Броневагон обр. 1918 г.

Сообщение
Автор
Ornst
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 7:56 pm

Re: Броневагон обр. 1918г.

#11 Непрочитанное сообщение Ornst »

Бронеплощадка эта в количестве двух штук успешно снялась в мегабоевике 38-го года "Человек в ружьём". Бепо изображал белогвардейский.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Алексей

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Броневагон обр. 1918г.

#12 Непрочитанное сообщение Doctor »

Женя Харьков писал(а):Что это за щитки? Кто стрелковое оружие знает?
Раз вагон в целом муляж,то маловероятно что о копийности и соответствии щитков пулеметов кто-то всерьез заботился.А стволы обычные "максимовские".
Что до орудия (на скринах из фильма) то поначалу подумалось на трйхдюймовую полковуху (76.2 мм) обр.1902г. Но склоняюсь к тому что это 122-мм гаубица образца 1909/37 годов,во всяком случае чисто визуально по отношению к габаритам вагона полковушка мельче смотрелась бы.
Хотя все-таки смущает небольшой диаметр отверстия ствола,по такому снимку судить сложно...
Carpe diem!

Ornst
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 7:56 pm

Re: Броневагон обр. 1918г.

#13 Непрочитанное сообщение Ornst »

Doctor писал(а):
Что до орудия (на скринах из фильма) то поначалу подумалось на трйхдюймовую полковуху (76.2 мм) обр.1902г. Но склоняюсь к тому что это 122-мм гаубица образца 1909/37 годов,во всяком случае чисто визуально по отношению к габаритам вагона полковушка мельче смотрелась бы.
Хотя все-таки смущает небольшой диаметр отверстия ствола,по такому снимку судить сложно...
Трёхдюймовка там.

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Броневагон обр. 1918г.

#14 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Не много от былой комплектации осталось.А что это за отверстия квадратной формы в передней части башни?

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Броневагон обр. 1918г.

#15 Непрочитанное сообщение Doctor »

Ornst писал(а): Трёхдюймовка там.
Значицо первое предположение было верное :)
Женя Харьков писал(а):Не много от былой комплектации осталось.А что это за отверстия квадратной формы в передней части башни?
Под прицел
Carpe diem!

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Броневагон обр. 1918г.

#16 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Куда можно целится из муляжа?

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Броневагон обр. 1918г.

#17 Непрочитанное сообщение Doctor »

Мы говорим о памятнике или о кадрах из кинофильма? :)
Если о памятнике,то я как ни старался не углядел там нигде квадратных вырезов,и собсно башни как таковой.
А если о фильме(пусть даже и муляж в кино),то вести прицельную стрельбу герои фильма как-то должны были? ;)
Carpe diem!

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Броневагон обр. 1918г.

#18 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Это один и тот же вагон, просто памятник раздели полностью, освободили от вооружения и сделали "статический" муляж по мотивам. Я к чему, нет смысла делать такой подробный муляж, вырезы для пушечного прицела, стальные задвигающиеся забрала в бойницах (остатки приклепанных направляющих видны на Юриных фотках, так могли сделать только если хотели чтобы щиток мог выдержать прямое попадание). Ну не могли киношники, или изготовители памятника знать все эти тонкости.

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Броневагон обр. 1918г.

#19 Непрочитанное сообщение Doctor »

Женя Харьков писал(а):Это один и тот же вагон, просто памятник раздели полностью, освободили от вооружения и сделали "статический" муляж по мотивам. Я к чему, нет смысла делать такой подробный муляж, вырезы для пушечного прицела, стальные задвигающиеся забрала в бойницах (остатки приклепанных направляющих видны на Юриных фотках, так могли сделать только если хотели чтобы щиток мог выдержать прямое попадание). Ну не могли киношники, или изготовители памятника знать все эти тонкости.
Жень,я знаю что это один и тот же вагон :)
Начнем с того что этот муляж не сделали те кто его устанавливал как памятник,а он изначально был муляжом.Так я понимаю написанное не мною выше?
Я готов согласиться с тобою что не могли киношники или изготовители муляжа знать все тонкости! Но никто недоказал обратное! :)
Женя,дружище,это всего лишь наши с тобою предположения! :)

Ты задал вопрос про оружие(пусть даже и виде муляжа).
Вторым был вопрос про назначение вырезов в башне как таковых,а не о том кто их делал и знали ли они тонкости.
Куда можно целится из муляжа?
Из киношного муляжа можно целится в киношных врагов! :)

Но спорить не стану в принципе,так как не вижу предмета для спора. ;)
Последний раз редактировалось Doctor Вс июн 27, 2010 12:37 am, всего редактировалось 2 раза.
Carpe diem!

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Броневагон обр. 1918г.

#20 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Док, я докажу. Говори, что тебя смущает? ;)

Ответить

Вернуться в «Вагоны»