очередной ламер-нуб новичок)))

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: очередной ламер-нуб новичок)))

#11 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

1. Что имеем.
1.1 рельсовый материал от рокко с пластиковой призмой, прямых метров на 25, кривых на много
1.2 15 стрелок под автоматику (ищу декодеры и механизмы к ним, хочу автоматические), из них 4 полукруглые на Р2 и Р3
1.3 Цифра мультимаус, трансформатор под свет
1.4 два здоровых моста, четыре подьема\спуска, мостиков штук дцать, домиков дцать, столбиков чуток
1.5 четыре локомотива плюс кучка вагонов, все лок-вы с декодерами.
1.6 свободной площади под БАМ пять на три-четыре метра съесть могу.
1.7 желание ченить замутить)))

Дык у Вас практицки все есть. Особенно мне понравилось, вот это:
1.6 свободной площади под БАМ пять на три-четыре метра съесть могу. ;)
Вот с этого места по подробнее,15 м.кв. или 20 м.кв. Если расчитывать такую площадь под макет, то можно наворотить много чего.

modest1

Re: очередной ламер-нуб новичок)))

#12 Непрочитанное сообщение modest1 »

с книгой ознакамливаюсь, про вес понял.
про площадь метров 15 убить могу.

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: очередной ламер-нуб новичок)))

#13 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Надо определится с тематикой макета, так сказать его "концепцией". Отечественная ЖД, либо зарубежные дороги. Схему прорисовать, что бы нравилась и главное чтобы ездить все могло, а то думаю если постоянно упражнятся в установке ПС на рельсы, то такая схема быстро надоест. Примеров хороших макетов очень много, вот допустим, человек сделал, мосты и тонели по моему живее и красивее не бывает:http://www.modellmix.su/phorum/read.php ... 97&t=99197. Если такую площадь отводить под макет, я бы делал из фанеры влагостойкой размером 1.22*2.44. Если разборный, то взять 6мм и и приклеить ребра жесткости к нижней части листа, не разборный можно и 10мм взять за основу. Горы не обязательно делать из настоящей скальной породы, можно из монтажной пены или пенопласта, такие материалы практически не имеют веса. Материалов сейчас слава богу хватает, есть фирменные для постройки макетов, либо посетить строительные магазины. Думаю что бы можно бало нормально хранить, надо все что может повредится (поломаться, помяться), как то здания, мосты, заводы, трубы и т.д, делать съёмными. Сейчас главное побольше информации, а ее слава "всемирной паутине" ,как то говорил один персонаж из мультфильма: "не выдоишь за день, устанет рука". Так что, милости просим!!!
Последний раз редактировалось Женя Харьков Пн авг 17, 2009 2:57 am, всего редактировалось 1 раз.

modest1

Re: очередной ламер-нуб новичок)))

#14 Непрочитанное сообщение modest1 »

вот началО доходить, что "слепить из того, что было" будет самым ахтунгом из ахтунгов здесь))) Кудаж мне енти домики девать теперь....Не могу на глазок определить эпоху своих строений, на оставшихся коробках только номер по каталогу. Ориентировочно домики не под паровозы. Хотелось бы РЖД конечно...не оригинально, знаю))

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: очередной ламер-нуб новичок)))

#15 Непрочитанное сообщение LABA »

По-поводу изготовления рельефа можно посмотреть тут:http://awramow.narod.ru/hobby19.html
Это сайт Мастера. Там же можно посмотреть изготовление светофоров, деревьев и фонарей.
Для создания плана макета на компе, можно использовать специальное ПО. В частности WinTrack. Если надо обращайтесь.
Сам ноги делал из ножек от столов. Вот такого плана:http://mekospb.ru/prod/foto/0003237.jpg___http://mekospb.ru/prod/foto/0003237_s.jpg У них основание прикручивается к столу, а сама нога прикручивается уже к основанию. Т.е. съёмная.
Удачи!

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: очередной ламер-нуб новичок)))

#16 Непрочитанное сообщение iosch »

Кстати товарищ с вышеописанного сайта тоже разборный макет делал,не знаю только доделал его,или нет?
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

modest1

Re: очередной ламер-нуб новичок)))

#17 Непрочитанное сообщение modest1 »

подмакетник буду заказывать в какойнить столярной мастерской. Все-таки не столяр я, обидно будет понять , что лошара, когда вся моя построенная в будущем конструкция завалится на пол из-за банально не предусмотренной нелишней опоры жесткости...
LABA, Вы про ПО сказали, что можно обратиться, обращаюсь)))

Будьте добры, разьясните утопию моей мысли...
соорудят мне подмакетник, могу я теоретически на нем попытаться сделать "модули" из пенопласта, скажем, для будущей замены каких-то модулей на другие. Ктонить так экспериментировал, или это обычная практика и есть накопленный опыт?

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: очередной ламер-нуб новичок)))

#18 Непрочитанное сообщение Леха »

modest1 писал(а):про площадь метров 15 убить могу.
:?:

А как же это высказывание:
modest1 писал(а):1.6 свободной площади под БАМ пять на три-четыре метра съесть могу.
:?: :mrgreen:

Дак какие размеры то под макет, всё таки отведены? Допустим пять на два: можно подмакетник разбить на стыкующиеся секции метр на метр, каждая со своими ногами, это как обеденные столы советские были: столешницы снял, от рамы ноги открутил - и за диван убрал. А если вместо столешниц в раму подобную вложить пенопласт или ему подобное?


По смене ландшафта - Дохтур МВ оперативно меняет частями виды на своём макете viewtopic.php?f=21&t=628
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: очередной ламер-нуб новичок)))

#19 Непрочитанное сообщение LABA »

modest1 писал(а): LABA, Вы про ПО сказали, что можно обратиться, обращаюсь)))
Берите здесь: http://ifolder.ru/11788829(Пароль для скачивания-WINTRACK) и
здесь:http://ifolder.ru/13532631парольWINTRACKRUS.
По второй ссылке файл Редми получше написан.

Ответить

Вернуться в «Новичкам»