Ecos Esu

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Вячеслав

Ecos Esu

Непрочитанное сообщение Вячеслав »

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, что делать с отказавшим коммандером. Сломался, когда я джойстиком включил гудок на паровозе МТН. Гудок не загудел и на управляющие сигналы все перестало реагировать. После выключения-включения начинает "загружаться", а потом экран пустеет и просто светится. Гарантия закончилась (я его 1,5 года назад покупал у Александра из Railmodel). Куда обращаться - не знаю. Новый покупать - практицизм не велит (покупать за $1000 то, что через полгода ломается - не практично). Чинит их в Москве кто-нибудь?

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ecos Esu

Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Может отнести в cервис, в котром компьютеры ремонтируют?

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Ecos Esu

Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Женя Харьков писал(а):Может отнести в cервис, в котром компьютеры ремонтируют?
не стоит пороть горячку. то, что местные сервисы сумеют сделать - вы и сами сумеете. а специализированного железа у них все равно нет - лучше к изготовителю обратиться.
Вячеслав писал(а): коммандером. После выключения-включения начинает "загружаться", а потом экран пустеет и просто светится. Гарантия закончилась (я его 1,5 года назад покупал)
так я не понял, у вас "ECoS ESU command station" или "Viessmann Commander"? типа разные железки, хотя обе - компьютеры.
ИМХО проблема простая по каким то причинам слетела или покривела прошивка она же "операционная система", я думаю есть процедуры ее принудительной прошивки через сервисные режимы. имеет смысл обратиться по инету в сервисный центр производителя. если ЭКОС (на него гарантия 2 года кстати), то сюда http://www.esu.eu/en/support/ не забыв при регистрации указать серийный номер игрушки ;-)
а если Viessmann Commander то сюда http://www.viessmann-commander.de/Seiten/Hotline.htm
в лучшем случае вам подскажут процедуру сброса или прошивки - сделаете самостоятельно , в худшем за свой счет отправите в ремонт в германию. единствннно что плохо языки немецкий или англицкий, но составьте подробное описание проблемы в простых предложениях на русском и переведите гуглем. не забыв приложить пошаговые фотографии экрана.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Вячеслав

Re: Ecos Esu

Непрочитанное сообщение Вячеслав »

У меня именно ECoS ESU. Вся беда в том, что мой английский в "школьном" объме, а немецкий... мягко выражаясь. И нет никакого опыта, как что-нибудь отправлять в Германию. Но есть сильные подозрения, что купить новый обойдется дешевле. Но покупать то, что через год- полтора ломается за такие деньги мне разум не велит. А альтернативы, что-то, не вижу. Были бы у нас какие умельцы. Неужели настолько оскудела земля Русская?! Ну а Гугл переводит так, что мне стыдно такие письма отправлять. Разговаривал с двумя переводчиками - шарахаются, как ...от ладана.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Ecos Esu

Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Вячеслав писал(а):У меня именно ECoS ESU. И нет никакого опыта, как что-нибудь отправлять в Германию. Но есть сильные подозрения, что купить новый обойдется дешевле.
не обязательно покупать новый. если проблема софтовая, а не железа, то ее 95% можно решить своими силами. проблема в том что поддержка экоса отвечает на вопросы только при наличии серийника. увы и даже раздел форума не доступен без него. ну понятно там как раз и новые прошивки скачать можно.
ну что можно посоветовать описать подробно на русском проблему с фотографиями вместе переведем на англицкий отправите в поддержку ответ опять же переведем.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rommik
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 1:25 am
Откуда: Восток МО

Re: Ecos Esu

Непрочитанное сообщение Rommik »

А Александру всётаки пробовали жаловаться? Он говорит, что имеет оффицподдержку ESU. Даже типа хвалится этим. Да и в случае чего он обязан сказать, что делать, если клиентом дорожит. Я кстати ща коплю на Экос, чтоб у него купить.. П.С. Везде пишут, что обновить програмное на Экосе совсем не трудно и построено оно на базе Линукса..
Теперь в RC

Вячеслав

Re: Ecos Esu

Непрочитанное сообщение Вячеслав »

У Александра, по видимому, какие-то заморочки. Трубку не берет, по электронке не отвечает. Еще задолго до нового года это с ним началось. Один раз объявился в ящике, типа, сильно болел. И опять без вести... А он такой ОДИН на всю Россию. Вот и валится все!

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Ecos Esu

Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Кстати можно попробовать написать сюда сначало по англицки продоженеи можно по русски.
http://www.dcctrain.com/shop/ там года три назад работал Алекс Колесников (если не путаю фамилию) несмотря на то, что контора в США , частным порядком может помочь.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Вячеслав

Re: Ecos Esu

Непрочитанное сообщение Вячеслав »

Спасибо! Посмотрел по ссылке. Понял так, что Алекс куда-то на неделю уехал. Насколько понял. Ну да я не опаздываю. Для проб пока Пико обойдусь.

Аватара пользователя
Rommik
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 1:25 am
Откуда: Восток МО

Re: Ecos Esu

Непрочитанное сообщение Rommik »

Вячеслав писал(а):У Александра, по видимому, какие-то заморочки. Трубку не берет, по электронке не отвечает.
Я у него отоваривался перед новым годом. Говорил, что покончалось всё, особенно рельсы. И завоз только после праздников-короче вконце января..
Теперь в RC

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»