Серия М62 «Машка»

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: М-62,"Машка"

#21 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Вадим писал(а):читал про БЖРК и везде упоминается 3 ведущик локомотива в поезде
на ст. Северка в 90х видел 4тепловоза в поезде бжрк да и к нам за ракетами аж 4 тепловоза приходило
Зачем столько много ведь состав то маленький
ну так состав делится на 4 части: 3 боевых пусковых установки, по три вагона и штабная-тыловая часть - еще два вагона управления 8 осных, плюс жилые, столовая и прочие вагоны.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: М-62,"Машка"

#22 Непрочитанное сообщение Вадим »

А почему на 4 части?
Ведь ракет в комплексе 3 значит и делится должен на 3 части
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: М-62,"Машка"

#23 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Вадим писал(а):А почему на 4 части? Ведь ракет в комплексе 3 значит и делится должен на 3 части
как и в любом бронепоезде, есть боевая часть (здесь их 3 самостоятельных) и есть тыловая часть - под неё ведь тоже лок нужен только не бронированый, или таскать с собой нужно "тыл". вот тут есть фото состава в сборе:
http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic... 806#p39806

http://commondatastorage.googleapis.com ... 390494.jpg
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

роман
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 9:53 am

Re: М-62,"Машка"

#24 Непрочитанное сообщение роман »

а такой вопрос где сейчас обитают 3м62?
и такой вопрос (извеняюсь что не в тему(((. ) какое мнение у кого на счет новой машки от роко? просто хочется русскую тягу а тут как раз новая партия скоро будет)

Den_Ur
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 6:06 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: М-62,"Машка"

#25 Непрочитанное сообщение Den_Ur »

А у меня такой вопрос: Купил недавно ROCO'вскую "Машку" зеленого цвета (ТТ), а у нее по бокам надпись - "Пассажирский", так вот, а чем, собственно, различаются "пассажирская" М62 от "товарной"? Может ли "товарная" тянуть пассажирский состав, а "пассажирская" - товарный? А то цепляю товрные вагоны к своей новой "Машке", но надпись на борту как-то не соответствует действительности, как мне кажется...

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: М-62,"Машка"

#26 Непрочитанное сообщение старина_U »

роман писал(а):а такой вопрос где сейчас обитают 3м62?
и такой вопрос (извеняюсь что не в тему(((. )
За "сейчас" точно сказать не могу, но изначально, в конце 80-х, 3М62у поставлялись в депо Волховстрой, Бабаево и Медвежья гора Окт ж.д. Это мурманский ход.
Именно "ушки". У них, в отличие от простых 2М62, другой топливный бак, без аккумуляторных батарей, и другие телеги, бесчелюстные. Телеги от людмил надо брать.

Медгору могли и упразднить... Там вообще ход перевели на переменку. Кажется, от Лоухов и до Мурманска. Я там 1000 лет не бывал и ничего об изменениях на том участке не знаю.
А вот с Бабаево на Савёлово и Рыбинск... вот туда могли всё это хозяйство перенести. Поскольку грузовое движение с главного хода Окт ж.д. убрали давно, ещё в конце 90х. А сейчас, с этими сапсанами, убрали даже вывоз и сборные поезда. :evil:
Изображение

Den_Ur
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 6:06 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: М-62,"Машка"

#27 Непрочитанное сообщение Den_Ur »

роман писал(а): какое мнение у кого на счет новой машки от роко? просто хочется русскую тягу а тут как раз новая партия скоро будет)
Если сравнивать с тиллиговской машкой
Изображение
то Роковская
Изображение
как мне кажется, сделана на порядок лучше. Лучше все: и ходовка, и "внутренности", и наружное оформление (имею ввиду правдоподобность)

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: М-62,"Машка"

#28 Непрочитанное сообщение старина_U »

Den_Ur писал(а):А у меня такой вопрос: Купил недавно ROCO'вскую "Машку" зеленого цвета (ТТ), а у нее по бокам надпись - "Пассажирский", так вот, а чем, собственно, различаются "пассажирская" М62 от "товарной"?
Надпись "ПАССАЖИРСКИЙ" означает, что на этой машке поменяли воздухораспределитель 270-005 на ЭВР 292+305 и кран машиниста 395 на 395э (с такой "консервной банкой" сверху), под пассажирские тормоза с ЭПТ. Плюс оборудование под электропневматический тормоз: преобразователь и блок коммутации. Ну и рукава с проводом и изолированными подвесками.
Den_Ur писал(а):Может ли "товарная" тянуть пассажирский состав, а "пассажирская" - товарный? ...
А почему ж не может?
Ещё как может. Только у пассажирской отключают воздухораспределитель и ЭПТ при работе с грузовыми, а на грузовой с пассажирскими - просто делают зарядное давление в тормозной магистрали 5,0, вместо 5,5 атм.
Изображение

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: М-62,"Машка"

#29 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Надо бы еще посмотреть, может есть разница в модификации генератора, тяговых движков и передаточное число редукторов.

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: М-62,"Машка"

#30 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

А чего скалится то? Были движки ЭД107 редукция 4,53, после 73г стали ставить ЭД118 редукция 4,12.

Ответить

Вернуться в «Тепловозы»