Польские паровозы в СССР

Сообщение
Автор
Pawel_M
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 12:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Польские паровозы в СССР"

#21 Непрочитанное сообщение Pawel_M »

Хиви писал(а):А из Тересполя (Малошевичи) на Брест какие польские паровозы через границу ходили?
По моему, до конца 60-тых годов в Брест паровозы из ПКП приходили только с куpиерскими поездами. Поезда товарные оконьчали ход на ст. Малашевичи, где с 1949 г была построена большая, перегрузная станция. (В Малашевичу приходили локомотивы из СССР).
В то время курерские поезда водили в Брест паровозы серии Пт47 (Pt47 - такой, как на фото) из депо Седльце. Таким образом, мне кажется, что в Брест приходили только Пт47, но может быть ещё Ты2 (Ty2) с какими-то служебными или местными поездами.
На втором фото тоже вид из места помощника машиниста Пт47 при скорости 105 км/ч.

С уважением П.
Вложения
na wachlarzu pom1.jpg
z budy 23 6 89.jpg

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Польские паровозы в СССР"

#22 Непрочитанное сообщение Koivisto »

Большое спасибо. Но местные железнодорожники в Бресте мне говорили, что вроде еще в 1970-е гг к ним приходили Ту23. Могло быть такое?

Pawel_M
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 12:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Польские паровозы в СССР"

#23 Непрочитанное сообщение Pawel_M »

Хиви писал(а):Большое спасибо. Но местные железнодорожники в Бресте мне говорили, что вроде еще в 1970-е гг к ним приходили Ту23. Могло быть такое?
Да, могло. Но мне кажется, это были Ту23 нереданы на колей 1524, из депо Малашевичи. В депо были пути, и 1435, и 1524 мм.

С уважением П.

dolenc

Re: "Польские паровозы в СССР"

#24 Непрочитанное сообщение dolenc »

Нашел в сети.
В подписи депо Волковыск.
Вложения
334-550x365.jpg
336-550x365.jpg

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Польские паровозы в СССР"

#25 Непрочитанное сообщение Koivisto »

На первом фото - испытания паровоза Ту23, для сего и сделана деревянная кабинка для приборов и наблюдателя. Сомнительно, что это Волковыск. Скорее - центральная Польша.

Второе фото времен кайзеровской Германии. Это видно по обозначению номера паровоза и по форме германских военнослужащих.

Аватара пользователя
Ustass
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:53 pm
Имя: Юрий
Откуда: Германия
Поблагодарили: 8 раз

Re: "Польские паровозы в СССР"

#26 Непрочитанное сообщение Ustass »

Здесь один поляк (в прошлом железнодорожник) мне рассказывал что чуть ли не в 90-х у них ещё паровозами пригородные поезда тягались,и он же мне рассказывал,что ездили они ещё в 80-х на Ту 23 к нам)))
Изображение
Feldbahnщег йа

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Польские паровозы в СССР"

#27 Непрочитанное сообщение Koivisto »

К нам это куда - в Германию, в Белоруссию, на Украину, в Литву или в Россию?

Аватара пользователя
Ustass
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:53 pm
Имя: Юрий
Откуда: Германия
Поблагодарили: 8 раз

Re: "Польские паровозы в СССР"

#28 Непрочитанное сообщение Ustass »

ну я имел ввиду в целом СССР :) да в Беларусь.
Изображение
Feldbahnщег йа

Pawel_M
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 12:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Польские паровозы в СССР"

#29 Непрочитанное сообщение Pawel_M »

Ustass писал(а):Здесь один поляк (в прошлом железнодорожник) мне рассказывал что чуть ли не в 90-х у них ещё паровозами пригородные поезда тягались,и он же мне рассказывал,что ездили они ещё в 80-х на Ту 23 к нам)))
Ту23, переданы на колей 1524 мм пользовались в Медыке ещё в начале 80-ых лет.
А паровозами нормально водились поезда (не только пригородные) до около 1990-1 г.
с уважением П.

Pawel_M
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 12:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Польские паровозы в СССР"

#30 Непрочитанное сообщение Pawel_M »

Хиви писал(а):На первом фото - испытания паровоза Ту23, для сего и сделана деревянная кабинка для приборов и наблюдателя. Сомнительно, что это Волковыск. Скорее - центральная Польша.
Вероятно это было в Волковыске в 1926 г. Испытания паровозов Ту23 делал инж. Альберт Чечот (хорошо известный тоже в истории русского паровозостроения) на участке Зельва-Езёрница и тоже в центральной Польше на участке Млава-Вышыны.

с уважением П.

Ответить

Вернуться в «Паровозы»