вопрос про Digitrax

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
htaed
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 12:46 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

вопрос про Digitrax

Непрочитанное сообщение htaed »

Доброй ночи!
Есть несколько вопросов по Digitrax
1) Стоит ли вообще связываться с данным производителем?
2) У Digitrax много очень удобных модулей для автоматики и тп, но вот пульты мне как-то очень не нравятся, из всего что видел очень сильно нравится EcoS, интересует совместимость всего этого дела, может ли EcoS полноценно использовать Loknet
3) Декодеры для стрелок и приводы моторные, интерсно узнать о Wabbit и Hare, а также о Tortoise собственно все это дело вместе продается комплектами и эти декодеры заточены под Черепашку. МОжет у кого есть опыт использования этих девайсов

Просто почитав про Digitrax как-то он более привлекателен с точки зрения организации автоматики, можно сделать и ручной режим самому рулить тумблерами + наглядность, прямо как на диспечерском пульте, иожно с компа рулить, можно с "мышки", поддеожка маршрутов опять же есть без компа, обратная связь уже встроена. Но посмотрев на наших форумах народ про Digitrax почти ничего не пишет, в основном Ленз-Уленброк, ну и Роковская цифра для дальнейшего развития очень дорого

amin
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 4:23 pm
Откуда: Зеленоград

Re: вопрос про Digitrax

Непрочитанное сообщение amin »

На ммиксе присутствовал господин под ником Колесо (или Koleso) так вот этот господин в живую видел сей продукт буржуазной мысли и технологии.
1. а каким образом имеете желание связываться с данным производителем? имеется точка в РФ торгующая по амИриканским ценам Digitrax'ом?

Вообще я почитав мануалы сделал один вывод: если все что там описано стабильно работает и без сбоев, то надобно покупать КС, бустер, декодеры с транспондингом и софтину для РС, а такде модули BDL16... (как их там по мануалу) распиловать рельсы в некоторых местах, все это спаять скрутить, сделать алгоритм движения в софте и ...... в кресло качалку с коньячком, наблюдать за процессом.......

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: вопрос про Digitrax

Непрочитанное сообщение Onegin »

Роковская цифра подходит для покатушек и маленьких макетов без извращений. ESU и Digitrax в этом плане более развиты. Но, дополнительные блоки всеравно придется покупать. Как вы заметили, еще ни у кого (ну кроме atoma) нет серьезной командной станции. Если использовать для этих целей компьютер (у меня планируется старенький ноутбук под Linux и RocRail), то понадобится хороший бустер, плата обратной связи и блоки автоматики. Реализовать на практике пока останавливают цены на блоки. Делаю свой DCC контроллер....
VBLO Digital Research.

Val Belov
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: вопрос про Digitrax

Непрочитанное сообщение Val Belov »

А мне у Diditrax понравились декодеры для N

http://www.digitrax.com/prd_mobdec_dn143ip.php

У остальных производителей, все что для N, бешеных денег стоит

htaed
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 12:46 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос про Digitrax

Непрочитанное сообщение htaed »

1)Интересует совместимость Дигитраковского Локонета с ЕСУ командной станцией. Очень уж не нравится внешний вид у дигитраксовских пультов. А так купить Есушную станциюи заменить ей Дигитраксовские пульты, причем полностью.
2)А также отзывы про серво-моторы и хрень под названием Tortoise и декодеры Wabbit и Hare

Причем по первому пункту интереснее всего.

om12345
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 1:44 am

Re: вопрос про Digitrax

Непрочитанное сообщение om12345 »

Тоже почитал про digitrax, и все нравится. Кроме того что не понятно как купить. На подобные вопросы сам digitrax отвечает что продажами не занимается. Мож дилеру какому в США написать, им по идее пофигу слать по США или и за границу почтой выслать.
Альтернативы мож кто подскажет? Хочется управление с компа, с зонами обратной связи. Расширение цифры роко выглядит слишком дорого, а о других я особо не знаю.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: вопрос про Digitrax

Непрочитанное сообщение Onegin »

Декодеры для N покупаю через eBay, хотя можно покупать на http://www.modeltrainstuff.com/, но выгодно брать сразу на большую сумму.
В принципе на eBay есть все, часто по весьма заманчивой цене, особенно у дилеров.
VBLO Digital Research.

mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: вопрос про Digitrax

Непрочитанное сообщение mechanic »

om12345 писал(а): Альтернативы мож кто подскажет? Хочется управление с компа, с зонами обратной связи. Расширение цифры роко выглядит слишком дорого, а о других я особо не знаю.
Расширение цифры Дигитракс будет еще дороже чем Роко .

mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: вопрос про Digitrax

Непрочитанное сообщение mechanic »

htaed писал(а): 2) У Digitrax много очень удобных модулей для автоматики ..
Попробуйте хоть что-то понять из инструкции к этим "удобным" модулям , и все поймете сами. Лично я пробовал . перечитывал раз по 5 , не меньше . Остается много непонятного в программировании этих девайсов .
htaed писал(а): интерсно узнать о Wabbit и Hare, а также о Tortoise собственно все это дело вместе продается комплектами и эти декодеры заточены под Черепашку. МОжет у кого есть опыт использования этих девайсов .
Ваббит и Черепашку использует jenya83 с форума Модельдепо . По этим девайсам отзывы хорошие .
htaed писал(а): Просто почитав про Digitrax как-то он более привлекателен с точки зрения организации автоматики, можно сделать и ручной режим самому рулить тумблерами + наглядность, прямо как на диспечерском пульте, иожно с компа рулить, можно с "мышки", поддержка маршрутов опять же есть без компа, обратная связь уже встроена .
Обратная связь встроена только в коммандную станцию , все остальное нужно докупать и монтировать , получаются в итоге толстые жгуты проводов под макетом . Не знаю как будет работать обратная связь с Рокрейл . Для Дигитракс есть программа JMR1 , но в ней так же трудно разобраться как и в инструкциях к продукции Дигитракс . Так что не рассчитывайте что можно только купить модули , состыковать их кабелями , и все само по себе заработает в автоматическом режиме . Будут недели , скорее всего месяцы отладки . Это при условии что есть подготовка к подобной работе .

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: вопрос про Digitrax

Непрочитанное сообщение Onegin »

Нормальные инструкции. RocRail отлично работает с Digitrax, потому что Loconet.
VBLO Digital Research.

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»