Стрелочный пульт DCC

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
qwer04061995
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:21 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Стрелочный пульт DCC

#51 Непрочитанное сообщение qwer04061995 »

qwer04061995 писал(а):единственный пульт, который может показывать реальное положение стрелки это TurnoutMaus, но это получается сильно урезанный вариант Роковского пульта, поскольку выбор стрелки осуществляется стрелками влево-вправо.
А я его сделал :) Управляет 99 стрелками, всего 4 кнопки, двухзначный дисплей и светодиодами показывает и запоминает положение стрелки. Простенько, но понятно.
LABA писал(а):Ну, насколько мне известно, тему закрыли по желанию автора.
На примере сообщений шмырштю в этой теме видим:
шмырштю писал(а):скока будет стоить?
шмырштю писал(а):я бы предпочел вариант а) под кнопки
шмырштю писал(а):я обязательно куплю готовый контроллер, но без кнопок и индикации
шмырштю писал(а):Сделать кит - полностью собранную плату контроллера, ИМХО рублей в 500-1000 можно уложиться.
шмырштю писал(а):можно уже заявку оставить? 8-)
И вдруг, когда всё стало готово для производства:
шмырштю писал(а):а со второй попытки еще понизить? :mrgreen: собирать будете вы? для меня пожалуй даже не столько дорого - но слишком рискованно.
Тогда зачем писалось всё сначала, остаётся непонятным :?
Поэтому я предложил закрыть тему, ...

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Стрелочный пульт DCC

#52 Непрочитанное сообщение Onegin »

Yuriy писал(а): Я считаю что для ЦЕНИТЕЛЕЙ и КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ на сегодняшний день цена ЭТОЙ платы будет 3-4 тыщ.рублей.
Вы не можете продавать это по этой цене. Вы вообще не можете это продавать. Потому что это вам не принадлежит.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Стрелочный пульт DCC

#53 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Yuriy писал(а):Я считаю что для ЦЕНИТЕЛЕЙ и КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ на сегодняшний день цена ЭТОЙ платы будет 3-4 тыщ.рублей.
свой экземпляр можете продавать за сколько хотите, если найдете кому, ваше право. Только здесь не так много любителей дешёвых понтов и брюликов из стекла от сваровски. Та тема была в разделе "Клубные проекты", а значит:
300% прибыли это явно не подходит под "клубный проект"
Yuriy писал(а):в ответ имеете вид действующего экземпляра, не сопли и слюни
на фото увы, как раз "сопли" из проводов. снаружи да красиво, но по опыту всё, что "на соплях" рано или поздно горит. у меня пока такой пульт стоит не в первоочередных планах.
qwer04061995 писал(а): А я его сделал :)
ну и молодец Юра :!: набирайся опыта, пригодится. :idea:
ИМХО рублей в 500-1000 можно уложиться.
это было именно мнение, а не точный расчет, ну не комплектовщик - не знаю что сколько точно стоит. Вот Антон привел точный получилось около 450 за детали плюс работа и где нестыковка то?
qwer04061995 писал(а):
обязательно куплю готовый контроллер, но без кнопок и индикации.... можно уже заявку оставить?
И вдруг, когда всё стало готово для производства
разве написал, что только у вас куплю ? если посмотрите спрашивал у Антона, думал, что проект будет реализован в рамках BLOlab :( обшибся надеюсь они таки реализуют что то подобное. тем более что плату он разработал
qwer04061995 писал(а): Ну развели мы плату, чего дальше?
простите кто это МЫ? вижу готовый проект без платы реализован в Канаде РАСО, платку развел Антон. :?: лично ваше вот: 5-6 тыс.руб. http://ssw.users.photofile.ru/photo/ssw ... 569623.jpg ну не впечатлило :cry:
Yuriy писал(а):сказал бы мне 25 тыщ. и я бы заплатил.
qwer04061995 ты фраернулся, тёзку "обул не по полной" ( шучу ) :mrgreen: Напоминает анекдот про новых русских начала 90-х годов "такой галстук за углом в три раза дороже можно было купить". Если денег завались. Yuriy так инвестируйте деньги на разработку _партии_ пультов ил других нужных моделей, в чем проблема то? вот прецедент был: http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic... =54&t=3331 и не только это.
Последний раз редактировалось И.К.С. Пн ноя 22, 2010 5:19 am, всего редактировалось 1 раз.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
qwer04061995
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:21 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Стрелочный пульт DCC

#54 Непрочитанное сообщение qwer04061995 »

шмырштю писал(а):что проект будет реализован в рамках BLOlab
То есть я испытал, проработал, а BLOlab под себя стало бы делать? Интересно...
шмырштю писал(а):как раз "сопли" из проводов
шмырштю писал(а):лично ваше вот: 5-6 тыс.руб. ну не впечатлило :cry:

Что-то есть лучшее за такую цену в данный момент?
Что вас тогда впечатлит, поясните :?:
И как у вас выглядел бы пульт?
шмырштю писал(а):простите кто это МЫ? вижу готовый проект без платы реализован в Канаде РАСО, платку развел Антон.
Собственно Антон первым предложил производить эти пульты, если бы производство пошло дальше, я думаю, что Антон безвозмездно получил бы от меня платы, которые он разводил.
Onegin писал(а):Вы не можете продавать это по этой цене. Вы вообще не можете это продавать. Потому что это вам не принадлежит.
Верно, а интересно, BLO Digital Lab что-нибудь отчисляет Кюферу за использование его идей в своих разработках?

Аватара пользователя
pasha-e
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 12:40 am
Откуда: СПб

Re: Стрелочный пульт DCC

#55 Непрочитанное сообщение pasha-e »

ну дядьки вас и понесло..

клубный проект - есть клубный проект, коммерческий - есть коммерческий. Юра, если хочешь 300 процентов, то на здоровье, но думаю тебе придётся искать другую площадку для раскрутки (кстати думаю модельдепо тоже будет не радо тебя там видеть с таким предложением), и осознавать что есть место где то же самое могут предложить гораздо дешевле.
И тогда, наиболее рациональное предложение, на мой взгляд, если хочется прибыли, это делать понтовые красивенные корпуса под заказ. Вот здесь ты имеешь полное право, ставить ту цену которую считаешь нужной.

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Стрелочный пульт DCC

#56 Непрочитанное сообщение LABA »

qwer04061995 писал(а): Верно, а интересно, BLO Digital Lab что-нибудь отчисляет Кюферу за использование его идей в своих разработках?
Ай, Юра, молодца!!! Утёр нам нос классически.
ИМХО Вообщем, пора наверное подвести конец этой бадяге.
Если он, т.е. Юра желает эти пульты продавать за такую цену, это его дело и нечего на него наезжать. Другое дело, что такая ценовая политика не подпадает под идеологию "Клубных проектов". Т.е. это надо вывести за рамки проекта.
ОФФТОП А по-поводу кучу халявщиков, хочется ответить исторической фразой Лёни Голубкова:"Я не халявщик, я - партнёр!"

Аватара пользователя
qwer04061995
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:21 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Стрелочный пульт DCC

#57 Непрочитанное сообщение qwer04061995 »

pasha-e писал(а):клубный проект - есть клубный проект, коммерческий - есть коммерческий. Юра, если хочешь 300 процентов, то на здоровье
LABA писал(а):Если он, т.е. Юра желает эти пульты продавать за такую цену, это его дело и нечего на него наезжать.
Какую цену?
От меня было сначала предложение 2000 рублей, потом я скорректировал до 900 рублей...или для вас 900 рублей всё равно дорого считается? Других цен от меня не было, я не пойму, где я 300% навариться могу, объясните...

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Стрелочный пульт DCC

#58 Непрочитанное сообщение Onegin »

qwer04061995 писал(а): Верно, а интересно, BLO Digital Lab что-нибудь отчисляет Кюферу за использование его идей в своих разработках?
Развернем вопрос другим углом. Я получил письменное разрешение от Кюфера использовать его наработки, в том числе готовые прошивки проекта OpenDCC с целью популяризации DCC в массах. Но с оговоркой, что все поделки будут реализоваться в рамках этого форума и между его участниками. Т.е. мы не может продавать это через магазин как СВОЕ устройство. Поэтому наши поделки классифицируются как клубные проекты, без цели получения коммерческой прибыли.
Я модифицирую под наши нужды прошивки. Антон рисует платы. Алексей занимается поиском и закупкой комплектующих (да-да, он совершенно безвозмездно ездит по Питеру и ищет нужные детали). В результате стоимость готовой платы это: сама плата, детали, работа по сборке, немного денег в остатке на реализацию очередного проекта.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Стрелочный пульт DCC

#59 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

qwer04061995 писал(а):Что-то есть лучшее за такую цену в данный момент?
Юра за 6 тыс.руб. можно взять два полных комплекта: транс, бустер и сам мультимаус из дербана стартовых наборов. либо отдельно мультимаусы 3 штуки. один-два из них легко оставить только на стрелки.
qwer04061995 писал(а): То есть я испытал, проработал, а BLOlab под себя стало бы делать? Интересно...
нет погоди, тебе предлагали совместную работу? предлагали. как вы внутри коллектива поделите работу, издержки и доходы это ваше внутренне дело. Если ты решил всё взять на себя - твоё право. Нас покупателей интересует только качество и цена. :geek: в данном случае цена не устроила. :( про политику и прочее уже написано - нет смысла писать.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
qwer04061995
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:21 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Стрелочный пульт DCC

#60 Непрочитанное сообщение qwer04061995 »

Onegin писал(а):Развернем вопрос другим углом. Я получил письменное разрешение от Кюфера использовать его наработки, в том числе готовые прошивки проекта OpenDCC с целью популяризации DCC в массах. Но с оговоркой, что все поделки будут реализоваться в рамках этого форума и между его участниками. Т.е. мы не может продавать это через магазин как СВОЕ устройство. Поэтому наши поделки классифицируются как клубные проекты, без цели получения коммерческой прибыли.
Я модифицирую под наши нужды прошивки. Антон рисует платы. Алексей занимается поиском и закупкой комплектующих (да-да, он совершенно безвозмездно ездит по Питеру и ищет нужные детали). В результате стоимость готовой платы это: сама плата, детали, работа по сборке, немного денег в остатке на реализацию очередного проекта.
Евгений, огромное спасибо, хоть кто-то ответил на мой вопрос развёрнуто.
шмырштю писал(а):Юра за 6 тыс.руб. можно взять два полных комплекта: транс, бустер и сам мультимаус из дербана стартовых наборов. либо отдельно мультимаусы 3 штуки. один-два из них легко оставить только на стрелки.
То есть на макете с довольно крупной станцией, маневровым передвижением и несколькими различными светофорами лучше управлять мультимаусами, чем иметь полноценный пульт с тумблером на каждую стрелку/сигнал и отображением положений ?
К тому же цена была за всё, что на фото, а поскольку это оформление делал не я, то вопросы по ценообразованию в 5-6 т. рублей пожалуйста направляйте к Yuriy.
Сейчас мы пытаемся обсудить плату стрелочного пульта, а мне так остаётся непонятным, почему 900 рублей это чересчур дорого.

Закрыто

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»