Паровоз 0-4-0 серии О

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ов

#101 Непрочитанное сообщение Михаил »

To Doctor_MB. А что за " ходовка от нового пико"? Можно поподробнее и желательно с фото.А то я купил у Павлова "золотое яйцо от Фаберже", но поговорив с Каминским покамест побаиваюсь его ставить.Может Ваш вариант будет попроще и побюджетнее?
prov.jpg
prov.jpg (34 КБ) 2029 просмотров
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ов

#102 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Михаил писал(а):To Doctor_MB. А что за " ходовка от нового пико"? Можно поподробнее и желательно с фото.А то я купил у Павлова "золотое яйцо от Фаберже", но поговорив с Каминским покамест побаиваюсь его ставить.Может Ваш вариант будет попроще и побюджетнее?
Вложение prov.jpg больше недоступно
У меня есть это "яйцо фаберже". Мороки с ним много. Это к сожалению тоже всего лишь заготовка, хотя механика там сделана на уровне, токосъемов нет....вобщем гиморно её доделывать.
С другой стороны, может быть у меня иногда "варварский" подход к делу. Я купил абсолютно новый BR38 от PIKO, только с одной целью - забрать от него привод.
Взял ходовку с тендера, отпилил одну ось (там их было четыре), навеску взял от оригинального тендера Ов.
BR38 обошолся в 70 LS (ровно 100 евро), и таким образом получил донора,и еще весь паровоз остался. К нему позже соберу ходовку от BR01.5 (есть исправный четырех осный тендер )
Под донор Ов пошел конкретно тендер от "Piko 50020 BR38.2 Loc-Nr:38275".
На выходе получилась вот такая конструкция.
Вложения
OV_tender_Final_3.jpg
Последний раз редактировалось Doctor_MB Ср июл 01, 2009 2:10 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ов

#103 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

"Piko 50020 BR38.2 Loc-Nr:38275" - под Ов привод.
Столкнулся только с одной проблемой, как спрятать маховик ?
Вот еще несколько фото,как решал проблему. Не шедевр, но для моего уровня подготовки,
лучше придумать не смог. :oops: Но с ходовыми качествами все хорошо. Едет тихо,плавно, бесшумно,
только большую напругу давать не желательно, а то он слишком быстро едет - не масштабно :)
"Гоночная овца": http://www.youtube.com/watch?v=F4WDcdje49E
Но думаю что сей момент - как раз не проблема.
Ролик -тест новой ходовки:
http://www.youtube.com/watch?v=aVWMb7AAmg8
Вложения
OV_tender_8.jpg
OV_tender_7.jpg
OV_tender_6.jpg
OV_Tender_2.jpg
OV_Tender_1.jpg

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ов

#104 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Смотрю и думаю, думаю и смотрю! Как то так бюджетненько получается: ходовочка из золота, паровоз с четырехосным тендером за сотку евро. Сам маленький трупик ОВцы ;) , не считаю.

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ов

#105 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Женя Харьков писал(а):Смотрю и думаю, думаю и смотрю! Как то так бюджетненько получается: ходовочка из золота, паровоз с четырехосным тендером за сотку евро. Сам маленький трупик ОВцы ;) , не считаю.
....сам трупик Овцы+2 вагона (новые,не катанные :mrgreen: ) достались за те же 100 евро.
Ходовку "яйцо фаберже" мне лично подарил тот человек,кто наладил их производство,но они так и зависли. Из всей партии может штук 20 продали,остальное уже пару лет на складе тупо пылиться. Взял ее посмотреть -может куда то еще приспособить,но похоже это не реально,хотя с другой стороны очень жаль,ибо механика "яйца фаберже" действительно сделана на высоком уровне,но без токосъемов.....

Я просто немножко остыл к Овечке. Принципиально - она поехала очень не плохо,на уровне с новым локомотивом (а чего не ехать , если то что катится по рельсам полностью немецкое ?) А вот доделать внешний вид самому паровозу, здесь надо вдохновение,так как пластмассовый навес из набора -полный отстой. На данном этапе очень плотно работаю с известной Латвийской компанией "Онега",и в свете получения доступа к нормальным технологиям травления, есть смысл не спешить,а сделать уже все по уму......вдохновение сейчас есть довести Ср3 по ходовым параметрам, чтоб комар носа не подточил. Выявил пару огрехов, устранил, и теперь Ср-ка тупо наматывает круги по макету,тест на прочность ходовки. Но это уже совсем другая тема :)

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ов

#106 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

дима писал(а):Doctor_MB а у вас часом не осталось груза к тендеру от пиковского БР38 ? а то мне нужен , так же купил бы одну фару стоящую позади тендера , а если корпус от тендера зелёный , то купил бы и его .
Фары я вам советую сделать самостоятельно по такому варианту:
http://www.modelldepo.ru/vb/forum/showthread.php?t=2756
Только диаметр диода взять меньше. Родные светили очень фигово,с их световодами.
.....а грузик.....ну ведь это всего лишь железка. Вам дешевле самому выпилить будет, чем слать ее по почте :)

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

0-4-0 Серия Ов/и, "Овечка"

#107 Непрочитанное сообщение iosch »

Надо будет с форума остатки по вытаскивать,там ветки три про них открывали
.
img010.jpg
img011.jpg
img012.jpg
img034.jpg
img035.jpg
ttachment]
img041.jpg
img008.jpg
Вложения
img040.jpg
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Паровозы семейства О всех индексов (Ов, Од, Ок, Оо, Окр, Оч)

#108 Непрочитанное сообщение старина_U »

Перенёс тему про овцы. Флуд отжал. Прошу дополнять: чертежи, номера, приписка. Подходящие запцацки, технологии...
В общем - ВСЁ ДЛЯ ОВЕЦ.
Неработающие ссылки - покоцаны.
Изображение

Р.М.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 374 раза
Контактная информация:

Re: Паровозы семейства О всех индексов (Ов, Од, Ок, Оо, Окр, Оч)

#109 Непрочитанное сообщение Р.М. »

старина_U писал(а):Перенёс тему про овцы.
Юр! Третью фотку во втором сообщении перенеси куда-нить, это Чн (а то народ путаться будет), мы ж с тобой как-то разобрались с ней однаждЫ :).

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Паровозы семейства О всех индексов (Ов, Од, Оп, Оо, Окр, Оч)

#110 Непрочитанное сообщение старина_U »

Окей!
Помечу. Перенесу потом, когда добавишь инфы про чеенки...
Заводи тему. ;)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Паровозы»