BR 110, Trix 22825 не хочет ехать....

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
alex-m55
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 11:28 pm
Имя: Александр

Re: BR 110, Trix 22825 не хочет ехать....

#11 Непрочитанное сообщение alex-m55 »

ves писал(а):Здравствуйте
А зачем вы его вообще программировали? Он работал на заводском адресе?

Добрый день!

Изначально я его просто добавил в Мультимаус, но реакции не было с самого начала..., потом уже пробовал все остальное...., в аналоге он тоже движется рывками, а вот в инструкции к нему написано, что декодер суперсовременный, первый приоритет - это MFX, второй DCC, третий - DC. Данные форматы он выбирает сам...
Отправил письмо с описанием проблемы в сервисный центр TRIX/MAERKLIN, посмотрим что они скажут...

ves
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 7:50 pm
Имя: Евгений

Re: BR 110, Trix 22825 не хочет ехать....

#12 Непрочитанное сообщение ves »

alex-m55 писал(а):
ves писал(а):Здравствуйте
А зачем вы его вообще программировали? Он работал на заводском адресе?

Добрый день!

Изначально я его просто добавил в Мультимаус, но реакции не было с самого начала..., потом уже пробовал все остальное...., в аналоге он тоже движется рывками, а вот в инструкции к нему написано, что декодер суперсовременный, первый приоритет - это MFX, второй DCC, третий - DC. Данные форматы он выбирает сам...
Отправил письмо с описанием проблемы в сервисный центр TRIX/MAERKLIN, посмотрим что они скажут...
Да - дела
Спасибо

Аватара пользователя
DasModul
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 6:23 pm

Re: BR 110, Trix 22825 не хочет ехать....

#13 Непрочитанное сообщение DasModul »

alex-m55 писал(а):
ves писал(а):а вот в инструкции к нему написано, что декодер суперсовременный, первый приоритет - это MFX, второй DCC, третий - DC. Данные форматы он выбирает сам...
Пока письмо идёт, подскажите пожалуйста точно модель декодера, год выпуска модели локомотива и скрин с инструкции.

Пока вот разбираюсь с точным (не гугло переводом):

http://www.stummiforum.de/viewtopic.php ... c8#p137342
Изображение

Аватара пользователя
DasModul
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 6:23 pm

Re: BR 110, Trix 22825 не хочет ехать....

#14 Непрочитанное сообщение DasModul »

alex-m55
Как дела? У меня все TRIXы с декодерами DCC. Сегодня всё обкатал, не конфликтуют, а декодер MFX будет работать только под управлением фирменных станций, и вряд ли под рокомаусами.
Изображение

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: BR 110, Trix 22825 не хочет ехать....

#15 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Я, наверное, плохо понимаю Trix. Там дЫкодер поменять реально или он представляет собой единое целое с платой управления?
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Аватара пользователя
DasModul
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 6:23 pm

Re: BR 110, Trix 22825 не хочет ехать....

#16 Непрочитанное сообщение DasModul »

Я не знаю и не буду разбирать пока что локомотивы, а то чего наломаю :roll:
Изображение

sasa68
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:46 am

Re: BR 110, Trix 22825 не хочет ехать....

#17 Непрочитанное сообщение sasa68 »

alex-m55 писал(а):
ves писал(а):Здравствуйте
А зачем вы его вообще программировали? Он работал на заводском адресе?

Добрый день!

Изначально я его просто добавил в Мультимаус, но реакции не было с самого начала..., потом уже пробовал все остальное...., в аналоге он тоже движется рывками, а вот в инструкции к нему написано, что декодер суперсовременный, первый приоритет - это MFX, второй DCC, третий - DC. Данные форматы он выбирает сам...
Отправил письмо с описанием проблемы в сервисный центр TRIX/MAERKLIN, посмотрим что они скажут...

В локомотиве установлен стандартный звуковой декодер Maerklin/Trix - mSD, он плохо поддерживает аналог.
Причитайте адрес локомотива, который у вас получился. Мультимаус редко с первого раза перезаписывает CV в моделях Trix , нужно делать несколько попыток (проблема совместимости).

Командную станцию Maerklin имеет смысл покупать, если у вас большинство моделей будет Trix, вас не устраивает резкий старт и плохая регулировка скорости на малых скоростях локомотива (проблема совместимости). Хотите добавлять новые звуки (в моделях Trix, даже оснащенных электрической сцепкой нет звука сцепки), и вам надоело записывать какая функциональная кнопка за какой звук отвечает. Как только вы поставите локомотив на рельсы, станция автоматически считает все настройки декодера, ……….

В сентябре 2015г. Maerklin выпустил новый звуковой декодер mSD3, но в модели его пока не устанавливает, возможно первым будет BR 95.0.

alex-m55
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 11:28 pm
Имя: Александр

Re: BR 110, Trix 22825 не хочет ехать....

#18 Непрочитанное сообщение alex-m55 »

DasModul писал(а):alex-m55
Как дела? У меня все TRIXы с декодерами DCC. Сегодня всё обкатал, не конфликтуют, а декодер MFX будет работать только под управлением фирменных станций, и вряд ли под рокомаусами.

Прошу прощения, на несколько дней "выпал"...
Новостей пока нет, лок 2014 или 2015 года выпуска, с названием декодера пока плохо, выложу фото
По поводу остальных Триксов DCC (паровоз BR-50 со звуком) и два электровоза в которые запихивал декодеры ESU, тоже все в порядке.
Вложения
DSC00390.JPG
Последний раз редактировалось alex-m55 Чт июл 28, 2016 10:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

alex-m55
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 11:28 pm
Имя: Александр

Re: BR 110, Trix 22825 не хочет ехать....

#19 Непрочитанное сообщение alex-m55 »

Akitchi писал(а):Я, наверное, плохо понимаю Trix. Там дЫкодер поменять реально или он представляет собой единое целое с платой управления?

в данном , вроде Plux 21 но сдергивать не хочу, модель на гарантии...

Аватара пользователя
DasModul
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 6:23 pm

Re: BR 110, Trix 22825 не хочет ехать....

#20 Непрочитанное сообщение DasModul »

Как продвинулось решение проблемы?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»