Управление с компьютера

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
xashik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 6:34 pm

Re: Управление с компьютера

#451 Непрочитанное сообщение xashik »

antobel писал(а):Мне кажется в источнике своя защита срабатывает.
Если это всё один источник - то вопрос по какому выходу идёт стабилизация
Я уже плавно прихожу к тому, что я готов почти оплатить билет Вам туда обратно если Вы мне расскажите как это все работает)))) и покажете))) Очень надо запустить их)
Я это к тому, что говоря про то, по какому выходу идет стабилизация, мне бы знать что это..

Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:32 pm
Имя: Антон Беляев
Откуда: 153км по М7...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Управление с компьютера

#452 Непрочитанное сообщение antobel »

Ну если БП имеет НЕСКОЛЬКО выходов - то как правило следит он только за одним напряжением а остальные стабилизированны пассивно, и нагружать только их - нельзя.

Вообще то насчёт тока потребления я писал - при использовании встроенного бустера как основного - от 3А, при большом количестве плат ОС (16 и более) - от 3,5А
Если у Вас БП 20V 2А - то защита бустера не успевает срабатывать - срабатывает защита БП, команды скидываются - но так как всё очень кратковременно то индицируется авария.
Если 12V 3.3А - то просто маловато напруги, декодеры могут и не воспринять такое DCC и перейти в аналоговый режим что для бустера - явный перегруз. при постоянке 12 V получится размах DCC около 10 V
Изображение
Изображение

xashik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 6:34 pm

Re: Управление с компьютера

#453 Непрочитанное сообщение xashik »

antobel писал(а):Ну если БП имеет НЕСКОЛЬКО выходов - то как правило следит он только за одним напряжением а остальные стабилизированны пассивно, и нагружать только их - нельзя.

Вообще то насчёт тока потребления я писал - при использовании встроенного бустера как основного - от 3А, при большом количестве плат ОС (16 и более) - от 3,5А
Если у Вас БП 20V 2А - то защита бустера не успевает срабатывать - срабатывает защита БП, команды скидываются - но так как всё очень кратковременно то индицируется авария.
Если 12V 3.3А - то просто маловато напруги, декодеры могут и не воспринять такое DCC и перейти в аналоговый режим что для бустера - явный перегруз. при постоянке 12 V получится размах DCC около 10 V
я понял, максимальная нагрузка первого п без бустеров 20V а ампер сколько? поеду куплю... желательно максимальное значение, кстати все работало.. мне кажется беда в рокрейле он еще и не открывается... что-то я вообще ничего не понимаю что происходит.

Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:32 pm
Имя: Антон Беляев
Откуда: 153км по М7...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Управление с компьютера

#454 Непрочитанное сообщение antobel »

БП если покупать то 17..19V 3.5 и более А
Типа для ноутов...

например один товарищ купил
IMG_6016.JPG
Изображение
Изображение

antonts
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 1:38 pm
Откуда: издалека
Поблагодарили: 1 раз

Re: Управление с компьютера

#455 Непрочитанное сообщение antonts »

xashik писал(а):во второй лок поставил цифровой декодер.
поставил его на рельсы, все коротит..
сильно рекомендуется проверить наличие блокирующих кондеров, и выдрать их КЕМ. Стандартная проблема при переходе от ДС к ДСС, кондеры везде - в паравозах, в подключалке к рельсам и тп и тд. Для ДС это всего лишь кондер, ничего кроме шумодавления, а для переменного тока высокой частоты ДСС - перемычка.

Аватара пользователя
vitala270015
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 6:01 pm

Re: Управление с компьютера

#456 Непрочитанное сообщение vitala270015 »

Народ всем добрый день, по вашим ссылкам качаю драйвер на рокрайл и самЕго И НИ ФИГА , выдает - удаленная страница, уже 3-й день читаю тему DCC И не могу понять -одно ли и тоже Rocomotbon 5.8 и RocRail или нет - помогите разобраться ПЛИЗ

Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:32 pm
Имя: Антон Беляев
Откуда: 153км по М7...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Управление с компьютера

#457 Непрочитанное сообщение antobel »

vitala270015 писал(а):Народ всем добрый день, по вашим ссылкам качаю драйвер на рокрайл и самЕго И НИ ФИГА , выдает - удаленная страница, уже 3-й день читаю тему DCC И не могу понять -одно ли и тоже Rocomotbon 5.8 и RocRail или нет - помогите разобраться ПЛИЗ
не одно... всё что "ROCO" - это коммерческий продукт, а RocRail - свободная платформа...

Откуда качаете?
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
voykov
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 10:19 am
Имя: Сергей
Откуда: Москва, орехово-борисово южное
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Управление с компьютера

#459 Непрочитанное сообщение voykov »

Никогда не провозглашал он себя богом.
С другой стороны, и не отказывался от этого.
----

mmh0.ru

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Управление с компьютера

#460 Непрочитанное сообщение LABA »

Ну тогда уж вот отсюда качайте: http://rocrail.net/software/rocrail-snapshot/

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»