Броневагон обр. 1918 г.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Броневагон обр. 1918г.

#31 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Юр, посмотри на 4:53 минуте-http://film.arjlover.net/info/chelovek. ... m.avi.html
Но кажется мне, что это вторая платформа, так как слишком длинный "салон" для нашей, почему радиусный борт и выступает за брус, диаметр приблизительно с нашей платформой одинаковый, она ноаверное служила и как командирская.

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 428 раз

Re: Броневагон обр. 1918г.

#32 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Жень посмотрел и сделал вывод что эту сцену снимали в павильоне. Т.к. ни на одной из площадок нет лючка на крыше, это хорошо видно по 2-му и 3-му скринам из фильма. Опять-же солдат спустившись по лестнице стоит в полный рост при наличии вагонки на потолке и деревянного настила на полу, хотя можно было предположить о его небольшом росте, но через несколько секунд вся команда выстраивается в шеренгу и все помещаются по высоте несмотря на то что они в фуражках :!: Надо спросить Юру Шевчука как он там помещался :) :!: Если посмотреть на площадку сбоку:
IMG_2327[a].JPG
можно предположить что высота внутри не более 1600-1700мм, т.е. в полный рост с фуражкой на голове не задев вагонку на потолке не стать :!:
ИМХО.
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Броневагон обр. 1918г.

#33 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Может и в павильоне, но то что на вагоне остались крепления от деревянной противоосколочной обшивки это факт.

Ornst
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 7:56 pm

Re: Броневагон обр. 1918г.

#34 Непрочитанное сообщение Ornst »

Пришло откуда и не ждали, 1941 год, я так думаю где-то в районе Донецка. Хотя лот подписан как Плюсса, а это Псковская область. Вот и ломай голову
Изображение

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 428 раз

Re: Броневагон обр. 1918г.

#35 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Ornst, спасибо :!:
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Броневагон обр. 1918г.

#36 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Получается что поезд состоял из трех вагонов и локомотива. А вот и командирская башенка нарисовалась.

Ornst
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 7:56 pm

Re: Броневагон обр. 1918г.

#37 Непрочитанное сообщение Ornst »

Женя Харьков писал(а):Получается что поезд состоял из трех вагонов и локомотива. А вот и командирская башенка нарисовалась.
неа, бепо из Человека с ружьём из двух одинаковых площадок состоял. скорее всего на снимке отстойник киношных площадок
теперь бы найти фильм, где первая засветилась. хотя конечно же, съёмки могли вести и внутри неё.

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Броневагон обр. 1918г.

#38 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

А мне кажется что вот эта платформа и была командирской, стояла она сразу за тендером локомотива, просто в фильме ее не всегда показали, может стояла в павильоне для сьемок сцен внутри бронепоезда.

Ornst
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 7:56 pm

Re: Броневагон обр. 1918г.

#39 Непрочитанное сообщение Ornst »

Женя Харьков писал(а):А мне кажется что вот эта платформа и была командирской, стояла она сразу за тендером локомотива, просто в фильме ее не всегда показали, может стояла в павильоне для сьемок сцен внутри бронепоезда.
всё может быть.
хотел я было купить картинку, но не могу перебить ставку даже поставив 90 евро. абыдна.

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Броневагон обр. 1918г.

#40 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

хотел я было купить картинку, но не могу перебить ставку даже поставив 90 евро. абыдна.
Нам с вами и скан пойдет, пущай играюццо. А еще нет у них таких фоток этого же поезда?

Ответить

Вернуться в «Вагоны»