bachman

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
giga95
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 12:42 am
Имя: Игорь
Откуда: москва

bachman

#1 Непрочитанное сообщение giga95 »

День добрый. хотелось бы узнать, кто-нибудь сталкивался с цифрой от бачман?Если да, то какое впечатление. Меня бачман привлёк своей дешивизной, и возможностью управлять с пульта ещё и аналогом.
Вложения
E-Z_command_system.jpg

Аватара пользователя
C.K.
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 1:23 am

Re: bachman

#2 Непрочитанное сообщение C.K. »

У меня такой... Цифра начального уровня, естественно сейчас хочется большего. Впечатления не очень, теперь бы искал мультимаус.
Ну недостатки сразу - пршлось искать бп - т.к. был американский 128В, поставил от колонок компьютерных выход 13,5В 0,8А. Тянет 3 лока со светом (у меня N, в основном япония). Нельзя настраивать СV кроме адреса лока. Катать на F10 аналоговый лок можно, но ИМХО - убийство движка, оч. сильно греется. Может снижение напряжения на входе поможет - не знаю.
Немного на миксе http://www.modellmix.info/phorum/read.p ... ply_101919
И инструкция http://www.railwaymodel.com/info/articl ... ce_08.html

Виктор Платицын
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:19 pm
Откуда: г.Тюмень

Re: bachman

#3 Непрочитанное сообщение Виктор Платицын »

Если туго с финансами, то возьмите лучше Профи-Босс от Фляйшмана. В среднем стоит на 1000р. дешевле Роковского комплекта (2500 руб. и 3500 руб. соответственно). Удовольствие получите гарантированно, т.к. он умеет не только программировать CV, но и читать настройки, а это уже серъёзный плюс. Ну ещё очень приятный пульт управления.

giga95
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 12:42 am
Имя: Игорь
Откуда: москва

Re: bachman

#4 Непрочитанное сообщение giga95 »

Спасибо.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3895
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: bachman

#5 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

giga95 писал(а): с цифрой от бачман? привлёк своей дешивизной, и возможностью управлять с пульта ещё и аналогом.
как говорится: "мы не настолько богаты что бы покупать дёшевые вещи". это реально выкинутые на ветер деньги - уж лучше купить аналоговый БП. каждый декодер вставляемый в лок требует настройки через CV, иногда очень тонкой, тк CV бывает до сотни штук, а эта железка так же как и piko digi1 умеет только изменять одну CV1 - адрес локомотива? этого мало, даже для начинающих.
Давно снято с производства, вместо него http://www.dynamisdcc.co.uk/
ну или ранее предложенные варианты.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

giga95
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 12:42 am
Имя: Игорь
Откуда: москва

Re: bachman

#6 Непрочитанное сообщение giga95 »

Понятно. Прикинув что к чему, я в итоге приобрёл roco multimaus. Буду осваивать. :)

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»