сообщение Кедр 42 »

ИМХО в аналоге ЗДЕСЬ это прорыв.
Не всегда есть возможность и целесообразность выкладывать 3100 или 3300 честным трудом заработанных :? . Плюс стоимость пересылки :o .
Успехов !

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Analog locomotiv decoder

#15 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Согласен.Можно выкинуть.Но не все могут это сделать,например я.
Я буду рад что мои старания пойдут кому то на пользу,да и не только мои.Спасибо всем кто помогает.

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Analog locomotiv decoder

#16 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Чёто не вижу высказываний,ну да ладно.В последствии испытаний было выявлено что при старте и при торможении звук тихий.Такая проблема как я узнал недавно не только у меня одного,но и у лучших фирм производителей аналоговых декодеров.Проблема решена как бы)))).Ша готовится платка,потом покатушки, ну и конечно же будет очередной видос. Вообщем открою маленькую тайну,добился громкого звука при помощи DC-DC преобразователя с 3 вольт на 12 вольт.
Думаю производителям аналоговых декодеров есть над чем подумать))))

shalex
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 3:26 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Analog locomotiv decoder

#17 Непрочитанное сообщение shalex »

[Оффтопик]
Федюнь писал(а):А вот и сам скеч. Огромное спасибо за помощь в написании программы Shalex. ))))
Вот спасибо, оказывается написать с нуля и довести код до рабочего состояния - это "помощь в написании". Зачет, дружище :)

Закрыто

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»