крытые вагоны Северной Америки

Первое новое сообщение

Аватара пользователя 11.Arseny » Вс сен 18, 2011 10:49 am

Arseny, добрый день,
Сможете подсказать, как ТТ-шник да еще с американским уклоном :-), какие сцепки от Кади (если я правильно понимаю, это американский производитель), похожие на советские СА-3 и работоспособные, наиболее подходят для ТТ масштаба сразу или при минимальной доработке (узла крепления)? Может из личного опыта что-то порекомендуете?
С уважением,
Сергей
Kadee 713 или 714. Они различаются только цветом, одна черная а другая "ржавая". Они заявлены как для H0e.

Еще есть сцепки MicroTrains 001 02 009 (1023) Assembled RDA universal body mount coupler - для N. По сути это та же Kadee, они даже сцепляются, но поменьше.
Kadee надо собирать самостоятельно, MicroTrains продаются уже собранными.
Как правило и те и другие продаются по две пары в упаковке, т.е. на два вагона.

А вот насчет "минимальной доработки"... У них принципиально другое крепление. Это коробка, и крепится она к вагону или локомотиву снизу болтом. В вагоне дырка, в сцепке дырка насквозь, и туда вкручивается саморез.
Приделывают, конечно, как-то...
http://www.maketmarket.ru/forum/index.php?topic=2067.0

Кроме того, у них и расцепление другое. Если любую из немецких сцепок для расцепления надо поддеть снизу, то тут надо воздействовать магнитом.

Если Вам для европейского подвижного состава, то можно попробовать новую сцепку Roco. Она тоже очень похожа на СА-3, но под шахту.
(вживую я ее еще не видел, только в Интернете).
Цитата
ТТ - исконно американский масштаб! :)

12.steamTT » Пн сен 19, 2011 3:51 am

Спасибо, Arseny,
А по масштабности как они - НОе наверное все таки великоваты, нет?
Новые ROCO-вские для ТТ у меня есть.... честно говоря не очень впечатлили...
С уважением,
Сергей
Цитата

Аватара пользователя 13.Arseny » Пн сен 19, 2011 10:55 am

Ну, немного крупноваты, да. По-моему, не смертельно, сцепка же все равно не 100% копийный объект
Попробуйте MicroTrains, если хотите поменьше
Цитата
ТТ - исконно американский масштаб! :)
Поле сортировки

« Вагоны