Организация движения по сигналам

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Организация движения по сигналам

#11 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Значит светофор переключится на красный после прохода поезда?

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Организация движения по сигналам

#12 Непрочитанное сообщение LABA »

Федюнь писал(а):Значит светофор переключится на красный после прохода поезда?
Это к чему вопрос относится?

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Организация движения по сигналам

#13 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Я в начяле темы писал свой вопрос.Вы можете чем то помочь?

mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: Организация движения по сигналам

#14 Непрочитанное сообщение mechanic »

antonts писал(а): +100500. Итого на каждый блокучасток 2 датчика занятости (или 1 занятости и 1 импульсный, прохода головы поезда через некоторую точку), 1 реле переключения на самый полный стоп, 1 реле или транзисторный ключ переключения светофора (двузначного, если хочется больше - ну значит больше). 4 входовыхода ардуины. Меги хватит на 12 односторонних участков, сцепленных между собой прямо внутри, + всякое управление (все разблокировать, все закрыть, выдать сигнал на предыдущий, получить сигнал от следующего и тп), если делать сразу двухстороннее то конечно меньше.
Антон , я немного о другом писал . Ардуино не для управления , а только для сигнализации . Итого датчиков только по одному токовому на каждый БУ , и плюс по одному концевику в качестве датчика стрелки . Огни светофора ( светодиодные разумеется ) - напрямую к выходам Ардуино . В итоге получаем результат - следующий БУ занят , не так стоит стрелка - красный . Следующий БУ свободный , стрелки правильно - получаем зеленый или варианты желтых огней , в зависимости от того свободен ли БУ через один , и , если станция , то два желтых если прием ( отправление ) на боковой ( с бокового ) .
По сигнализации в таком варианте приближаемся к настоящей ж.д.
Еще раз напомню , это вариант только самой сигнализации . Управление с пульта ( компа ) идет отдельно .
Если добавить к красному огню реле , а также систему АВС на путь и в локи , то получаем полнейшую автоблокировку с сигнализацией для покатушек с пульта .

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Организация движения по сигналам

#15 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Хотелось бы взглянуть на схемы

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Организация движения по сигналам

#16 Непрочитанное сообщение LABA »

Федюнь писал(а):Вы можете чем то помочь?
Тут много кто может помочь, если вопрос сформулируете более чётко.
Теперь про модули S-88 и декодеры ORA.
Итак Вы собрали декодер, залили прошивку. Дальше приобрели или собрали модуль обратной связи S-88. Подразумеваем, что у Вас есть командная станция, которая имеет эту шину обратной связи. Модуль подключили к станции, станцию к компьютеру, на котором стоит Рокраил. В рокраиле составили свой план с блок-участками, к блок-участкам привязали светофоры. Эти светофоры подключили к декодеру ORA, настроили соответствующим образом адреса в программе и самого декодера. Также настроили в программе датчики на блок-участке. Если всё сделаете правильно, то светофор, после входа локомотива на блок-участок и сработки датчика перекроется на красный.

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Организация движения по сигналам

#17 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Какой компьютер?я с компьютером знаю что будет работать.Я ж в огород компьютер не понесу.У меня в огороде рельсы и мне надо ешё раз пишу,СВЕТОФОРЫ ПЕРЕКЛЮЧЯЛИСЬ ОТ ПРОХОДА ПОЕЗДА БЕЗ КОМПЬЮТЕРА ПРИ ПОМОШИ БЛОКОВ S-88 и ORA.Сколько можно повторять?Мне не надо с компьютера.Мне надо чтобы они сами без компьютера от пульта диспетчера открывались и от поезда переключялись.
Прочтите пожалуста заново первый пост,там же написано от пульта диспетчера а не от компьютера.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Организация движения по сигналам

#18 Непрочитанное сообщение Onegin »

Федюнь писал(а):СВЕТОФОРЫ ПЕРЕКЛЮЧЯЛИСЬ ОТ ПРОХОДА ПОЕЗДА БЕЗ КОМПЬЮТЕРА ПРИ ПОМОШИ БЛОКОВ S-88 и ORA.
Без компьютера никак. Без компьютера можно только с помощью Модельдепо-Диспетчер. Но все равно нужна будет станция с шиной XpressNet, типа Мультимыши, т.к. Диспетчер без мастера не работает. Но, Диспетчер может управлять одновременно только одним локомотивом, зато по светофорами ограничения только по объему памяти. К диспетчеру можно подключать дополнительные блок, чтобы добавлять датчики. Диспетчер в лоб не поддерживает токовые датчики, только герконы, но это решается дополнительным модулем, который нужно будет делать самому.
VBLO Digital Research.

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Организация движения по сигналам

#19 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Хорошо схему можно в студию?и как подключяется диспетчер к командной станции и к блоку контроля занятости?

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Организация движения по сигналам

#20 Непрочитанное сообщение LABA »

Федюнь писал(а):Хорошо схему можно в студию?и как подключяется диспетчер к командной станции и к блоку контроля занятости?
Про Диспетчер читайте на сайте магазина Модельдепо. http://www.modelldepo.ru/dcc/index.php
Там вся документация есть. Только там S-88 не подойдёт, у них свои блоки.

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»