Track Planning for Realistic Operation (англ.)

Сюда выкладываем книги, справочники, чертежи и прочие руководства...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Zuzzuk
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:40 pm
Имя: Константин Буйнов
Откуда: Санкт-Петербург

Track Planning for Realistic Operation (англ.)

#1 Непрочитанное сообщение Zuzzuk »

Прикупил несколько книжек на английском языке на амазоне:
  1. John H. Armstrong - Track Planning for Realistic Operation. Начал читать - книга довольно интересна мне, как абсолютно дилетанту касаемо реальных железных дорог, потому что в ней рассказывается о том, КАК работает настоящая железная дорога и какие операции можно и интересно было бы включить в свой макет. Объясняются маневровые операции с разными видами товарных и пассажирских поездов, методы преодоления рек и горной местности, принципы построения станций и сортировочных узлов, манёвры на одноколейных и многоколейных ветках. Это только то, что описано в трёх прочитанных мною главах из восьми. Всё с иллюстрациями, схемами, ч/б фотками и подробным описанием манёвров. Мне ОЧЕНЬ понравился и материал, и изложение.
  2. John Palmer - The Digitrax Big Book of DCC. Книга от Digitrax про их электронику и её использование. Пока что не читал - пробежал глазами - есть схемы, есть объяснения, но мне показалось, что они не до "самой глубины".
  3. Dave Frary - How to Build Realistic Model Railroad Scenery, Third Edition (Model Railroader Books). Цветная хорошо иллюстрированная книга - пока что не читал, но выглядит примерно так же, как и другие книги подобной тематики.
Если кто-нибудь хочет получить что-либо из этих книг в отсканированном варианте - дайте знать, а заодно - в каком формате. Digitrax'овскую книгу полностью сканировать не буду - она толстая клееная - сканировать неудобно, только если фрагменты.

Ответить

Вернуться в «Библиотека»