Создаю макет, ваши советы в пользу.

Сообщение
Автор
bvv
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 9:58 am

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

#21 Непрочитанное сообщение bvv »

Посчитал, многовато выходит если брать стартовый от PIKO и управление от ROCO
Остановился пока на стартовом от PIKO 57155, больше ничего не понравилось, да у этого и размах рельс неплохой 182х95 и две стрелки в комплекте, далее буду по мере изучения докупать еще.
Еще в ближайшем плане:
Еще локомотив - электровоз наш родной ВЛ и наши вагончики, вот это где подешевле взять?

Vadim_Okt
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 12:36 am
Откуда: Москва Октябрьская

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

#22 Непрочитанное сообщение Vadim_Okt »

bvv писал(а):Посчитал, многовато выходит если брать стартовый от PIKO и управление от ROCO
Остановился пока на стартовом от PIKO 57155, больше ничего не понравилось, да у этого и размах рельс неплохой 182х95 и две стрелки в комплекте, далее буду по мере изучения докупать еще.
Еще в ближайшем плане:
Еще локомотив - электровоз наш родной ВЛ и наши вагончики, вот это где подешевле взять?
Нууу у piko убогое управление, все равно в итоге захочется ROCO взять. Пико это все равно что с пульта от телевизора управлять а роко это уже солидное устройство пригодное для нормальной работы что с самой мышки что для связи с компьютером при нормальном расширении. ВЛ и вагончики наши дешевле всего самопалить....
Работник "Т" Ом, Любитель автоматики и сигнализации, ТТ 4-эп СЖД

Аватара пользователя
voykov
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 10:19 am
Имя: Сергей
Откуда: Москва, орехово-борисово южное
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

#23 Непрочитанное сообщение voykov »

bvv писал(а):Посчитал, многовато выходит если брать стартовый от PIKO и управление от ROCO
Остановился пока на стартовом от PIKO 57155, больше ничего не понравилось, да у этого и размах рельс неплохой 182х95 и две стрелки в комплекте, далее буду по мере изучения докупать еще.
Еще в ближайшем плане:
Еще локомотив - электровоз наш родной ВЛ и наши вагончики, вот это где подешевле взять?

еще раз - меедлеенноо - пиковская цифра - это очень и очень скудно. вы это поймете в первые 20 минут. даже без добавления чего-либо еще.

пико вы потом особо не продадите.
роко - продается легко.

я это утверждаю потому что у меня есть цифра и пико и роко.

не хотите ходить по граблям - послушайте совета.

здесь про подвижной состав: все Российское - речь про произведенное в России - ДОРОГО.

я вам написал примерный план, который не приведет к ужасающему разочарованию.
повторю с деталями:

аналоговый старт от пико. найдите тот же самый набор но без цифры. http://www.piko-shop.de/index.php?vw_ty ... ame=detail
декодер. от модельдепо. самый дешевый - без звука 600р. со звуком 2700 что-ли … http://www.modelldepo.ru/dcc/index.php

2 привода пико для стрелок. 1 декодер для стрелок - он управляет 2мя приводами
или декодер возьмите от модельдепо.
он дешевле и сразу на 6 стрелок ALJ2 http://www.modelldepo.ru/dcc/index.php? ... _folder=41

рокомышь с бустером. с минимальными доделками позволяет управлять всем хозяйством с комьютера.
http://alekseybelukhin.ru/roco-10764-k-kompyuteru/

дальше - всё зависит от степени сумасшествия и количества денег.

вообще - это развлечение не самое дешевое :(

просто отталкиваясь от ЧМЭ-3 от PIKO от 3600 до 7000 ….
вагоны по 2600 ….

итд
Никогда не провозглашал он себя богом.
С другой стороны, и не отказывался от этого.
----

mmh0.ru

bvv
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 9:58 am

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

#24 Непрочитанное сообщение bvv »

Чем обьясните убогое управление от PIKO
просто интересно, чем отличие от ROCO, в качестве примера .....
Посчитал все равно разница небольшая если купить цифру и такой же но аналог 30 евро всего то
куплю цифру 57155 и потом то, что вы советовали от ROCO, нашел новый комплект за 130 евро, это нормальная цена?

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

#25 Непрочитанное сообщение Василий »

Сравнение тут и далее по ссылкам http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic... =30&t=4590
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

#26 Непрочитанное сообщение LABA »

voykov писал(а):рокомышь с бустером. с минимальными доделками позволяет управлять всем хозяйством с комьютера.
http://alekseybelukhin.ru/roco-10764-k-kompyuteru/
Не понимаю, зачем давать ссылку на другой ресурс, если материал там написан на основе информации взятой с этого форума. :?
bvv писал(а):Чем обьясните убогое управление от PIKO
просто интересно, чем отличие от ROCO, в качестве примера .....
Основное отличие состоит в том, что подключить Пиковскую цифру к компьютеру, задача не из простых. С Роко всё проще.
Последний раз редактировалось LABA Пн янв 20, 2014 6:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

bvv
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 9:58 am

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

#27 Непрочитанное сообщение bvv »

Василий писал(а):Сравнение тут и далее по ссылкам http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic... =30&t=4590
Теперь понял о чем речь, но мне пока достаточно пары локов, потом уже можно брать маус от роко, когда будет дешевле беспроводная версия.

Аватара пользователя
voykov
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 10:19 am
Имя: Сергей
Откуда: Москва, орехово-борисово южное
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

#28 Непрочитанное сообщение voykov »

bvv писал(а):Чем обьясните убогое управление от PIKO
с пиковского пульта, если мне склероз не изменяет, максимум - это смена адреса локомотива.

ни разгон-торможение (программирование регистров), ни дополнительный функционал, не доступны.

зачем это ?
сегодня цифровал KOF. первое что нужно было сделать после смены адреса, убрать замедление в разгоне и торможении. это правка CV3 CV4. с пико - невозможно.

если вы так уж сильно уверены что вам нужен пико с цифрой - ну ...

а вообще - я бы взял z21
но не просто так, а исходя из того что у меня уже есть 2 рокомыши подключенные к одному бустеру. и это добавляет удовольствия к процессу. потому как 2 человека одновременно могут принимать участие в происходящем.
а с появлением z21 .. УХХХХ :)

с пико у вас такого скорее всего не получится.
Никогда не провозглашал он себя богом.
С другой стороны, и не отказывался от этого.
----

mmh0.ru

Vadim_Okt
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 12:36 am
Откуда: Москва Октябрьская

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

#29 Непрочитанное сообщение Vadim_Okt »

Человек на ROCO не хочет средства выделить, тут его z21 думаю пугать не стоит :-D
Нет ну на самом деле PICO на данном этапе выглядит выгоднее, но если углубиться это совсем не так! Потом код пико вся остнастка макетная выйдет дороже, да и функционал расширять будет дороже. Лучше выложить немного больше денег за качественную и функциональную систему сейчас чем выкладывать потом за ЗЛОкачественную
Работник "Т" Ом, Любитель автоматики и сигнализации, ТТ 4-эп СЖД

bvv
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 9:58 am

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

#30 Непрочитанное сообщение bvv »

Ну ребят совсем меня разубедили насчет пико
Хорошо предложите из стартсетов роко с красивым локом ну а набор пассажирских вагонов думаю купить можно
Ко всему этому еще дополнительные рельсы, чтобы построить вот такой разьезд и в дальнейшем еще расширять во внутреннем кольце.
И еще: снова за старое :)
Беру стартсет пико 57155, выкидывпю из него пульт и все остальное, оставляю только рельсы и состав, парралельно покупаю цифру от роко - рокомаус, бустер.
Я смогу без проблем подключить пиковские рельсы и состав к роковской цифре?
В дальнейшем, надеюсь в ближайшем докупаю еще лок +декодер с соундом возможно от роко и запускаю еще один поезд. Какие могут быть проблемы?
64 рокомаус намного хуже 65-ой?

Ответить

Вернуться в «Новичкам»