как сделать СМЕ на цифре?

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Eridani
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 7:38 am
Имя: Дмитрий
Откуда: Томск

как сделать СМЕ на цифре?

#1 Непрочитанное сообщение Eridani »

Приветствую, не подскажите как управлять сплоткой из 2 отдельных оцифрованных локомотивов? Если присваиваю им один адрес (который по умолчанию - 3), то оба не едут и вообще никакие команды до них не доходят. Если разные адреса, то едут, но управляются раздельно.
Может я просто что-то не понимаю? )

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: как сделать СМЕ на цифре?

#2 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Надо всё пережевать и съесть)))) http://www.modelldepo.ru/dcc/consist%20 ... llDepo.pdf
На здоровье)))

Eridani
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 7:38 am
Имя: Дмитрий
Откуда: Томск

Re: как сделать СМЕ на цифре?

#3 Непрочитанное сообщение Eridani »

Спасибо большое!

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: как сделать СМЕ на цифре?

#4 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

viewtopic.php?f=30&t=4716
viewtopic.php?f=30&t=7973

consist или сплотка ищите.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: как сделать СМЕ на цифре?

#5 Непрочитанное сообщение bluxer »

То Федор и Константин: то есть получается, что мне достаточно в CV19 записать одинаковый адрес, скажем в 2-х локомотивах это пусть будет к примеру 80, назначить на станции лок с этим адресом и вперед? Я про свет и звук пока не заморачиваюсь. А вот CV19 cоnsist это у всех декодеров (массут, есу, модельдепо), или у каждого производителя свой? Смысл вопроса вот в чем: есть два лока с разными декодерами (массот и есу), можно ли их записать в сплотку одним адресом? Сразу прошу прощения, что спрашиваю, честно- некогда (да и лень) копать мануалы.
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: как сделать СМЕ на цифре?

#6 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Честно сказать разные ещё не пробовали.Но согласно нормам NEM которые должны соблюдаться всеми производителями в данной области,обязаны работать лок декодеры разных производителей и в том числе звуковой с не звуковым.Но это не утверждение так как никто не пробовал ещё замешивать.Если такой имеется пусть отпишется тут,всем нам очень интересно.

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: как сделать СМЕ на цифре?

#7 Непрочитанное сообщение bluxer »

Я почему спросил: у массота не нашел в мануале даже упоминание про consist. Возможно, что не предусмотрен этот режим у массота. А у есу не смотрел, думал, может кто пробовал. Но видимо нет, никто не пробовал. Ладно, буду копать. Правда Костя еще не ответил - на него последняя надежда. Кроме шуток.
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

AlexK

Re: как сделать СМЕ на цифре?

#8 Непрочитанное сообщение AlexK »

У Моделлдепо из незвуковых декодеров возможность назначения адреса консиста имеют только версии Professional. Standart и Lite этого не предусматривают. Как пользователь без малого полусотни этих декодеров - могу подтвердить, что так оно и есть.

Про звуковые ничего не скажу: у меня их нет.

Loksound 2.5 такую возможность имеет, равно как и незвуковые Lokpilot 4.0 и Zimo 632; звуковой Trix (by Dohler&Haass) - не имеет.

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: как сделать СМЕ на цифре?

#9 Непрочитанное сообщение bluxer »

Значит, даже если есу имеет возможность консиста, то, в случае спаривания с массотом, это все равно не получится, т.к. массот не имеет возможности консиста. А CV19 это всегда переменная для сплотки? Т.е., по NEM
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Аватара пользователя
Engineer_Keen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:15 am
Имя: Василий
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: как сделать СМЕ на цифре?

#10 Непрочитанное сообщение Engineer_Keen »

Eridani писал(а):Если присваиваю им один адрес (который по умолчанию - 3), то оба не едут и вообще никакие команды до них не доходят.
Я вот этот момент не понял... Это что действительно так? Как такое может быть, декодеру вроде пофиг что там рядом делается, он просто принимает команды на свой адрес. Можно хоть 10 декодеров с одинаковым адресом рядом поставить и все должны реагировать одинаково. Или речь идет именно о моменте присвоения адреса? Тогда еще можно понять.

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»