командные станции

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: командные станции

Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

А что она умеет? Цена немаленькая, экран минимальный, ретро-крутилочки если честно не впечатляют.

mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: командные станции

Непрочитанное сообщение mechanic »

Женя Харьков писал(а):А что она умеет? Цена немаленькая, экран минимальный, ретро-крутилочки если честно не впечатляют.
Цифра на любителя классики и солидности во всем . Умеет то же , что и остальные современные цифры .

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: командные станции

Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Я хотел сказать, управлять макетом по заданной программе, тоесть работать в режиме диспетчера всего макета? Чтобы можно было эксплуатировать несколько поездов одновременно.

Аватара пользователя
nickolay
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:06 pm
Откуда: из Москвы

Re: командные станции

Непрочитанное сообщение nickolay »

ну вот собственно мы опять отошли от темы и просто ''обмусоливаем'' разные цифры,а насколько я знаю товарищь jim хотел чоткого мнения,так что,давайте начнём голосование.например так:каждый пишет сообщение с фоткой или ссылкой с на его взгляд самой лучшей командной станцией,пишет почему именно она лучшая,и указывает(по возможности) среднюю цену(желательно),а потом подcчитаем за какую командную станцию больше людей проголосовали.
ну что то где то типа так ;-)


P.S.я за NCE POWERCAB.
РЖД и СЖД,3-5 эпоха,масштаб ТТ,НО
''...В день уныния - смирись,
День веселья - верь настанет...''
А.С.Пушкин.


http://www.vk.com/nickolay_kurnosov" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: командные станции

Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

nickolay писал(а):насколько я знаю товарищь jim хотел чоткого мнения,так что,давайте начнём
я за NCE POWERCAB
Чем она лучше других, Ваше мнение, дайте краткую характеристику, отзывы об эксплуатации, цены? Конечно кроме того, что она-"классная".

mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: командные станции

Непрочитанное сообщение mechanic »

Женя Харьков писал(а):Я хотел сказать, управлять макетом по заданной программе, тоесть работать в режиме диспетчера всего макета? Чтобы можно было эксплуатировать несколько поездов одновременно.
Нет , этого цифра ZTC делать не умеет . Да и собственно этим должен заниматься компьютер , или по Трэйнконтроллер , или по JMRI , или по Рокрейл . Или диспетчеры типа МД или Минипанел . Да и просто сказать " работать в режиме диспетчера всего макета " .Представляете какое огромное количество датчиков нужно поставить на макет для того чтобы какая-то комстанция или компьютер заработали в режиме диспетчера всего макета ?

mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: командные станции

Непрочитанное сообщение mechanic »

Женя Харьков писал(а):
я за NCE POWERCAB
Чем она лучше других, Ваше мнение, дайте краткую характеристику, отзывы об эксплуатации, цены? Конечно кроме того, что она-"классная".
Евгений , это так долго рассказывать , что просто неохота . Чтобы понять превосходство Эн-си над остальными , надо просто взять эту цифру в руку и поработать с ней . Сразу станет ясно , что любую другую цифру надо побыстрее продавать , так как уже имеешь лучшее .
Приведу только несколько примеров с плюсами :
Чтение CV . Макросы ( то есть маршруты ) 16 штук , каждый до 8 стрелок .Ток потребляемый локами на пульте . Пультом запросто можно работать одной рукой . Удобно сделано колесико , а также кнопки скорости . Легкое программирование . Три вида сплоток : новый , старый и отложенный .Можно включить до 29 функций .
Самый главный плюс это удобность в обращении .
Последний раз редактировалось mechanic Пн май 23, 2011 9:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: командные станции

Непрочитанное сообщение LABA »

mechanic писал(а):Представляете какое огромное количество датчиков нужно поставить на макет для того чтобы какая-то комстанция или компьютер заработали в режиме диспетчера всего макета ?
От 1 до 3 датчиков на один блок-участок.

mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: командные станции

Непрочитанное сообщение mechanic »

LABA писал(а):
mechanic писал(а):Представляете какое огромное количество датчиков нужно поставить на макет для того чтобы какая-то комстанция или компьютер заработали в режиме диспетчера всего макета ?
От 1 до 3 датчиков на один блок-участок.
Алексей , плюс датчики положения стрелок. А если участков 20 . и стрелок 25 ?
А с одним датчиком на участок даже поезд нормально не затормозишь . Для нормальной работы 1 токовый и 3 типа герконов или фотодатчиков .
Последний раз редактировалось mechanic Пн май 23, 2011 9:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: командные станции

Непрочитанное сообщение LABA »

mechanic писал(а): Алексей , плюс датчики положения стрелок. А если участков 20 . и стрелок 25 ?
OFF Ну, а что делать, кому сейчас легко :D В Рокраиле можно на стрелку по одному датчику повесить. У меня, по моим прикидкам, около 100 датчиков выходит, из них 35 на стрелки. ИМХО Но без них ничего путнего с автоматикой на макете, от компьютера, не получится.
А вообще изначально, прежде чем обсуждать ту или иную цифру, надо определиться, для чего она нужна человеку.
Последний раз редактировалось LABA Пн май 23, 2011 9:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»