Car system своими руками

Тут обсуждаем различные элементы электроники, которые нельзя отнести к управлению модельной железной дорогой, но применяются в ней
Сообщение
Автор
sommer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 12:49 pm
Откуда: Ташкент

Re: Car system своими руками.

#71 Непрочитанное сообщение sommer »

В машинах нету аккумулятора, или он невидимый) А вот емкость есть, и её видно.
Если вам интересно что у них под макетом, могу выложить еще фото.

Аватара пользователя
Valery
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 10:51 am
Имя: Valery
Откуда: SUOMI
Поблагодарили: 1 раз

Re: Car system своими руками.

#72 Непрочитанное сообщение Valery »

На сколько я понял из последнего снимка, сетевой кабель ни к чему не подключен (желтый и красный). Я писал им на почту, хотел узнать как они позиционируют машинки, а они грубияны не ответили. У фаллера в 3 версии очень круто все придумано , но денег стоит неимоверных.

Аватара пользователя
Valery
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 10:51 am
Имя: Valery
Откуда: SUOMI
Поблагодарили: 1 раз

Re: Car system своими руками.

#73 Непрочитанное сообщение Valery »

sommer писал(а):В машинах нету аккумулятора, или он невидимый) А вот емкость есть, и её видно.
Если вам интересно что у них под макетом, могу выложить еще фото.
Я по профессии электрик и к сожалению врятли пойму по фоткам как это придумано, вот повторить это запросто. но наверняка на форуме есть умельцы которые в этом хороше разбираются. так что фотки выложите конечно, лишней инфы не бывает. ;)

Аватара пользователя
Valery
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 10:51 am
Имя: Valery
Откуда: SUOMI
Поблагодарили: 1 раз

Re: Car system своими руками.

#74 Непрочитанное сообщение Valery »

Engineer_Keen писал(а):А как они переезд проезжают? Магнит за рельсы не цепляется? Или на переезде рельс из немагнитного материала? Извините если вопрос был :oops:
А что если сделать без магнита. Проволоку использовать как антенну (подавать какую-либо частоту), а на машинке сделать две следящие катушки, разность уровня сигнала подавать на рулевую машинку. Правда механика и схемотехника сложнее получаются, но зато любая проволока сгодится, хоть от витой пары :idea:
Рельсы они переезжают отлично т. к. рельсы не магнитятся.

Аватара пользователя
Valery
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 10:51 am
Имя: Valery
Откуда: SUOMI
Поблагодарили: 1 раз

Re: Car system своими руками.

#75 Непрочитанное сообщение Valery »

Здравствуйте. И так после большого перерыва продолжим тему. Начал мастерить переезд. Выкладываю фото с комментариями. Переезд будет автоматический с 3мя сигналами, 2 красных мигающих и белым горящим постоянно когда переезд открыт.
Вложения
В Модель-экспресс купил бу переезд за 100 р. для опытов. Ширину дороги выбрал 8 см. так что переезд пришлось немного расширить.
В Модель-экспресс купил бу переезд за 100 р. для опытов. Ширину дороги выбрал 8 см. так что переезд пришлось немного расширить.
проволоку решил ставить оригинальную благо не дорогая да и куплена была. отрезал 2 кусочка приблизительно по 7 см. каждый
проволоку решил ставить оригинальную благо не дорогая да и куплена была. отрезал 2 кусочка приблизительно по 7 см. каждый
проволоку прихватил на суперклей и залил все это дело разбавленной до кашеобразного состояния шпаклевкой.
проволоку прихватил на суперклей и залил все это дело разбавленной до кашеобразного состояния шпаклевкой.
на рельсы положил вырезанные в размер 8 см. каминные спички. в них буду делать поперечные надрезы для укладки проволоки.
на рельсы положил вырезанные в размер 8 см. каминные спички. в них буду делать поперечные надрезы для укладки проволоки.
Два декодера, первый управляет сервами шлагбаума (разработка и производство БЛО) второй немецкий на управление световыми сигналами.
Два декодера, первый управляет сервами шлагбаума (разработка и производство БЛО) второй немецкий на управление световыми сигналами.
Изготовление светофора.
Изготовление светофора.
IMG_5116.JPG
опытный образец.
опытный образец.
общий вид
общий вид

Аватара пользователя
Valery
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 10:51 am
Имя: Valery
Откуда: SUOMI
Поблагодарили: 1 раз

Re: Car system своими руками.

#76 Непрочитанное сообщение Valery »

Продолжение следует... Параллельно занимаюсь электроникой и постройкой домов, заводов, мостов и т.п. с покраской, подсветкой и действиями.

Аватара пользователя
Gematogen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:51 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Car system своими руками.

#77 Непрочитанное сообщение Gematogen »

А что за декодер от BLO (VBLO ;))?
Есть ссылочка на описание? Как-то я его пропустил...

Аватара пользователя
Valery
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 10:51 am
Имя: Valery
Откуда: SUOMI
Поблагодарили: 1 раз

Re: Car system своими руками.

#78 Непрочитанное сообщение Valery »

Gematogen писал(а):А что за декодер от BLO (VBLO ;))?
Есть ссылочка на описание? Как-то я его пропустил...
http://dccwiki.ru/ дальше документация и выбирайте сервопривод. Там два вида на одну серву и на четыре, у меня декодер на одну.

Аватара пользователя
Gematogen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:51 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Car system своими руками.

#79 Непрочитанное сообщение Gematogen »

Спасибо. У меня все четырехканальные. А этот я как-то забыл.
Просто был чисто переездовый проект - управление парой шлагбаумов, огнями и звуком на переезде. Но он видимо до серийного выпуска не дошел.

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Car system своими руками.

#80 Непрочитанное сообщение LABA »

Gematogen писал(а):Просто был чисто переездовый проект - управление парой шлагбаумов, огнями и звуком на переезде. Но он видимо до серийного выпуска не дошел.
Ну, мы на месте не стоим ;). Проект живой, просто вялотекущий.

Ответить

Вернуться в «Прочая электроника и ее элементы»