Юэл-001(Ээл2)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Юэл-001(Ээл2)

#51 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Как говаривает мой хороший друг: "Продавана покусал бешеный дебил!".
Ну и пусть дальше себе (ему) и лежат!

Собственно говоря, отсканировать все три тома обошлось мне где то в 28 с половиной тыров и я нисколько не жалею о потраченых деньгах.
Да, у меня на полке стоят не орр-р-р-ригинальные издания, а переплетенные распечатки, но текст то вкупе с иллюстрациями один в один тот же самый.
А, значится, что оригинал читать, что 100% копию, сведения получаешь те же самые. Да, как старый библиофил, я люблю и предпочитаю иметь книгу в виде книги, но "За неименим гербовой, пишем на простой!".
Полагаю, что около 200 человек, скачавших все три тома, думают примерно так же и получили удовольствие от чтения этого трехтомника.

P.S. Как жалко, что я не имел в его в руках, когда в Московский Клуб Любителей ЖД заявились детишки Шелеста с апологией своего папаши...
Правда, наши корифеи размазали прославителей "великого и главного тепловозостроителя в СССР" тонким слоем, отчего они сразу скомнали восхваления и удалились. Но, думаю, что собственноручное признание Шелеста в фальсификации им данных испытаний было и там нелишним.

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Юэл-001(Ээл2)

#52 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Как раз четыре года тому назад я выложил в нашей библиотеке том Ю. Ломоносова о тепловозе Юэ №001
https://scaletrainsclub.com/board/viewt ... 90#p217890

К сожалению, в моих сканах отсутствовали 4 странички -12, 13, 152 и 153, девица в Ленинке залистнула парочку разворотов, а я ввиду массы материала своевременно не заметил сего.
Mea culpa...

Но вот теперь, благодая усилиям нашего достопочтенного коллеги ГойкоМитич'а, эта оплошность исправлена. Огромное спасибо ГойкоМитичу!!!
Выложены как исправленая книга полностью, так и отдельно отсутствующие странички для тех кто может самостоятельно заменить пусты6е странички на родные.

Ю. Ломоносов Тепловоз Юэ №001 и его испытание в Германии Берлин 1925
TeplovozYUe_OpytyV_Germanii_Lomonocov_1925_Cover.jpg
TeplovozYUe_OpytyV_Germanii_Lomonocov_1925_Cover.jpg (33.7 КБ) 221 просмотр
PDF
TeplovozYUe_OpytyV_Germanii_Lomonocov_1925.pdf
(303.46 МБ) 36 скачиваний
TeplovozYUe_OpytyV_Germanii_Lomonocov_1925_add4pages.pdf
(2.31 МБ) 10 скачиваний

DJVu
TeplovozYUe_OpytyV_Germanii_Lomonocov_1925.djvu
(55.38 МБ) 14 скачиваний
TeplovozYUe_OpytyV_Germanii_Lomonocov_1925_add4pages.djvu
(632.76 КБ) 12 скачиваний

Ответить

Вернуться в «Тепловозы»