Управление с компьютера

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Управление с компьютера

#111 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Eprinter писал(а):придётся залечь на дно, пока не заимею хоть какую-то жд, а то маниловщина какая-то получается :oops:
да ладно мелочи жизни я вот тоже лет 20 "теоретиком" был, ну не было в Перми в продаже ничего, ты главное не скатывайся до уровня Дани Каплана :D плодящий темы "дорога за 40 рублей" "дорога за 25 рубле" и тд :D http://www.modellmix.su/phorum/read.php ... 07&t=76507
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eprinter
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 5:00 pm
Откуда: Нашенский

Re: Управление с компьютера

#112 Непрочитанное сообщение Eprinter »

шмырштю писал(а):
Eprinter писал(а):придётся залечь на дно, пока не заимею хоть какую-то жд, а то маниловщина какая-то получается :oops:
да ладно мелочи жизни я вот тоже лет 20 "теоретиком" был, ну не было в Перми в продаже ничего, ты главное не скатывайся до уровня Дани Каплана :D плодящий темы "дорога за 40 рублей" "дорога за 25 рубле" и тд :D http://www.modellmix.su/phorum/read.php ... 07&t=76507
Да я понимаю, что не страшно :)
Просто надо вначале изучить вопрос, пощупать рУками, а потом уже плодить темы типа "супер-бюджетное компьютерное управление макетом жд" :mrgreen:
Уже месяц как загорелся, а времени сходить посмотреть что есть у нас в продаже не найду...
Да и денег пока не могу выделить на это развлечение.

Сейчас усиленно рою элементную базу: очень заманчиво всё же сделать связку - в локах штатные декодеры, обратная связь и программно-аппаратное решение самодельное. Как родится что-нибудь "подъёмное" для радиолюбителя моего уровня - обязательно поделюсь.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Управление с компьютера

#113 Непрочитанное сообщение Onegin »

Eprinter писал(а): Просто надо вначале изучить вопрос, пощупать рУками, а потом уже плодить темы типа "супер-бюджетное компьютерное управление макетом жд" :mrgreen:
Уже месяц как загорелся, а времени сходить посмотреть что есть у нас в продаже не найду...
Да и денег пока не могу выделить на это развлечение.

Сейчас усиленно рою элементную базу: очень заманчиво всё же сделать связку - в локах штатные декодеры, обратная связь и программно-аппаратное решение самодельное. Как родится что-нибудь "подъёмное" для радиолюбителя моего уровня - обязательно поделюсь.
Коллега. У вас же рядом Китай. Не все так плохо ;) eBay вам в помощь ;)
VBLO Digital Research.

igoant
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 4:29 pm

Re: Управление с компьютера

#114 Непрочитанное сообщение igoant »

у самого нет компьтера с ком-портом, поэтому подключал к ноутбуку брата. Сделал все как написано, установил драйвер, программу, все в настройках сделал, проверил адрес, но ничего не заработало... :( не знаю, почему..

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Управление с компьютера

#115 Непрочитанное сообщение Onegin »

igoant писал(а):у самого нет компьтера с ком-портом, поэтому подключал к ноутбуку брата. Сделал все как написано, установил драйвер, программу, все в настройках сделал, проверил адрес, но ничего не заработало... :( не знаю, почему..
Не едет само или не реагирует локомотив на включение света и изменение скорости? Адрес локомотива совпадает?
VBLO Digital Research.

igoant
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 4:29 pm

Re: Управление с компьютера

#116 Непрочитанное сообщение igoant »

локомотив не регулирует на включение света и измен. скорости. Адрес правильный, вроде.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Управление с компьютера

#117 Непрочитанное сообщение Onegin »

igoant писал(а):локомотив не регулирует на включение света и измен. скорости. Адрес правильный, вроде.
On-Off нажимаете? Внизу с права должны все четыре квадратика зеленым гореть.
Бустер какой?
VBLO Digital Research.

igoant
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 4:29 pm

Re: Управление с компьютера

#118 Непрочитанное сообщение igoant »

бустер Роко из стартового. А квадратики посмотрю, когда будет возможность подключить к ноутбуку... И отпишусь...

hanegev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 12:56 pm

Re: Управление с компьютера

#119 Непрочитанное сообщение hanegev »

Кто что может сказать про организацию обратной связи на станции Ecos фирмы ESO...

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Управление с компьютера

#120 Непрочитанное сообщение Onegin »

hanegev писал(а):Кто что может сказать про организацию обратной связи на станции Ecos фирмы ESO...
Шина S88 у ECOS станций.
VBLO Digital Research.

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»