Выполнение команд светофора

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kutepoff
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 12:49 am
Откуда: Москва

Выполнение команд светофора

#1 Непрочитанное сообщение kutepoff »

Всем доброго здравия!

Что есть.
1. Роковские рельсы геолайн.
2. Светофоры переключаются с пульта, 14 вольт переменки, кнопки фиксированные.
3. Светофоры подключены через резистор в 1ком.
4. Локи управляются цифрой, Роко мультимаус.

Хочется:
Чтобы лок плавно останавливался перед светофором на красный и трогался на зеленый.
Как это можно сделать и конечно хочется малыми затратами.

Буду вам признателен за советы.

С уважением, Павел.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Выполнение команд светофора

#2 Непрочитанное сообщение Onegin »

Плавно это Lenz ABC. Либо комбинированные участки аналог-цифра, с переключением реле. Задачка не тривиальная, но решения есть. Сайт с информацией. Очень много обсуждалось тут.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
kutepoff
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 12:49 am
Откуда: Москва

Re: Выполнение команд светофора

#3 Непрочитанное сообщение kutepoff »

Спасибо за ссылки. Немного разобрался в этом вопросе. Как я понял, если поставить блок Lenz BM-1 и мобильный декодер Lenz Silver или Lenz Gold — то будет мне счастье. Но, во всех ветвях обсуждения, никто не дал схему электрическую принципиальную. Было бы неплохо, если кто выложит.

С праздником ВАС Великой Победы! Мы победили и враг бежит!..

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Выполнение команд светофора

#4 Непрочитанное сообщение LABA »

kutepoff писал(а): никто не дал схему электрическую принципиальную.
Схему чего? Вот это ещё посмотрите, http://www.dccworld.it/index.php?page=d ... _stop.html показаны рзличные методы организации остановки при DCC.
Там есть как раз как блок ABC подключать

Аватара пользователя
AffectTime
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 1:44 pm
Откуда: Россия

Re: Выполнение команд светофора

#5 Непрочитанное сообщение AffectTime »

Приветствую, уважаемые форумчане.

А возможно купить готовый комплект: путь (рельса), светофор, декодер, прочее? Чтобы не разбираться в эл. схемах, не паять. А сразу соединить с другими рельсами и пользоваться.
p.s. Соответственно для H0, для цифры.

УУх

Re: Выполнение команд светофора

#6 Непрочитанное сообщение УУх »

Поймите правильно, без рекламы.Скажу что купил сам: декодер светофорный брал у моделлдепо гавно, инфы и консультации не получишь сколько не спрашивай, разобрался сам но не все функции работают как обещали, итог после 4 дней сгорел, ответа от этой конторы неКонора так и не дождался.Купил светофорный декодер у Сантимира всё подключил, консультацию по установки+ правильной работы сигнализации узнал от них же т.к. макет тренажёр они делали, декодер работает, декодер имеет 6 вых. подключил 4-х значный выходной + 2-й маневровый. Светофорный декодер дешевле у моделлдепо (8 вых.) но потом не догоните зайца чтоб фотку отдать, у Сантимира дороже (6 вых) но всё могут и сами подключить и настроить при чём без снобизма,как у некоторых особо "продвинутых! схема декодера у обоих идентична почему не знаю.Светофоры покупаю у Светтофора "круглые".

mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: Выполнение команд светофора

#7 Непрочитанное сообщение mechanic »

УУх писал(а):Поймите правильно, без рекламы.Скажу что купил сам: декодер светофорный брал у моделлдепо гавно, инфы и консультации не получишь сколько не спрашивай, разобрался сам но не все функции работают как обещали, итог после 4 дней сгорел, ответа от этой конторы неКонора так и не дождался.
Что за бред ? Нормальный декодер за нормальные деньги . По инструкции можно во всем разобраться .Что мне было не понятно , спросил у ребят на том же форуме МД , они подробно все объяснили. Не думаю что у Вас декодер именно "сгорел " ( хотя при неправильном подключении все возможно ) .Скорее всего сбой прошивки или сами запрограмировали так , что назад не можете вернуть .
По поводу обмена : нужно не писать на почту , а звонить хозяину магазина , запросто все решится , он сам заинтересован в решении вопросов по рекламациям.
У меня например был сбой прошивки по звуковому декодеру МД .Вопрос запросто решился .Это при том что я живу не в России . Хозяин магазина лично передал поездом декодер на обмен .

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Выполнение команд светофора

#8 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

УУх писал(а):инфы и консультации не получишь сколько не спрашивай.
да ну врать то :ugeek: инструкция вот лежит: http://www.modelldepo.ru/dcc/index.php? ... _folder=46 всё разжевано. видео нет, ну так нет и не надо.
да и форум есть, вот этот раздел: http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=147 спросить можно вслух.
УУх писал(а):после 4 дней сгорел
хм, 220 или 380 на вход подавал?
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: Выполнение команд светофора

#9 Непрочитанное сообщение mechanic »

шмырштю писал(а): да ну врать то :ugeek: инструкция вот лежит: http://www.modelldepo.ru/dcc/index.php? ... _folder=46 всё разжевано. видео нет, ну так нет и не надо.
да и форум есть, вот этот раздел: http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=147 спросить можно вслух.
УУх писал(а):после 4 дней сгорел
хм, 220 или 380 на вход подавал?
+1 . Еще информация по этому же декодеру здесь :
http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=7933

Аватара пользователя
kutepoff
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 12:49 am
Откуда: Москва

Re: Выполнение команд светофора

#10 Непрочитанное сообщение kutepoff »

Коль пошла такая пьянка, то буду вас мучить до кона своими делетанскими вопросами.
Модуль «Диспетчер» (Ver 1.0.4) от Модельдепо. Стоит его покупать или есть что-то лучше? И если все же брать его, какие будут пожелания.

Спасибо за разъяснения. Павел.

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»