пару вопросов по выходам декодеров

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Metallboy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:05 pm
Откуда: Москва-Митино
Контактная информация:

пару вопросов по выходам декодеров

#1 Непрочитанное сообщение Metallboy »

Ситуация такая- есть у меня деодер на 4 функции- и сразу первый вопрос-можно ли Ф1 и Ф2 управлять отдельно,вне зависимости от напрвления движения? А Ф3 и Ф4 я хочу использовать для подьема-опускания пантографов,но тут кроется второй вопрос- как это организовать на уровне электрики,то есть будут в локе стоять два моторных привода,и как их по отдельности можно включать-выключать и как на них можно менять полярность? ЗаРанее блягодарю за ответы.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: пару вопросов по выходам декодеров

#2 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Metallboy писал(а): деодер на 4 функции- и сразу первый вопрос-можно ли Ф1 и Ф2 управлять отдельно,вне зависимости от напрвления движения? А Ф3 и Ф4 я хочу использовать для подьема-опускания пантографов
бачман, он же есу лок пилот? функции Ф0 и Ф0" на простых декодерах _отдельно_ не управляются, только на серьёзных (например есу локсаунд 3,5 )., так что придется использовать как одну функцию. через выпрямитель. про Ф1 и Ф2 и подъемники, ИМХО самый простой вариант реверсивный сервопривод, как в приводе roco 42624, подал импульс мотор провернул тягу в одну сторону питание снинулось с движка, убрал сигнал пять подал тяга ушла в другую сторону. плохо только что кнпну на пульте надо нажимать 4 раза, вместо 2.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Metallboy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:05 pm
Откуда: Москва-Митино
Контактная информация:

Re: пару вопросов по выходам декодеров

#3 Непрочитанное сообщение Metallboy »

Декодер 8249 хорнби. а что за реверсивный сервопивод? чем он отличается от обычного сервопривода? может сделать какую-нибудь приблуду электрическую,чтобы приподаче напряжения на нее сервоприводд поднимал пантограф,а при снятии- опускал,я просто не силен в электрике,все что сложнее диода еще не разбирался с ними.

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»