модульный макет

Здесь обсуждаем вопросы, связанные с модульными макетами...
Сообщение
Автор
Seamen

Re: модульный макет

#191 Непрочитанное сообщение Seamen »

iosch писал(а):К тому же у Сергея(по описанию постройки его модуля)несуший лист фанеры,горизонтальный полу,у меня несушие фронты, вертикальные,что требует другого крепления
У нас некоторые, у которых несущие стенки вертикальные, используют U-образные стальные хомуты для труб (с резбой на обеих ножках хомута),
Изображение
по два на одну ножку. Т. е. изнутри модуля в стенку с проделанные отверстия вставляются такие хомуты, в них вставляется ножка из стальной трубы (например, 1/2") и гайки хомутов затягиваются. Такие хомуты продаются в отделах крепежа или в хозмагах. Хомуты стоят в районе 10-20 руб. за штуку, труба - либо черная (окрашенная), либо оцинковка (красивее и практичнее, но дороже).
Последний раз редактировалось Seamen Чт апр 23, 2009 10:29 am, всего редактировалось 1 раз.

Seamen

Re: модульный макет

#192 Непрочитанное сообщение Seamen »

Леха писал(а):а как вам такой вариант?
Хлипко, ненадежно, громоздко и не регулируется по высоте.

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: модульный макет

#193 Непрочитанное сообщение Леха »

Seamen писал(а):Хлипко, ненадежно, громоздко и не регулируется по высоте.
ещё вариант - посетить лыжную базу для экспроприации алюминиевых лыжных палок...
Во! Заказ Жорик-у бамбука!! :mrgreen:
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: модульный макет

#194 Непрочитанное сообщение iosch »

шмырштю писал(а):
iosch писал(а):Максима и Кости вообще прицепить некуда,чтоб такую нагрузку на отрыв
зачем отрыв? :? можно модули просто сверху положить на козлы. пожалуй приклею на молулях снизу прямо к пенопласту из фанеры в 3-4 мм толщиной, 2 полосы шириной 50 мм во всю длину или верней 4 площадки 50х200 мм. чуть модифицирую конструкцию на рисунке под трубы, сверху на трубы вот эти площадки а на них уже молуь положить.
Изображение одно плохо выйдет достаточно дорого.
И я про тоже,дороговато.И технология сборки замудренная,чем больше крепежа,тем больше шанс его дома забыть.Можно попробовать по типу гладильной доски собрать,в середину ось всунуть,которую Леха предлогал,можно и по концам такую же,оставить только середину подвижной,Останется только какой нибудь фиксатор придумать,чтоб расхождение между собой регулировать.
Спасибо Сергей.Вот ступил,дак ступил :D я позавчера такими хомутами трубу-стойку на антенну у родителей крепил. :cry: А я тут башку ломаю,конструкции придумываю,а решение вот оно-рядом и простенькое. :D
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: модульный макет

#195 Непрочитанное сообщение старина_U »

Блин!!!
Упёрлись все в эти гладильные доски!

Я же говорю: надо Н-образные ноги делать, где точки касания пола должны быть регулируемы по высоте, для компенсации неровностей пола. Плюс жёсткая связь меду всеми ногами.
Когда модули поюзаете, парочка самоделок из травлёнки слетит на пол на стыках, вот тогда, наверное дойдёт окончательно...
Изображение

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: модульный макет

#196 Непрочитанное сообщение cusco »

короче, длина моих модулей 2000 мм.
Изображение

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: модульный макет

#197 Непрочитанное сообщение Onegin »

Сегодня был в магазине, торгующий мебельной фурнитурой. Круглые ножки для столов разной высоты. Стоимость от 160 рублей. Поиском в профильных интернет магазинах ищутся свободно. :)
VBLO Digital Research.

Seamen

Re: модульный макет

#198 Непрочитанное сообщение Seamen »

Onegin писал(а):Сегодня был в магазине, торгующий мебельной фурнитурой. Круглые ножки для столов разной высоты. Стоимость от 160 рублей. Поиском в профильных интернет магазинах ищутся свободно. :)
Фланцы мне у этих ножек не сильно нравятся - голимая штамповка из фольги, чуть толнкнешь в сторону модуль - и вывернет. Есть литые силуминовые, но под большой диаметр ног.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: модульный макет

#199 Непрочитанное сообщение Onegin »

Seamen писал(а): Фланцы мне у этих ножек не сильно нравятся - голимая штамповка из фольги, чуть толнкнешь в сторону модуль - и вывернет. Есть литые силуминовые, но под большой диаметр ног.
Я про большой диаметр и толкую. Две ноги на модуль.
VBLO Digital Research.

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: модульный макет

#200 Непрочитанное сообщение Леха »

Onegin писал(а):Две ноги на модуль.
которые посередине модуля крепятся. Но тяжесть модуля смущает.....
А по сушилкам я думал и за МИНИФРЕМО.....
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Ответить

Вернуться в «Модульные макеты»