Создаю макет, ваши советы в пользу.

Сообщение
Автор
bvv
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 9:58 am

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

#91 Непрочитанное сообщение bvv »

Что то тут затишье?
Нарыл на ебее такой декодер для Е44
http://www.ebay.com/itm/ESU-54610-LokPi ... 3389931f1a
Подойдет он как думаете?

Аватара пользователя
Rolf
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 7:11 pm

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

#92 Непрочитанное сообщение Rolf »

bvv писал(а):Что то тут затишье?
Нарыл на ебее такой декодер для Е44
http://www.ebay.com/itm/ESU-54610-LokPi ... 3389931f1a
Подойдет он как думаете?
Конечно подойдёт. Только сперва определитесь... У вас есть лишние средства и время? Если да, то всё Ок. А если хотите декодер с более гибкими настройками и дешевле, то рекомендую декодеры "модельдепо" (три типа: ЛАЙТ, СТАНДАРТ и ПРОФИ). Вопрос, где вы живёте и удалённость от столицы.

AlexK

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

#93 Непрочитанное сообщение AlexK »

Rolf писал(а):Вопрос, где вы живёте и удалённость от столицы.
Наш коллега и живет в столице. Столица называется Баку. Это столица республики Азербайджан. И до столицы другой страны ему неблизко.

bvv
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 9:58 am

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

#94 Непрочитанное сообщение bvv »

Rolf писал(а):
bvv писал(а):Что то тут затишье?
Нарыл на ебее такой декодер для Е44
http://www.ebay.com/itm/ESU-54610-LokPi ... 3389931f1a
Подойдет он как думаете?
Конечно подойдёт. Только сперва определитесь... У вас есть лишние средства и время? Если да, то всё Ок. А если хотите декодер с более гибкими настройками и дешевле, то рекомендую декодеры "модельдепо" (три типа: ЛАЙТ, СТАНДАРТ и ПРОФИ). Вопрос, где вы живёте и удалённость от столицы.
Я уже смотрел декодеры от молелдепо, звонил в магазин, они посоветовали профи версию, но думаю лайт мне должна подойти по току 1А а лишние возможности мне не впжны пока что, главное поставить старичка на цифру. Вопрос как доставить из Москвы и сколько это еще дополнительно потянет.
С ебея мне легче заказывать, из Германии до нас посылка максимум за 7 дней доходит и кроме того у того же продавца можно стрелок с рельсами Geoline в комплекте взять,
По току потянет тот декодер с ебея? Как я писал выше мой Е44 под полной нагрузкой жрет 350 мА

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

#95 Непрочитанное сообщение Василий »

Rolf писал(а): Конечно подойдёт. Только сперва определитесь... У вас есть лишние средства и время? Если да, то всё Ок. А если хотите декодер с более гибкими настройками и дешевле, то рекомендую декодеры "модельдепо" (три типа: ЛАЙТ, СТАНДАРТ и ПРОФИ). Вопрос, где вы живёте и удалённость от столицы.
Сдурели что ли? :) Это где у МД есть Railcom ?

PS: ESU однозначно качественные декодеры. По первости, лучше бы брать фирменные.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

bvv
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 9:58 am

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

#96 Непрочитанное сообщение bvv »

Василий писал(а):
Rolf писал(а): Конечно подойдёт. Только сперва определитесь... У вас есть лишние средства и время? Если да, то всё Ок. А если хотите декодер с более гибкими настройками и дешевле, то рекомендую декодеры "модельдепо" (три типа: ЛАЙТ, СТАНДАРТ и ПРОФИ). Вопрос, где вы живёте и удалённость от столицы.
Сдурели что ли? :) Это где у МД есть Railcom ?

PS: ESU однозначно качественные декодеры. По первости, лучше бы брать фирменные.
А по току он потянет? Посмотрите плиз по ссылке моей

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

#97 Непрочитанное сообщение Василий »

По даташиту 1.1А

По 250мА на выход, суммарно по выходам 500мА

http://www.esu.eu/en/products/lokpilot/ ... ata/#c2326
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

bvv
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 9:58 am

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

#98 Непрочитанное сообщение bvv »

Василий писал(а):По даташиту 1.1А

По 250мА на выход, суммарно по выходам 500мА

http://www.esu.eu/en/products/lokpilot/ ... ata/#c2326
Значит потянет, все равно на максимуме не будем гонять.
Да еще ребят подскажите такой момент:
Сегодня детишкам на развлечение собрал круг рельсов и несколько вагонов и поставил этот лок Е44
Так вот погоняли его и зовут меня, остановился
Смотрю не едет, внутри на одной тележке искры сильные и дымит, разобрал снова, поставил эту тележку одну на рельсы, не ыига не едет, искрит дымит иногда пытается поехать и даже после моего толчка поехала, искрит в районе нижней щетки, думаю что то с коллектором или щеткой? Подскажите что копать?
Ведь я его вчера полностью разобрал промыл и почистил межколлекторные пластины. Уже начинает мучать меня он :)

AlexK

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

#99 Непрочитанное сообщение AlexK »

Надо смотреть. Навскидку примерно так: неправильное усилие пружины для этой щетки (слишком слао или слишком туго), плохой контакт где-то в подводе к щеточной пружине, некачественная щетка, непритершаяся щетка, сильно изношенная щетка (в таком случае пружина не может ее нормально прижать)...

Как вариант - положите две тележки рядом на стол и попытайтесь сравнить каждый узел, смотрите, где там что не так. Дистанционно это очень тяжело.

По поводу "надоедать" - ну, ж/д моделизм вообще требует терпения, так что тренируйтесь ;) ! Скоблить на макете гипс, паять латунные киты, отсыпать балласт - это еще бОльшего терпения требует. (Шепотом, по секрету Вам скажу: для меня в этом моделизме самый кайф - это именно восстановление старого ПС и доведение его до уровня "лучше нового" ;) , а не макет и покупка готовых "коробочек". И посмотрите тут на форуме, что творят самодельщики, особенно из латуни, и сколько ТАМ терпения надо!)

bvv
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 9:58 am

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

#100 Непрочитанное сообщение bvv »

AlexK писал(а):Надо смотреть. Навскидку примерно так: неправильное усилие пружины для этой щетки (слишком слао или слишком туго), плохой контакт где-то в подводе к щеточной пружине, некачественная щетка, непритершаяся щетка, сильно изношенная щетка (в таком случае пружина не может ее нормально прижать)...

Как вариант - положите две тележки рядом на стол и попытайтесь сравнить каждый узел, смотрите, где там что не так. Дистанционно это очень тяжело.

По поводу "надоедать" - ну, ж/д моделизм вообще требует терпения, так что тренируйтесь ;) ! Скоблить на макете гипс, паять латунные киты, отсыпать балласт - это еще бОльшего терпения требует. (Шепотом, по секрету Вам скажу: для меня в этом моделизме самый кайф - это именно восстановление старого ПС и доведение его до уровня "лучше нового" ;) , а не макет и покупка готовых "коробочек". И посмотрите тут на форуме, что творят самодельщики, особенно из латуни, и сколько ТАМ терпения надо!)
Похоже проблема 100% с щетками или прижимом
Вытащил щетки они были все в черном нагаре почистил воткнул немного поездила тележка и остановилась и дымок повалил с места где щетка прижимается
Как можно увеличить прижим пружин? В принципе они вроде и так неплохо держат щетки.
Чем можно заменить эти щетки? Какой длины должны быть щетки? У меня 4.5 мм
Вот фото еще раз выложу, поглядите?
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg (33.4 КБ) 852 просмотра
Поглядите что стало с коллектором?
Поглядите что стало с коллектором?

Ответить

Вернуться в «Новичкам»