Мысли вслух.

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Мысли вслух.

#351 Непрочитанное сообщение Onegin »

На фото та же самая 3D модель с официального сайта.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Gartman
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 8:25 pm
Откуда: Донбасс, Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мысли вслух.

#352 Непрочитанное сообщение Gartman »

3D модель материализовалась :D : http://www.youtube.com/watch?v=Qvsp92hu ... re=related
Возможно эта штука еще не обкатана и косяков в ней хватает, но принципиально новая система управления оч интересна.
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=TgP ... =endscreen

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Мысли вслух.

#353 Непрочитанное сообщение старина_U »

Onegin писал(а):Юра, какие технологии старого сименса, если использование M3 подразумевает новые технологии...
Кортекс можно делать и на основе технологии 0,35 мкм, и на основе 0,24 мкм, или 0,16... 0,12 мкм... Не в этом дело. Мне известно, что СТМ периодически покупает снимаемые с производства контроллеры Инфинеон. Ядро М3 - придумано не СТМом. А только ими используется. Да и не только ими. СТМ умеет делать надёжные контроллеры, над которыми можно издеваться дольше, чем над аналогичными других производителей.
Только и всего.
Изображение

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Мысли вслух.

#354 Непрочитанное сообщение Onegin »

Спорит не переспорить. У меня на столе три отладочные платы, т.н. Discovery, два я купил за копейки, один получил бесплатно. Ближайший дилер stm в Екатеринбурге. Никаких проблем с поставками нет. Первоначально я предполагал работать с NXP, в среде CodeRed, но не сложилось.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Мысли вслух.

#355 Непрочитанное сообщение старина_U »

Onegin писал(а):...два я купил за копейки, один получил бесплатно. Ближайший дилер stm в Екатеринбурге...
От!
Это весомый аргумент :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Жорик_У
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 3:46 pm
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

Re: Мысли вслух.

#356 Непрочитанное сообщение Жорик_У »

мы "сидели" на авр-ах, причём от заказа к заказу ввиду ценовой разницы на кристаллы уровня таня и мега, под конкретный заказ ставился кристалл того типа, который тянул по бюджету. Причём под каждый кристалл пислась своя библиотека ввиду различий в архитектуре. Конгда всё это достало (прыгать с кристалла на кристалл) заточили ивсё под стм8, благо его цена оптом около 20р/шт. Для быстрых отработок под существующие решения слепили платку - переход итого даже в таком варианте за кристалл выходит около 40р/шт. при этом если заказчик "вдруг " просит ввести доп фичи в девайс уже не нужно скажем как раньше перепрыгивать с тани2313 куда-нибудь на мегу8 или 8535 - просто добивается софт и подвешиваются доп верёвки на стм-ку... и всё по одной цене за кристалл, без особых изрватов... сейчас вроде на стм32 будем двигать...

Аватара пользователя
Жорик_У
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 3:46 pm
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

Re: Мысли вслух.

#357 Непрочитанное сообщение Жорик_У »

Gartman писал(а)::shock: :? ...
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... 3U3gHMVTc#!
Ну вот, осталось Вай-фай позасовывать в ПС и можно ДСС оставить на рельсах как питание... :-)

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Мысли вслух.

#358 Непрочитанное сообщение Onegin »

Жорик_У писал(а): Ну вот, осталось Вай-фай позасовывать в ПС и можно ДСС оставить на рельсах как питание... :-)
Я думал над обратной связью. Вполне реально.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Мысли вслух.

#359 Непрочитанное сообщение LABA »

ИМХОНе вижу никакого смысла в симуляции кабины, если только не приделать туда вывод картинки с беспроводной камеры установленной в локе. :?
А так пока дорогая железяка и всё.

Аватара пользователя
Жорик_У
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 3:46 pm
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

Re: Мысли вслух.

#360 Непрочитанное сообщение Жорик_У »

Onegin писал(а): Я думал над обратной связью. Вполне реально.
ну, кто-ж спорит? У нас пацаны года так два назад колупались с СС2500, что-то около 100р за штуку. слепили живой девайс (+мега8535 кажись), так что нереального ничего нет. Узкоплёночные наверняка уже что-то имеют типа контроллер + RF фронт-енд в одном корпусе...

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»