Создаю макет, ваши советы в пользу.

bvv
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 9:58 am

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

Непрочитанное сообщение bvv »

Вот эта схема мне понравилась для создания макета
Господа, кто сиожет помочь написать состав этой схемы по номерам моделей путевого материала ROCO Geoline по артикульным номерам,
Тут в схеме много разных видов рельсов, стрелок разных радиусов. Что нужно покупать для создания такого макета. Благодарю, если кто сможет помочь, сам пока не очень разбираюсь в радиусах и длинах рельсов.
Вложения
image.jpg

Аватара пользователя
voykov
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 10:19 am
Имя: Сергей
Откуда: Москва, орехово-борисово южное
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

Непрочитанное сообщение voykov »

bvv писал(а):Вот эта схема мне понравилась для создания макета
Господа, кто сиожет помочь написать состав этой схемы по номерам моделей путевого материала ROCO Geoline по артикульным номерам,
Тут в схеме много разных видов рельсов, стрелок разных радиусов. Что нужно покупать для создания такого макета. Благодарю, если кто сможет помочь, сам пока не очень разбираюсь в радиусах и длинах рельсов.
не критикую, а делюсь своими желаниями.

я в планах своего сооружения пытаюсь добиться максимального большого расстояния между 2мя станциями.
в вашем случае, я бы разделил деревню и город промзоной со стороны города и добычей(шахта? ) или аграрным производством со стороны деревни.



нет у меня 3х метров блин .....
Никогда не провозглашал он себя богом.
С другой стороны, и не отказывался от этого.
----

mmh0.ru

bvv
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 9:58 am

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

Непрочитанное сообщение bvv »

voykov писал(а):
bvv писал(а):Вот эта схема мне понравилась для создания макета
Господа, кто сиожет помочь написать состав этой схемы по номерам моделей путевого материала ROCO Geoline по артикульным номерам,
Тут в схеме много разных видов рельсов, стрелок разных радиусов. Что нужно покупать для создания такого макета. Благодарю, если кто сможет помочь, сам пока не очень разбираюсь в радиусах и длинах рельсов.
не критикую, а делюсь своими желаниями.

я в планах своего сооружения пытаюсь добиться максимального большого расстояния между 2мя станциями.
в вашем случае, я бы разделил деревню и город промзоной со стороны города и добычей(шахта? ) или аграрным производством со стороны деревни.



нет у меня 3х метров блин .....
Эта схема найдена в инете, буду перерабатывать, но не кардинально. Ваши пожелания мне понравились, тоже думал об подобном, уж больно город с деревней сросся.
На данный момент меня больше интересуют радиусы кривых и длина прямых рельсов для создания петель и поворотов, ибо пока не очень разбираюсь в этом а покупать и потом не использовать тоже жалко, у нас нет таких магазинов, все приходится покупать через Германию, поэтому и хочу попасть прямо в точку, ну или около хотя бы :)

A.G.
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:11 am
Имя: Александр
Откуда: Мск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

Непрочитанное сообщение A.G. »

флексы рулят!
Русскому человеку автоматика не помеха!

Изображение

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

Непрочитанное сообщение Артём »

У нас есть магазины где очень хороший выбор (если надо напишу в личку, а то тут будет рекламой наверное). А по рельсам скачайте программу skarm или wintrack, с помощью них попробуйте построить такую схему как у вас с разными видами путей, а по радиусам, постарайтесь не изпользовать R1, их проходят не все локомотивы. Флексы это конечно хорошо, но их не так просто положить (флекс это длинный рельс который можно изгибать как хочешь).
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

bvv
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 9:58 am

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

Непрочитанное сообщение bvv »

Господа соратники
Вопрос по сцепкам на вагонах
Мерклиновские сцепки будут сцепляться с Piko-вскими
Хочу прикупить несколько вагонов от Merklin
Вот на них такие сцепки
Вложения
image.jpg

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

Непрочитанное сообщение dednichipor »

Стандартная накидная петля. Будут сцепляться.
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

Непрочитанное сообщение И.К.С. »

bvv писал(а):Мерклиновские сцепки будут сцепляться с Piko-вскими
Хочу прикупить несколько вагонов от Merklin
это стандартная "накидная петля", есть еще несколько разновидностей, конечно будут сцепляться. но здесь другой косяк - придется менять колесные пары , тк они короткозамкнутые, или пилить пополам ось сверху надеть палочку от чупа-чупса.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

AlexK

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

Непрочитанное сообщение AlexK »

шмырштю писал(а):но здесь другой косяк - придется менять колесные пары , тк они короткозамкнутые, или пилить пополам ось сверху надеть палочку от чупа-чупса.
Только предварительно померить тестером: Мерклин иногда ставит незамкнутые пары, и пилить не придется.

Хуже, когда наоборот: у вполне мирных Роко и Лилика попадаются замкнутые колесные пары :evil: !

bvv
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 9:58 am

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

Непрочитанное сообщение bvv »

Всем спасибо за ответы
Пожалуй с Мерклиным лучше не связываться.

Ответить

Вернуться в «Новичкам»