Стрелочный пульт DCC

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:32 pm
Имя: Антон Беляев
Откуда: 153км по М7...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Стрелочный пульт DCC

#61 Непрочитанное сообщение antobel »

Непонятно? вроде бы калькуляцию я озвучивал,
число паек - около 200.
в заводских условиях ручная пайка от рубля до двух,
частная ручная пайка в Казани (специально уточнил) - 40 копеек.
не думаю что в других городах где есть инженеры (не считая Москвы)- сильно дороже.

По поводу наезда про 16 канальный модуль за 600 - скажу что даже в 8-канальном универсальном -
около 500 паек, и продаётся он за 700 с большеё по площади ДВУСТОРОННЕЙ печатной платой.

Почему односторонняя плата 0,5дм^2 при 20 шт будет дороже 100р - непонятно.

Вобщем 550р - цена по которой спокойно можно производить и все будут довольны...

Если заниматься только производством - на кусок масла с небом хватит, остальное - уже подражание австро-немецкой политике "моделисты заплотят сколько спросим" - т.е. к клубным проектам не относится.

P.S. Когда шёл разговор про 4 платы - я их намеревался приобретать а не получать в виде "гонорара".
В коммерческом ключе и цены другие - разводка 1дм^2 стоит в среднем по стране 200$ вне зависимости односторонка или двух.

Дискуссия зашла в тупик с момента выяснений кто не верблюд, так что платы я запустил сам.
И сразу скажу, что "полгода биться" и заменить КМОП на ТТЛ - это неграмотность
а не повод считать "мы всё сделали а тут набежали".
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
qwer04061995
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:21 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Стрелочный пульт DCC

#62 Непрочитанное сообщение qwer04061995 »

antobel писал(а):Вобщем 550р - цена по которой спокойно можно производить и все будут довольны...
Тогда только остаётся пожелать удачи и надеяться, что именно по такой цене они и будут продаваться.
antobel писал(а):будет дороже 100р - непонятно
По поводу платы: на сайте Резонита есть калькулятор расчётов, он мне выдаёт цену за 20 плат в 2380 рублей.
antobel писал(а):По поводу наезда про 16 канальный модуль...
Я не говорил именно про Ваш модуль.
Я имел ввиду, что если использовать другие схемы, которые есть в инете (на логике или МК), можно добиться понижения цены хоть не до 600 рублей, но до 1000 руб. точно ИМХО (по крайней мере вы могли видеть эти схемы).

Кстати, помнится, вы хотели сделать стрелочный пульт на шине S88.
Как успехи?

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Стрелочный пульт DCC

#63 Непрочитанное сообщение Onegin »

qwer04061995 писал(а): Кстати, помнится, вы хотели сделать стрелочный пульт на шине S88.
Как успехи?
Если взять готовую прошивку, то все готово. Но лично я делаю все с нуля, есть подводные камни в реализации XpressNet. Все решаемо, вопрос в свободном времени.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
qwer04061995
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:21 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Стрелочный пульт DCC

#64 Непрочитанное сообщение qwer04061995 »

Onegin писал(а):Но лично я делаю все с нуля, есть подводные камни в реализации XpressNet.
А какое отношение имеет XpressNet к обратной связи?

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Стрелочный пульт DCC

#65 Непрочитанное сообщение Onegin »

qwer04061995 писал(а):
Onegin писал(а):Но лично я делаю все с нуля, есть подводные камни в реализации XpressNet.
А какое отношение имеет XpressNet к обратной связи?
Прямое. В XpressNet тоже существует обратная связь. В том же OpenDCC адресация датчиков сквозная, часть адресов отдана под S88, часть под XpressNet (зависит от настроек конкретной станции). Теперь встает вопрос, зачем городить пачку проводов, если все может происходить по одной шине. Еще раз повторюсь, у Кюфера есть готовый проект под S88, для организации обратной связи с кнопочного пульта, либо с ИК пульта. У меня и у Laba есть работающие прототипы.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Стрелочный пульт DCC

#66 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

qwer04061995 писал(а):А какое отношение имеет XpressNet к обратной связи?
XpressNet (модификация XBus) так же как и LokoNet - двунаправленая шина, в отличии от S88 - однонаправленая - от датчиков к станции. Поэтому контролеры подключенные к ней могут как читать так и писать команды из/в шину, вспомни обмен библиотеками между мультимаусами. И у Роко есть датчики обратной связи на эту шину http://www.roco.cc/fileadmin/downloads/PDFs/10787.pdf и интерфейс к компьютеру (он был бы не возможен без обратной связи) http://www.roco.cc/fileadmin/downloads/PDFs/10785.pdf
так же МД делает блок обратной связи http://www.modelldepo.ru/dcc/index.php? ... _folder=65
http://www.modelldepo.ru/dcc/index.php? ... _folder=60 и тоже ругается на глючность шины :mrgreen:
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Стрелочный пульт DCC

#67 Непрочитанное сообщение Василий »

Модератор писал(а):Хвост темы с сообщением шмырштю о цифровых стрелочных пультах вынесен в отдельную ветку. http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic... =30&t=4002
Неформат оттяпан.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Закрыто

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»