4-осная платформа, модель 13-4012

Первое новое сообщение

Аватара пользователя 61.andrey-58 » Пн ноя 13, 2023 9:29 am

Для меня было открытием, но есть улучшенная версия этой платформы с видоизмененной рамой. Вместо боковин из широкополочного двутавра 30Ш2, боковины из двутавра № 45 переменного сечения.
Изображение
Не "двутавр переменного сечения" а обычный двутавр , в нём вырезается по контуру будущей балки кусок из стенки,вдоль полки, а потом полка пригибается по контуру и приваривается полуавтоматом .На фото - широкая стрелка начало выреза, тонкая - сварочный шов. В 2007 г не долго работал на Кемеровском филиале "АлтайВагона", видел эту кухню....

13-4012-2.jpg

Цитата
Да, уходит поколенье "БЕЛОМОРА"....

Аватара пользователя 62.tabun » Пн ноя 13, 2023 11:01 am

Только обмен на другие модели или КД по вагонам
Понятно. Мои модели все в открытом доступе, предложить нечего. :roll:
Цитата

Аватара пользователя 63.АлександрКопалиани » Пн ноя 13, 2023 7:45 pm

Для меня было открытием, но есть улучшенная версия этой платформы с видоизмененной рамой. Вместо боковин из широкополочного двутавра 30Ш2, боковины из двутавра № 45 переменного сечения.
Изображение
Не "двутавр переменного сечения" а обычный двутавр , в нём вырезается по контуру будущей балки кусок из стенки,вдоль полки, а потом полка пригибается по контуру и приваривается полуавтоматом .На фото - широкая стрелка начало выреза, тонкая - сварочный шов. В 2007 г не долго работал на Кемеровском филиале "АлтайВагона", видел эту кухню....
13-4012-2.jpg
Да, я знаю про это, тоже изучал вопрос. Но в целом, трудоемкая операция, понятно почему в итоге пришли к сварному.
Цитата
Поле сортировки

« Вагоны