Тут решил заняться...

Сообщение
Автор
EATEN

Тут решил заняться...

#1 Непрочитанное сообщение EATEN »

Народ...добрый вечер.
Я всегда интересовался ж.д. и метро. И вот решил попробовать промоделировать ж.д...НО к сожеленью я полный "0" ("нуль") в данном решении.
Итак, у меня вопрос: с чего начинать? что брать? и вообще-КАК?

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Тут решил заняться...

#2 Непрочитанное сообщение Onegin »

Для начала определиться с масштабом. Самые массовые масштабы TT (12мм колея) и H0 (16,5мм колея). Можно начать с самого простого, купить стартовый набор (овал, пульт + состав). Накатавшись вдоволь можно для себя определиться, либо коллекционирование, тогда пилим полки под модели. Либо моделизм, тогда пилим сами модели.
Стартовики можно посмотреть в интернет-магазина типа http://www.modelldepo.ru/, http://www.modelena.ru/.
VBLO Digital Research.

Александр FM

Re: Тут решил заняться...

#3 Непрочитанное сообщение Александр FM »

Жень, да не надо торопиться покупать.
для начала достаточно просто прийти к кому нибудь у кого уже есть и попросить поиграть.
по своему опыту знаю-при этом способе шансы заболеть ЖД значительно выше, примерно 1:5

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Тут решил заняться...

#4 Непрочитанное сообщение Onegin »

Александр FM писал(а):Жень, да не надо торопиться покупать.
для начала достаточно просто прийти к кому нибудь у кого уже есть и попросить поиграть.
по своему опыту знаю-при этом способе шансы заболеть ЖД значительно выше, примерно 1:5
Я так и заболел окончательно. Поигрался на макете Олега Долматова.
VBLO Digital Research.

Александр FM

Re: Тут решил заняться...

#5 Непрочитанное сообщение Александр FM »

вот видишь.
и я тоже втянулся играя у дворовых друзей, в то время как они все поголовно забросили это, едва закончив школу.
а было нас ни много, ни мало-6 человек.
у троих был НО, ТТ и девятка-по одному.
а у меня только заводная эСка.
но как раз я и оказался тем самым хроником, а они, увы, выздоровели

EATEN

Re: Тут решил заняться...

#6 Непрочитанное сообщение EATEN »

К сожеленью у меня людей, которые бы имели такую вещь....

Аватара пользователя
OlegB
Модератор
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 3:29 pm

Re: Тут решил заняться...

#7 Непрочитанное сообщение OlegB »

Что вам сказать, дерзайте, всё разрешимо хотите пилить -пилите, хотите коллекционировать- собирайте. В любом случае придётся определяться с масштабом. Для начала сходите в модельный магазин, посетите выставку с макетом. И вот, что ещё я вам скажу- моделизм начинается с ЖЕЛАНИЯ. Приходит через руки и глаза, посмотрите на модели, возмите их в руки, определитесь что можно сделать самому, а что купить.
Опыт приходит через руки!

Илья
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тут решил заняться...

#8 Непрочитанное сообщение Илья »

Позвольте добавить,что пилить не обязательно.Можно просто катать.

По существу вопроса вот мое мнение.Если выбираете НО 16,5мм.Купите себе стартовый набор,советую для начала "Пико" в аналоге(не очень дорого и нормального качества)с тем локомотивом и вагонами,который нравится больше всех.Можно "Роко" взять,правда немного дороже ,зато с цифрой. ИМХО не стоит брать "Механо" и "Бачман",могут"опуститься руки".Они конечно привлекательные ценой и красивые,но ходовые качества отвратные.
С уважением.Илья
Электрички я катаю дома ;)
https://avtobush.wixsite.com/budem123
https://www.youtube.com/watch?v=vyEbReypdnc" onclick="window.open(this.href);return false;

Seamen

Re: Тут решил заняться...

#9 Непрочитанное сообщение Seamen »

Илья писал(а):ИМХО не стоит брать "Механо" и "Бачман",могут"опуститься руки".Они конечно привлекательные ценой и красивые,но ходовые качества отвратные.
Совершенно необоснованно. Механо - прекрасные ходовые качества, один недостаток - рельсы сильно окисляются. Достоинства - великолепное соотношение "цена-качество", полная совместимость с NEM, т. е. с любым европейским подвижным составом. По поводу Бачмана - ходовые качества так же прекрасные (сейчас других просто нет), цена более чем привлекательная. Недостатки - сцепки Кади (не совместимы с NEM-сцепками), убогие рельсы EZ-track на балласте (хоть и не окисляются), штьатная комплектация БП под Америку (на 127 В). И те, и другие сильно проигрывают ПИКО и РОКО по деталировке, что для детей, скорее, плюс, чем минус - ломаться нечему.

EATEN

Re: Тут решил заняться...

#10 Непрочитанное сообщение EATEN »

Ладно, всем спасибо-буду думать, искать, ждать...

Ответить

Вернуться в «Новичкам»