Основной модуль N

Здесь обсуждаем вопросы, связанные с модульными макетами...
Сообщение
Автор
WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Основной модуль N

#11 Непрочитанное сообщение WSN »

Чтобы скрыть провода, которые идут под крышу, и эти два столба платформы, которые разорвались, чтобы отвлечь внимание, мне пришло в голову установить стандартный перронный киоск от Auhagena. Он располагался бы примерно так:
34.JPG
Но там есть открытое окно со стойкой. Моя "легенда" для этого ларька выглядит так: этот ларек продает воду и бургеры через открытое окно, а внутри него есть такая "забегаловка", куда нормальный человек заходит с опаской. Поэтому мне надо специально клеем испортить окна, чтобы это "заведение" выглядело "стрёмным". Сам киоск сделать темным и заброшенным (?) и поставить там диодный свет, чтобы он выделялся на фоне платформенного.
Это человек за стойкой, лично:
39.JPG
А это обитатели (выбрал самые плохие фигурки, которые есть у меня)
43.JPG
А так выглядит это покрашенное и на просвет:
45.JPG
44.JPG
Когда включу освещение внутри, весь сюжет будет выглядеть более читабельным.

Если вы считаете, что такого в Германии не бывает, зря думаете. Знаю на собственном опыте, когда меня пригласили пробовать местное вино из яблок.

Я поставил (хорошо, что только поставил, но не приклеил к перрону) этот киоск и через день заметил, что он загораживает место стоянки паровоза/локомотива на светофоре. И следовательно, самый вид пропадает.
Придется этот киоск отправлять на "склад" в книжную полку, где у меня хранятся сделанные, но не установленные на модули здания. Жаль, конечно, я затратил время на обдумывание и на изготовление. Но, лучше сейчас, чем снимать с уже готового модуля.

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Основной модуль N

#12 Непрочитанное сообщение WSN »

Начал делать пешеходный переход между вокзалом и перроном. Он у меня должен играть и большую визуальную роль: он должен связывать здание вокзала наверху, на заднем плане с перроном внизу, на переднем плане.
К тому же такой переход дает возможность делать интересные фотографии подвижного состава.
Первая примерка конструкции:
35.JPG
Была идея протянут переход еще над двумя путями - было бы красиво. Но, на модуле катастрофично нет места. Лестницу просто некуда спускать - поместить еще одну платформу у меня не получилось.
36.JPG
"Загадил" перрон и установил ограждение и столб для объявления перед установкой конструкций моста
38.JPG
"Загадил" первую опору:
40.JPG
Приведена "в порядок" служебная лестница и сам переход:
50.JPG
Один из перспективных видов на фотографирование:
52.JPG
Примерные виды:
53.JPG
56.JPG
Вопрос: что можно поместить под служебную лестницу, которой пользуются не слишком часто. По этой лестнице работники спускаются на работу в депо.
Может быть, аппаратные шкафы? Знаки? Кусты? Какие-нибудь бочки и металлолом?

s511
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 8:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Основной модуль N

#13 Непрочитанное сообщение s511 »

Вова, приветствую! Отличная работа! Меня только смущает одинокая телефонная будка на перроне. По мне, так телефоны должны располагаться в здании вокзала. А на перроне пусть пассажиры пользуются мобильными))) Однообразность платформы можно разбавить рекламными щитами, например.
С уважением и наилучшими

alexZZ
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 11:22 pm
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Основной модуль N

#14 Непрочитанное сообщение alexZZ »

WSN писал(а):
Чт май 05, 2022 9:37 pm
Придется этот киоск отправлять на "склад" в книжную полку..
Очень жаль.. после такой проработки идеи!

WSN писал(а):
Чт май 05, 2022 9:37 pm
Чтобы скрыть провода, которые идут под крышу...
Может их и не скрывать? По внутренним сторонам двух столбов приклеить два эмалированных обмоточных проводника и покрасить их вместе со столбами. Они будут смотреться как металлические трубы в которых прокладывают кабели.

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Основной модуль N

#15 Непрочитанное сообщение WSN »

s511 писал(а):
Сб май 07, 2022 10:49 pm
Вова, приветствую! Отличная работа! Меня только смущает одинокая телефонная будка на перроне. По мне, так телефоны должны располагаться в здании вокзала. А на перроне пусть пассажиры пользуются мобильными))) Однообразность платформы можно разбавить рекламными щитами, например.
С уважением и наилучшими
Саня, спасибо! Я хочу сделать не наше время, а лет 30 назад (когда я начинал ездить по Европе) и когда о мобильных знали немногие.
Щиты обязательно будут как еще и люди.

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Основной модуль N

#16 Непрочитанное сообщение WSN »

alexZZ писал(а):
Сб май 07, 2022 11:45 pm
WSN писал(а):
Чт май 05, 2022 9:37 pm
Чтобы скрыть провода, которые идут под крышу...
Может их и не скрывать? По внутренним сторонам двух столбов приклеить два эмалированных обмоточных проводника и покрасить их вместе со столбами. Они будут смотреться как металлические трубы в которых прокладывают кабели.
Там проблема в том, что столбы очень тонкие (меньше одного миллиметра) и они "поплыли". Сейчас я думаю об идее, чтобы показать, что здесь идет ремонт и поставить подставки под крышу (а в подставках будут провода).
Я бы оставил провода открытыми, но они будут попадать в кадр, когда будут делать фотографии локомотивов, стоящих перед светофором.

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Основной модуль N

#17 Непрочитанное сообщение WSN »

Наконец-то я занялся вплотную платформой и людьми.
Сначала я поставил столб с расписанием и перронными часами. Когда я его поставил то увидел, что это ужасно: стиль столба не сочетается с перроном
01.JPG
А если смотреть сбоку, то это вообще просто какая-то бетонная хрень.
02.JPG
Поэтому срочно перерыл мои "запчасти", нашел фонарный столб из китайского набора и переделал его под расписание. Мне кажется, что он более вписывается в стиль перрона.
03.JPG
Затем стал ставить человечков на перрон и на лестницу.
Человечков, на мой взгляд не должно быть много (чтобы не отвлекать от движения поездов), но и не должны быть мало - иначе модуль будет "неживой".

Я исходил из того принципа, что человечки не должны стоять "просто так", а чтобы можно было рассказать какую-то историю.
К тому же эти человечки должны смотреться как на пустом перроне, так и при вагонах на путях.
Если их поставить так, как-будто человечки собираются садиться на поезд, то без поезда это будет выглядеть, что они все готовятся стать Анной Карениной.

Сначала о простейших фигурках около расписания. Здесь всё понятно: "время" и вокруг него:
05.JPG
На лавочке три женщины: молодая, беззаботная девушка и с двух сторон монашка и зрелая, вся в заботах женщина, которая только садится чуть отдохнуть.
08.JPG
А здесь на лавочке целая трагедия: отца, которого огорошила дочка неким известием и ее молодой человек-оболтус, который еще не решил что ему делать.
09.JPG
Впрочем, это мое воображение их так разместило, а их истории пусть придумывают зрители. Вот так они выглядят на платформе:
24.JPG
25.JPG
26.JPG
На железнодорожном переходе я хотел передать движение, ритм.
10.JPG
11.JPG
К сожалению такие снимки переворачиваются при публикации
16.JPG
Следующим шагом стало покрытие клея вокруг ног человечков краской и пастелью. Иначе все они выглядят больными.
Примерил перрон на модуле
51.JPG
53.JPG
55.JPG
Пока перед зданием станции у меня никого нет. Я просто продумываю, как и что можно поставить. Плюс площадку надо озеленить и оплакатить.

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Основной модуль N

#18 Непрочитанное сообщение WSN »

Установка перрона на модуль и проверка освещения
Вложения
01.JPG
02.JPG
03.JPG
04.JPG
05.JPG

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Основной модуль N

#19 Непрочитанное сообщение WSN »

alexZZ писал(а):
Сб май 07, 2022 11:45 pm

WSN писал(а):
Чт май 05, 2022 9:37 pm
Чтобы скрыть провода, которые идут под крышу...
Может их и не скрывать? По внутренним сторонам двух столбов приклеить два эмалированных обмоточных проводника и покрасить их вместе со столбами. Они будут смотреться как металлические трубы в которых прокладывают кабели.
Алексей, оказалось - Ваше предложение: не скрывать провода - самое лучшее решение! Я их покрасил черным, как колонны и их совершенно не видно!

alexZZ
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 11:22 pm
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Основной модуль N

#20 Непрочитанное сообщение alexZZ »

[Оффтопик]
Вот и хорошо!
Теперь понятно почему я их тоже не вижу.. :lol:

Ответить

Вернуться в «Модульные макеты»