Паровозы 2-3-2 В,К .Опытные,Ворошиловградского и Коломенского заводов.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Паровозы 2-3-2 В,К .Опытные,Ворошиловградского и Коломенского заводов.

#111 Непрочитанное сообщение iosch »

Вложения
Паровоз 2-3-2К.jpg
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)


ivan
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1244 раза
Поблагодарили: 763 раза

Re: Паровозы 2-3-2 В,К .Опытные,Ворошиловградского и Коломенского заводов.

#113 Непрочитанное сообщение ivan »

82859768.0.jpg
И в таком виде 2-3-2В был
https://meshok.net/item/82859768_Трансп ... ная_дорога
С уважением,
Иван

Aurum
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 3:56 pm
Имя: Андрей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Паровозы 2-3-2 В,К .Опытные,Ворошиловградского и Коломенского заводов.

#114 Непрочитанное сообщение Aurum »

iosch писал(а):
Пт сен 10, 2021 7:22 am
https://vk.com/sov_rc
Фотография явно из какого-то печатного издания т.к. цветная. Разве нет к ней комментариев, думаю должны быть!?
И признаться не понял, это точно 2-3-2 К?

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Паровозы 2-3-2 В,К .Опытные,Ворошиловградского и Коломенского заводов.

#115 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Цветной снимок вполне может быть и из "Огонька", а там подписи типа "Передовые железнодорожники Иванов, Петров и Васечкин возят грузы в счет ...надцатого съезда" на каждом шагу были.

Оба 2-3-2К после войны были разкапотированы и их лоб, как мне кажется, был весьма похож на этот снимок.

ivan
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1244 раза
Поблагодарили: 763 раза

Re: Паровозы 2-3-2 В,К .Опытные,Ворошиловградского и Коломенского заводов.

#116 Непрочитанное сообщение ivan »

Да, это 2-3-2К.
С уважением,
Иван

Aurum
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 3:56 pm
Имя: Андрей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Паровозы 2-3-2 В,К .Опытные,Ворошиловградского и Коломенского заводов.

#117 Непрочитанное сообщение Aurum »

Иван Андреев писал(а):
Вс июл 03, 2022 8:11 pm
Цветной снимок вполне может быть и из "Огонька", а там подписи типа "Передовые железнодорожники Иванов, Петров и Васечкин возят грузы в счет ...надцатого съезда" на каждом шагу были.
На фото явно не "Передовые железнодорожники Иванов, Петров и Васечкин возят грузы..." а ветераны труда на ж/д, орденоносцы (!!!) — однозначно весьма почётные мужики. Т.ч. подписи там не просто по фамилиям, а ещё и по именам-очествам, и указано по какому торжественному случаю они запечатлелись на цветном (в те времена большая редкость) фото!
Что это за люди думаю многим интересно было бы узнать. А передовиков тортом и цветами каждый год награждали и еногда ещё и премировали рублями эдак 200 (до реформы).
Иван Андреев писал(а):
Вс июл 03, 2022 8:11 pm
Оба 2-3-2К после войны были разкапотированы и их лоб, как мне кажется, был весьма похож на этот снимок.
Спс

ivan
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1244 раза
Поблагодарили: 763 раза

Re: Паровозы 2-3-2 В,К .Опытные,Ворошиловградского и Коломенского заводов.

#118 Непрочитанное сообщение ivan »

Если глянуть на эту фотографию, то видна что в исходнике она чернобелая, задний фон так и остался чб, а орденоносцев и паровоз чуть-чуть раскрасили.
С уважением,
Иван

Аватара пользователя
tabun
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 3:57 pm
Имя: Александр
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Паровозы 2-3-2 В,К .Опытные,Ворошиловградского и Коломенского заводов.

#119 Непрочитанное сообщение tabun »

Кто там про Огонёк сказал? )))
п.с. Фото журнала из сети, не моё.
п.п.с. Сам журнал тоже в сети нашёл, там написано, кто на фотографии.
Огонек 1949-31.pdf
(41.43 МБ) 75 скачиваний
60b7bce1f2e7651f3a7f5c5c-1.jpg
001.jpg

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Паровозы 2-3-2 В,К .Опытные,Ворошиловградского и Коломенского заводов.

#120 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Aurum писал(а):
Пн июл 04, 2022 2:30 pm
Иван Андреев писал(а):
Вс июл 03, 2022 8:11 pm
Цветной снимок вполне может быть и из "Огонька", а там подписи типа "Передовые железнодорожники Иванов, Петров и Васечкин возят грузы в счет ...надцатого съезда" на каждом шагу были.
На фото явно не "Передовые железнодорожники Иванов, Петров и Васечкин возят грузы..." а ветераны труда на ж/д, орденоносцы (!!!) — однозначно весьма почётные мужики. Т.ч. подписи там не просто по фамилиям, а ещё и по именам-очествам, и указано по какому торжественному случаю они запечатлелись на цветном (в те времена большая редкость) фото!
Что это за люди думаю многим интересно было бы узнать. А передовиков тортом и цветами каждый год награждали и еногда ещё и премировали рублями эдак 200 (до реформы).
Э-э-э...
Сорри, но в упор не понял с чем же Вы не согласны.
То есть, по Вашему просвещенному мнению, орденами и медалями на ЖД дороге награждали вовсе передовых работников, а каких то других? Нет, я, оно конечно, в курсе, что значительная часть наград доставалась руководителям и политработникам, но вот среди награжденных работяг не передовиков производства не было. Поехали дальше - снимок послевоенный, а обязательное упоминание "орденоносец" вместе с фамилией это было с середины 20-х по конец 30-х годов, даже а титрах фильмов было - актер орденосец такой то, режисер орденоносец сякой то... После войны уже соасем исчезло из употребления в таких проходных случаях.

Ну, и большое спасибо нашему коллеге tabun-у за ссылку на первоисточник!!!
Ну, так и есть, какой я умненький мальчик, угадал Огонек!!!
Снимок на 1-й странице обложки, правда не цветной, а ч/б. А на второй у нас что? Опа-на, еще один железный дорожник, да еще и лучший бригадир пути. А на 1-й странице журнала у нас снимок депо. А дата то выхода журнала 31 июля 1949 года! Да это же номер к Дню Железнодорожника!!!
Ну, а теперь прочитаем, что же именно сотрудники Огонька написали про "трех мушкетеров".
"Знатные машинисты Октябрьской железной дороги, водители пассажирских поездов (слева направо) М.А. Игнатьев, К.К. Перфильев и Герой Социалистического Труда В.И. Виноградов. Фото Н. Петрова"."

Как мы легко можем видить, никаких уполминаний ветеранов и орденоносцев, кроме одного ГСТ в подписи нет. Равно как упоминания торжественного случая. Инициалы указаны, а вот имен с отчествами в подписи к снимку нет и быть не может, рангом не вышли.

Уж чего я в детстве начитался, так это советской прессы и посему прекрасно помню, что и как там писали.

Ответить

Вернуться в «Паровозы»