Паровозы 1-5-0 серий Еа, Ем и Емв

Сообщение
Автор
Pavel V
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 7:25 am
Имя: Павел

Re: Паровозы 1-5-0 серий Еа, Ем и Емв

#111 Непрочитанное сообщение Pavel V »

Всех с Новым годом! Путешественникам бархатного пути и зелёной улицы! Была ли возможность снять на видео, в движении эту сплотку?

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Паровозы 1-5-0 серий Еа, Ем и Емв

#112 Непрочитанное сообщение Крок »

У меня была возможность только из окна локомотива и из двери хвостового вагона. Подскажите: как тут можно выложить такое видео?

Pavel V
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 7:25 am
Имя: Павел

Re: Паровозы 1-5-0 серий Еа, Ем и Емв

#113 Непрочитанное сообщение Pavel V »

Понятно, что снять в движении без посторонней помощи не получится, если только по станции тихим ходом, опять же с машинистом нужно разговаривать...

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Паровозы 1-5-0 серий Еа, Ем и Емв

#114 Непрочитанное сообщение Крок »

Сегодня сплотка американских декаподов дошла до Челябинска. Ждем ее расформирования, чтобы оставшимся паровозам продолжить свой путь на запад. Так что этот фотоснимок можно назвать: Последние из могикан. Расставаться мне с ними после пяти месяцев работы по подготовке и перегоннке по-своему грустно, но душу согревает мысль, что за дальнейшую их судьбу я как минимум спокоен. Если сбудутся планы моих коллег на Свердловской и Южно-Уральской дорогах, то и их мшины будут введены вновь в инвентарный парк РЖД и смогут еще погудеть-попыхтеть на радость ценителям горячего пара
Вложения
IMG_4412.JPG

Р.М.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 374 раза
Контактная информация:

Re: Паровозы 1-5-0 серий Еа, Ем и Емв

#115 Непрочитанное сообщение Р.М. »

Молодцы, что доехали!
Сейчас 3 паровоза "отвалятся", если я правильно понимаю?

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Паровозы 1-5-0 серий Еа, Ем и Емв

#116 Непрочитанное сообщение Крок »

Все верно: уже отцепили Ем-3753 и Еа-2577, которые следуют отдельным тепловозом в депо Троицк. Сейчас очередь за Еа-3113, отправляемого также отдельным тепловозом в Екатеринбург. По Самаре отобьем Еа-2735
Вложения
IMG_4431.JPG

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Паровозы 1-5-0 серий Еа, Ем и Емв

#117 Непрочитанное сообщение iosch »

Удачно доехать,Володь.
Помниться я проторчал там трое суток(верхний твой снимок по Челябинску),надоело дурью маяться. :mrgreen: Так что зеленого света вам везде,и никаких проблем с буксами до дому. :!:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Паровозы 1-5-0 серий Еа, Ем и Емв

#118 Непрочитанное сообщение Крок »

По утру от нас ушел Еа-3113 в Екатеринбург. Маршрут его следования лежит через Каменск-Уральский. Может сфотографирет кто?
Вложения
IMG_4438.JPG

Аватара пользователя
Евгений Ц
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 5:27 pm
Имя: Евгений (Joden) Цельмер
Откуда: Новосибирск.Центр
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Паровозы 1-5-0 серий Еа, Ем и Емв

#119 Непрочитанное сообщение Евгений Ц »

Владимир, а дороги, куда их распределяют - сами будут ремонт делать? Мне казалось что проще все кучей починить на Тихорецкой и потом раздать уже исправными. Не так??

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Паровозы 1-5-0 серий Еа, Ем и Емв

#120 Непрочитанное сообщение Крок »

Ремонту в смысле капитальному из этой сплотки подлежат только два паровоза: Ем-3753 и Ем-3747, которые идут в Троицк и Тихорецк соответственно. Смысл распыления ремонта незнакомых по конструкции машин по разным депо мне непонятен самому, т.к. было бы грамотно восстановить их на базе одного депо, которое на первом бы досконально изучило американца, а второй уже и легче бы пошел. Тем более мне непонятен смысл засылки 3753 в Троицк, который у ЖДРСа славится низким качеством ремонта паровозов. Но, к сожалению, не я принимал решение о распределении этих паровозов по ремонтным депо, мое мнение понятное дело никто не спрашивал. Остается надеяться, что к моменту начала ремонта декапода в Троицке тамошний цех улучшит качество своей работы и машина выйдет прекрасно отремонтированной.
Те паровозы, которые идут в музеи дорог, никаким боком не вписываются в программу ремонта паровозов инвентарного парка РЖД, поэтому каждая дорога будет их ремонтировать лишь косметически и своими силами. Качество этих ремонтов будет зависеть от объема финансирования и от мастерства самих музейщиков.

Ответить

Вернуться в «Паровозы»