новое поколение ЭР2 от левшы из Твери

Ссылки на ресурсы по моделям жд
Сообщение
Автор
Илья
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: новое поколение ЭР2 от левшы из Твери

#11 Непрочитанное сообщение Илья »

Робяты!!!Ну меня прям все зацитировали :oops: ....Я не имею ввиду разбросанные заготовки и инструменты,меня убила именно грязь....На полу то ли опилки,то ли пыль аж по щиколотку,на столе клава вообще писец,тошно смотреть,не то что пользоваться....В этом помещении не убирались ооочень давно.А творческий беспорядок и у меня бывает :)
С уважением.Илья
Электрички я катаю дома ;)
https://avtobush.wixsite.com/budem123
https://www.youtube.com/watch?v=vyEbReypdnc" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: новое поколение ЭР2 от левшы из Твери

#12 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Вместо обсуждения модели - обсуждение беспорядка. Скорее всего это какой-то цех или гараж. Пыль - может быть итог работы напильников и сверел. Не убрано - потому что бабы Клавы нет, которая "ходють тут всякие" :)
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: новое поколение ЭР2 от левшы из Твери

#13 Непрочитанное сообщение Василий »

Я Илью поддержу. Моделка хоть и специальное помещение, но убирать отходы и наводить порядок нужно. А там реально пылища в палец. Они же этим потом дышат.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: новое поколение ЭР2 от левшы из Твери

#14 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Ладно не судите строго, парень уберётся попозже. Когда муза не даёт покоя и амур стреляет стрелами сделаными из паровозов то некогда и посидеть и спать не хочется вовсе.

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: новое поколение ЭР2 от левшы из Твери

#15 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Видно, что парень всю работу стремится выполнять из дюраля. Видимо, по соображениям наличия материала и фрез.

Шестерни модуля 0,8 из дюраля - это ИМХО плохо. Пока новое - оно конечно ездит. Но думаю, что хватит ненадолго. Подозреваю, что и бандажи колес там дюралевые, - прямая дорога к износу и адскому загрязнению поверхностей катания и рельсов.

Токосъемные пластины из лентоприжимов от магнитофонных кассет - это театр абсурда. На фоне сложности и технологичности задуманного проекта - это все равно, что лепить части корпуса из пластилина или гипса...

Короче, ничуть не умаляя замечательный замысел, видно отдельные слабые места... Все ИМХО, конечно.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: новое поколение ЭР2 от левшы из Твери

#16 Непрочитанное сообщение Василий »

Эдуард, так он же наверняка всю жизнь самолеты делал :) И такие мелочи как дюралевые колеса, просто не приходят в голову.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: новое поколение ЭР2 от левшы из Твери

#17 Непрочитанное сообщение Akitchi »

А чем плох токосъем из прижимных лент от касет? Объясните чайнику, а то нацелился утыбзить остатки касет с дачи...)
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

AlexK

Re: новое поколение ЭР2 от левшы из Твери

#18 Непрочитанное сообщение AlexK »

[Оффтопик]
Akitchi писал(а):а то нацелился утыбзить остатки касет с дачи...)
У меня порядка 500 кассет. Если бы кто-то попытался "утыбзить" в таких целях - немедленно был бы "утыбзен" до полной неузнаваемости :P . Как говаривал Шерлок Холмс, выпрямляя кочергу, "испортил харрррошую вещь..."(с) :mrgreen:

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: новое поколение ЭР2 от левшы из Твери

#19 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Akitchi писал(а):А чем плох токосъем из прижимных лент от касет? Объясните чайнику, а то нацелился утыбзить остатки касет с дачи...)
Как бы объяснить... - это, конечно, некоторое эстетство, но я вижу противоречие между поставленными целями и выбранными средствами. Представьте себе какой-нибудь приборный или часовой завод, - он не будет использовать гвоздь в качестве детали, пусть даже гвоздь и подходит более-менее в данный узел прибора по размерам и свойствам. Как бы принято, что завод проектирует и изготавливает отдельную деталь.

И было бы еще более абсурдно предложить заводу надергать бэушных гвоздей из забора, только потому, что забор все равно уже не нужен, а гвозди по диаметру подходят же...

Человек уже нафрезеровал красивых деталей высокой точности, собрал изящный механизм, а теперь ему предлагают расковырять какие-то кассеты ради плевой детали. Изготовить красивый токосъем (из сталистой проволоки, распрямленной пружины, или даже фосфористой бронзы, благо и это уже не дефицит) - имхо вопрос чести для рукастого человека.

И это мы не говорим о том, что сами кассеты - это тоже хайтек своего времени, и к ним я отношусь как к эстетическому объекту и техническому памятнику эпохе. Не считая музыки на ней.

Все это, конечно, мягкотелое эстетское бла-бла, не судите строго))). Кому решение с кассетами нравится - имеет на него полное право.

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: новое поколение ЭР2 от левшы из Твери

#20 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Пожалуй соглашусь. Касеты с хорошей музыкой принципиально не трогаю. Но есть... ммм.... некоторые произведения, не особо заслуживающие сохранения их в вечности. Хотя если посмотреть на сами кассеты - столько воспоминаний из детства :)
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Ответить

Вернуться в «Ссылки»