ДССёвый бустер

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: ДССёвый бустер

#61 Непрочитанное сообщение Onegin »

На выводных элементах все в принципе работает красиво. Но при двухсторонней плате буду рисовать в любом случае все на SMD, благо в Промэлектронике это все есть.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Жорик_У
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 3:46 pm
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

Re: ДССёвый бустер

#62 Непрочитанное сообщение Жорик_У »

все в принципе работает красиво
;-)
Жень, осциллограммы фронтов и полок сигнала? :-)
Не в уед было сказано. просто есть некоторые НО, которые могут работать нормально при одном стечении печати, комплектации, проводов и т.д., а при другом - хоть на голову встань хрен чего получишь...

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: ДССёвый бустер

#63 Непрочитанное сообщение Onegin »

Ну если нужны полки, так и быть, будут полки.
VBLO Digital Research.

tklnew
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 1:29 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: ДССёвый бустер

#64 Непрочитанное сообщение tklnew »

Жорик_У писал(а):Не понял как это понимает, но не едет??
По крайней мере декодер понимает, что это цифра, а не ШИМ.

Получается, что Куферовская разводка платы не есть гуд? Для меня развести красиво плату это серьезное испытание, не уверен, что справлюсь.
Попытаюсь для начала поменять кондеры и максимально сократить расстояние между элементами.

Еще подскажите зачем у Куфера в бустере2 контроллер стоит? Он запускает L6203 при появлении цифры и отрубает при перезрузе и КЗ или еще что-то?

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: ДССёвый бустер

#65 Непрочитанное сообщение Onegin »

Он еще вырезы делает после команды запроса BiDi. Ну и шорты. Лучше делать OpenBooster1, он еще полярность умеет переворачивать на рельсах.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Жорик_У
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 3:46 pm
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

Re: ДССёвый бустер

#66 Непрочитанное сообщение Жорик_У »

Получается, что Куферовская разводка платы не есть гуд?
Ну, как Вам сказать. Длинные земли и сигнальные трассы всегда могут вылезть боком при отладке. Дело в том, что там многое начинает играть роль, когда надо держать фронты и рабочие полки сигнала, потому что производители много чего химичат как по ТУ так и не умышленно, например - толщина меди, её чистота, диэлектрическая проницаемость материала и т.д., потому наращивая длину и сокращая поперечник Вы волей-неволей поднимаете паразиты, которые может стрельнут, а может и нет - сплошная теория вероятности...

Потому на мой взгляд - не гут!

П.С. мне 6203 приехала, уже давно, только руки не дойдут её поковырять...
мой вариант печати и конструктива для 6203...
Вложения
мост.jpg

tklnew
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 1:29 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: ДССёвый бустер

#67 Непрочитанное сообщение tklnew »

Жорик_У писал(а):мой вариант печати и конструктива для 6203
Выглядит красиво. Сейчас попробовал развести по такой схеме в реальных размерах. Основные SMD 1206, меньше тяжело паять. Никак не получается впихать.
Юрий, а что за диоды на рисунке? Вроде у Куфера нет таких.
Жорик_У писал(а):Это обычная китайская пародия на ёмкость
Попробовал это китайское чудо максимально близко поставить к L6203, ничего не изменилось.
В выходные куплю нормальные кондеры SMD и попробую максимально плотно на макетке собрать.
Onegin писал(а):Лучше делать OpenBooster1, он еще полярность умеет переворачивать на рельсах.
Мне все же больше второй нравится. И BiDi может пригодится, и разводка там получше в плане земли, и контроллер перепрошить можно.
Думаю уже может плату под OpenBooster2 заказать в Германии. Сложновато двухсторонку делать.
Может кто заказывал уже, подскажите где и как лучше брать? Посмотрел пару магазинов заявленных у Куфера, не понял как оплачивать.

Аватара пользователя
Жорик_У
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 3:46 pm
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

Re: ДССёвый бустер

#68 Непрочитанное сообщение Жорик_У »

Юрий, а что за диоды на рисунке? Вроде у Куфера нет таких.
Демпферы резвые, по даташиту BYW-98, но думаю в принципе и ХЕРы 101-107 подойдут только их надо по току проверить по даташиту я так навскидку не помню...
Выглядит красиво.
:-) Красиво будет выглядеть, когда будет красиво работать...

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: ДССёвый бустер

#69 Непрочитанное сообщение Onegin »

tklnew писал(а): Мне все же больше второй нравится. И BiDi может пригодится, и разводка там получше в плане земли, и контроллер перепрошить можно.
Думаю уже может плату под OpenBooster2 заказать в Германии. Сложновато двухсторонку делать.
Может кто заказывал уже, подскажите где и как лучше брать? Посмотрел пару магазинов заявленных у Куфера, не понял как оплачивать.
Закажите целиком КИТ бустера. Мы так и сделали. OpenBooster1 только на коленке ЛУТом делал. Оплата PayPal.
VBLO Digital Research.

tklnew
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 1:29 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: ДССёвый бустер

#70 Непрочитанное сообщение tklnew »

Евгений, в каком магазине заказывали?

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»