Паровой кран ПК-6,МК-6

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей.Яцков
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 4:20 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паровой кран ПК-6

#431 Непрочитанное сообщение Сергей.Яцков »

ромул писал(а):
Вт ноя 20, 2018 5:55 pm
Сергей.Яцков писал(а):
Вт ноя 20, 2018 5:42 pm
ромул писал(а):
Вт ноя 20, 2018 5:38 pm

Да может и так делали в те времена и тогда вы абсолютно правы, а если неразъемный то фиг его знает тогда... Просто вот штауферы современные и эта часть неразъемная с корпусом..Нашел фото оригинального до кучи. И кусок инструкции шоферам того времени.

Staufferbuechsen.jpgK41_586_EN.pdf51ccc9as-480.jpgb9ccc9as-480.jpg6 — копия.jpg


Фихъ его знает, Устин акимыч с инструкцией))...как конструктор могу сказать, что НЕразъёмной эта часть не может быть. По бокам вижу, но толком не разгляжу...какое там соединение.
То, что этот колпак снимается - СТО пудов)) Никакого смысла нет глушняк делать. Ну так...на всякий, ща ещё почитильЕЕ гляну) Там или завальцевать, или пропаять...но смысл? :o


Глянул. Он у вас в руках, этот штаунфеберг? Верхушка ОТВИНЧИВАЕТСЯ.
Это руки не мои))) фото из инета. Так бы вопросов не было))) Я же в постах выше наши Гостовские выкладывал, там эта часть не разъемная видно. Мож ну его в баню)))
Танунах, Серж)) Этот колпак ОТВИНЧИВАЕТСЯ...туда смазка забивается, и проворотом ПО РЕЗЬБЕ ВНИЗ, понемногу выдавливается. Ну так нельзя уж...как СМАЗКА в полость попадает?
Я ж начертил эту воронку вверху. ОНА ввинчивается в тот наклонный прилив. Дальше, в колпак этот смазка набивается...ну... скажем гриз...грызь))) и усё. Навинчиваешь.....и далее, по резьбе вниз, на оборот-другой. Ну тут никаких проблем Сергей. Уточни, если что не особо понятно, подробней распишу.
Да про колпак то вопросов вообще нет! Но! при круглом отверстии эта пресмасленка функционировать как должна не сможет...Крышку то как потом навинтить? запаса по высоте нет. Я подумал что вы про обведенное красным подразумевали тоже разъемным
l174032-1 — копия.jpg
press-maslenka-kolpachkovaya-gost-20905.4.b.jpg

Аватара пользователя
Сергей.Яцков
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 4:20 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паровой кран ПК-6

#432 Непрочитанное сообщение Сергей.Яцков »

press-maslenka-kolpachkovaya-gost-20905.8.b.jpg

ромул

Re: Паровой кран ПК-6

#433 Непрочитанное сообщение ромул »

Сергей.Яцков писал(а):
Вт ноя 20, 2018 6:14 pm
press-maslenka-kolpachkovaya-gost-20905.8.b.jpg
Ну...ведь можешь, когда захочешь :mrgreen:
Ничо что на "ты", Сергей? Ко мне ессно тоже без реверансов))

ромул

Re: Паровой кран ПК-6

#434 Непрочитанное сообщение ромул »

Сергей.Яцков писал(а):
Вт ноя 20, 2018 6:29 pm
ромул писал(а):
Вт ноя 20, 2018 6:26 pm
Сергей.Яцков писал(а):
Вт ноя 20, 2018 6:14 pm
press-maslenka-kolpachkovaya-gost-20905.8.b.jpg
Ну...ведь можешь, когда захочешь :mrgreen:
Ничо что на "ты", Сергей? Ко мне ессно тоже без реверансов))
Без проблем
Я предыдущий пост не видел, Серёг. Ща, начерчу тогда на разрезе...несколько времени займёт.

ромул

Re: Паровой кран ПК-6

#435 Непрочитанное сообщение ромул »

ромул писал(а):
Вт ноя 20, 2018 6:33 pm
Сергей.Яцков писал(а):
Вт ноя 20, 2018 6:29 pm
ромул писал(а):
Вт ноя 20, 2018 6:26 pm
Сергей.Яцков писал(а):
Вт ноя 20, 2018 6:14 pm
press-maslenka-kolpachkovaya-gost-20905.8.b.jpg
Ну...ведь можешь, когда захочешь :mrgreen:
Ничо что на "ты", Сергей? Ко мне ессно тоже без реверансов))
Без проблем
Я предыдущий пост не видел, Серёг. Ща, начерчу тогда на разрезе...несколько времени займёт.
Смотри: ЭТОТ вид, где колпак ЯКОБЫ упирается в барабан, сделан СОВСЕМ для другого отверстия. Но наш гребучий прессмасленочный колпак, НА ЭТОМ виде, СМЕЩЁН НА НАС НА 30 градусов, Сергей. Выше схимку давал ведь. То есть, на пальцах:
НА нижнем ВИДЕ разрез ПО ОСИ СИММЕТРИИ, а наш прилив СДВИНУТ НА НАС на 30 градусов и попадает совсем в другое отверстие. Не стесняйся, если непонятно, разрисую подробнее.

Блиннн...конечно же не "совсем другое отверстие". На оси симметрии его просто нет. Просто ИСКАЖЕНО отверстие...КОТОРОЕ Изображено на оси симммЕтрии, а на самом деле, на 210*.
Вложения
масленкаупор.PNG
Последний раз редактировалось ромул Вт ноя 20, 2018 7:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

ромул

Re: Паровой кран ПК-6

#436 Непрочитанное сообщение ромул »

Ещё тут: на разрезе ОСЬ СИММЕТРИИ. У нас, В РЕАЛЕ, масленка СМЕЩЕНА на 30 градусов. Вот тут глянь: чего и чему мешает? Тогда по размерам расчерчу, с МЕСТНЫМ разрезом:
Вложения
рёбра.PNG

Аватара пользователя
Сергей.Яцков
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 4:20 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паровой кран ПК-6

#437 Непрочитанное сообщение Сергей.Яцков »

ромул писал(а):
Вт ноя 20, 2018 6:58 pm
Ещё тут: на разрезе ОСЬ СИММЕТРИИ. У нас, В РЕАЛЕ, масленка СМЕЩЕНА на 30 градусов. Вот тут глянь: чего и чему мешает? Тогда по размерам расчерчу, с МЕСТНЫМ разрезом:
Все правильно! Масленка смещена, напротив нее отверстие диаметром 60мм. Наш пресловутый "штауфер" имеет наружный диаметр по крышке( небольшой плюс-минус) тоже 60мм. Даже если ввинчивать его параллельно оси барабана и то геммороидально, все впритык. А он ввинчивается под углом 45 к оси барабана. То есть это отверстие в торце уже мешает. Вот если бы корпус находился снаружи этого отверстия тогда да. Но там нет переходника. Прямоугольное отверстие как на фото-да согласен, с круглым или я очень мощно туплю или хз))) Вопрос а на противоположной стороне есть такие же отверстия в торцевой стенке барабана? Я их сделал.

ромул

Re: Паровой кран ПК-6

#438 Непрочитанное сообщение ромул »

карочь понятно, без эскизика не обойтись. У меня тупо графически, без тригонометрии, размер крышки диаметром 30 проходит.
Диаметр отверстия 60, толщина стенки 13, да стенки отверстия полукруглые.
И наверх наклонная плоскость (75Х80) выступает. ТО ЕСТЬ, на виде слева будет не полное отверстие, а как бэ с широким "шпоночным пазом". Думаю это паз и сделан для того, чтоб ключом подлезть к шестиграннику маслёнки.
Вложения
размер30.png
размер30.png (9.06 КБ) 1326 просмотров

ромул

Re: Паровой кран ПК-6

#439 Непрочитанное сообщение ромул »

Сергей.Яцков писал(а):
Ср ноя 21, 2018 10:39 am
ромул писал(а):
Вт ноя 20, 2018 6:58 pm
Ещё тут: на разрезе ОСЬ СИММЕТРИИ. У нас, В РЕАЛЕ, масленка СМЕЩЕНА на 30 градусов. Вот тут глянь: чего и чему мешает? Тогда по размерам расчерчу, с МЕСТНЫМ разрезом:
Все правильно! Масленка смещена, напротив нее отверстие диаметром 60мм. Наш пресловутый "штауфер" имеет наружный диаметр по крышке( небольшой плюс-минус) тоже 60мм. Даже если ввинчивать его параллельно оси барабана и то геммороидально, все впритык. А он ввинчивается под углом 45 к оси барабана. То есть это отверстие в торце уже мешает. Вот если бы корпус находился снаружи этого отверстия тогда да. Но там нет переходника. Прямоугольное отверстие как на фото-да согласен, с круглым или я очень мощно туплю или хз))) Вопрос а на противоположной стороне есть такие же отверстия в торцевой стенке барабана? Я их сделал.
Ну 60 штауфер стопудняк не пролезет. А ТОЧНО 60?

Аватара пользователя
Сергей.Яцков
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 4:20 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паровой кран ПК-6

#440 Непрочитанное сообщение Сергей.Яцков »

ромул писал(а):
Ср ноя 21, 2018 10:42 am
карочь понятно, без эскизика не обойтись. У меня тупо графически, без тригонометрии, размер крышки диаметром 30 проходит.
Диаметр отверстия 60, толщина стенки 13, да стенки отверстия полукруглые.
И наверх наклонная плоскость (75Х80) выступает. ТО ЕСТЬ, на виде слева будет не полное отверстие, а как бэ с широким "шпоночным пазом". Думаю это паз и сделан для того, чтоб ключом подлезть к шестиграннику маслёнки.
Крышка 60 мм примерно, не 30

Ответить

Вернуться в «Спецтехника»