Софт есу экос для марклина 60212

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
german26061979
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:03 am
Откуда: Омск

Софт есу экос для марклина 60212

#1 Непрочитанное сообщение german26061979 »

С рождения у марклина свой софт, а чтобы закачать с сайта есу экос для марклиноводов это будет платная услуга?Марклиновским софтом тоже можно управлять дсс или это только после того как поменяешь на софт от есу экос?е как она подключается к двухрельсовой системе, ведь она расчитана ина трехрельсовую?

ArtemFC
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 2:18 pm
Откуда: Москва

Re: Софт есу экос для марклина 60212

#2 Непрочитанное сообщение ArtemFC »

софт платный, стоит около 160 евро, я прошивал свой марклин. добавляет дсс, это основное. плюс в наборе трансформатор

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Софт есу экос для марклина 60212

#3 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

german26061979 писал(а):Марклиновским софтом тоже можно управлять дсс или это только после того как поменяешь на софт от есу экос?
как она подключается к двухрельсовой системе, ведь она расчитана ина трехрельсовую?
речь видимо о старой станции, каталожный #60212 ?
http://www.maerklin.com/en/products/too ... t_nr=60212
тогда вот ссылка: http://www.esu.eu/en/products/central-s ... pdate-300/ апгрейд разовый, тк больше аппаратный, хотя обещают доступ к закрытой части форума поддержки ЕСУ , там где можно скачать обновления версии 3.*.*
Новая версия станции, первые варианты - каталожные номера 60213 и 60214, также не умеют судя по описанию: http://www.maerklin.com/en/products/too ... t_nr=60213
http://www.maerklin.com/en/products/too ... t_nr=60214
только совсем новый третий вариант №60215 умеет изначально: http://www.maerklin.com/en/products/too ... t_nr=60215

насчет обновлений прошивок, лучше спрашивать на форуме ЕСУ.

Ну так проводов только два - в любом случае. в ДСС - левый правый рельсы. в Марклин один на центральный контакт, второй на оба рельсы разом.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

german26061979
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:03 am
Откуда: Омск

Re: Софт есу экос для марклина 60212

#4 Непрочитанное сообщение german26061979 »

да марклин 60212. 3.0.0.-это абгрейд бесплатный и после него поддержка ДСС и повышается электромощность до 90ватт? или нужно докупать бустер-трансформатор? а на форум к ним я попасть не могу потому что станцию пока такую не имею,но хочу преобрести есть вариант недорогой,но без документов. номер доступа на сайт есу пишеться на корпусе станции или в прилогаемых документах? чтобы дистационно управлять через айфон нужно закачать программу JMRI ? этой программе без разницы на марклиновском софте или не есу? что такое аппаратный абгрейд?

ArtemFC
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 2:18 pm
Откуда: Москва

Re: Софт есу экос для марклина 60212

#5 Непрочитанное сообщение ArtemFC »

Ещё раз говорю, апгрейд, который включает: 1. Софт версии 3.0.0 Для получения нужного ключа при заказе сообщается серийный номер станции, который указан на наклейке на тыльной стороне девайса, либо в меню инфо, непосредственно в программе станции, там же где и версия софта. 2. Трансформатор, новый в замен старого. 3. Мануал на немецком языке. 4. Самое необходимое - стилус - кусочек пластмассовой палочки от старого смартфона. Весь этот набор стоит около 160 евро. Есть на ебае или в буржуйских магазинах. Но на ебае я думаю, что тоже магазы-диллеры ЕСУ, потому что при заказе все равно нужен номер, по которому генерится есушниками код-ключ. Софт от моей станции не запустится на другой.

VAD
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 11:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Софт есу экос для марклина 60212

#6 Непрочитанное сообщение VAD »

ArtemFC писал(а):Ещё раз говорю, апгрейд, который включает: . 2. Трансформатор, новый в замен старого. 3. Мануал на немецком языке.
Интересно, А ДиСиСёвый цветной Марклин 60214 можно так же трансформатором апгрейдить с 3А до 5А ? А то он слабенький, и мне не нужен такой. 60215 имеет те же транзисторы на выходном каскаде? Чем он отличается от 60214? Прошивки для них ведь одни и те же!

Разбирать его не охота, а сам марклин как то зажимает всю эту информацию.

Но, тем не менее 60214 хорошо проапгрейдился новою прошивкою, увзывает занятость путей на диаграмме, итд итп....

Но на форуме ЕСУ мне сказали, что прошивка от ЕСУ к нему.

-------
Вадим

ArtemFC
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 2:18 pm
Откуда: Москва

Re: Софт есу экос для марклина 60212

#7 Непрочитанное сообщение ArtemFC »

Просто замена трансформатора не даст результата. Только после апгрейда в меню, где настраивается отсечка, появляется 4а.

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»