тэп 60 не смоляной

Сообщение
Автор
Kot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 3:10 pm
Имя: Костя
Откуда: Санкт-Петербург

Re: тэп 60 не смоляной

#11 Непрочитанное сообщение Kot »

евротрейн еще и вл 19 анонсировал. Одновременно с ВЛ60.
лучше бы (имхо) вл 22 сбацали бы. Они похожи, у 22-го окон меньше, на телегах песочных бункеров нет. Просто для меня 19 это некий музейный электровоз, а 22 - это то, что я еще застал в 96-м, что-то более массовое и реальное.

AlexK

Re: тэп 60 не смоляной

#12 Непрочитанное сообщение AlexK »

22-е были очень многочисленными и в моем детстве (60-70-е), особенно мне нравились чернильно-синие: просто красавцы! А 19-й - не более чем легенда, тут полностью согласен. Ну, и ВЛ8 в купе с ВЛ23 - тоже хотелось бы видеть не смоляными непонятными убоищами, а нормальными, серийными ходовыми моделями.

A.C.
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: тэп 60 не смоляной

#13 Непрочитанное сообщение A.C. »

Не травите душу... ТЭП60 в варианте 70-х гг... Бел.ж.д... Представилось печальное - на смертном одре пить (как в анекдоте) не хочется, но вот раз - и принесли промышленные модели ТЭП60, сразу от Пико, Роко и Евротрейна... Синеющие руки не могут удержать коробки... ускользающее сознание пытается понять, что и где наврано... Пико, как водится, слишком всё упростило. У Роко надпись "Константин Заслонов" почему-то латиницей... Вся надежда на Евротрейн))

Kot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 3:10 pm
Имя: Костя
Откуда: Санкт-Петербург

Re: тэп 60 не смоляной

#14 Непрочитанное сообщение Kot »

а для меня вл22 зеленый, не чернильно-синий. С высоченными тележками с листовыми рессорами, с кастрюлями тормозных цилиндров. Я помню такой в 96 году на ст сортировочный московский. Он стоял на мосту через Южное шоссе, выставив тележки во всей красе.... была зима 96-года.

Кто знает, может быть роко или евротрейн и сделает тэп 60 через 5 или 10 лет. Во всяком слуяае ет вполне бы мог. Деньги бы им точно понесли. Смоляные выглядят некрасиво, и цена в среднестатистическую зарплату за смолу немного отпугивает.

A.C.
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: тэп 60 не смоляной

#15 Непрочитанное сообщение A.C. »

ВЛ22м, однозначно зелёный. Плечо - Сухуми-Батуми, поезд номер 47, год, наверное, 1970-й... Рай на земле...

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: тэп 60 не смоляной

#16 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Мужики, а чего это ВЛ19 легенда то? А ежели это мои детские воспоминания?

DmitriSkif
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 1:07 pm
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: тэп 60 не смоляной

#17 Непрочитанное сообщение DmitriSkif »

A.C. писал(а):Не травите душу... ТЭП60 в варианте 70-х гг... Бел.ж.д... Представилось печальное - на смертном одре пить (как в анекдоте) не хочется, но вот раз - и принесли промышленные модели ТЭП60, сразу от Пико, Роко и Евротрейна... Синеющие руки не могут удержать коробки... ускользающее сознание пытается понять, что и где наврано... Пико, как водится, слишком всё упростило. У Роко надпись "Константин Заслонов" почему-то латиницей... Вся надежда на Евротрейн))

Повеселил ))) .


Лично я мечтаю через пару лет увидеть первые кузова в Н0 и Н0е, не литые, а выращенные на 3D принтере. С масштабной толщиной стенок (ну, разве что чуть увеличенной для прочности пластика), без облоя и с дотошно детализованными тележками.

Мечты, мечты.

Kot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 3:10 pm
Имя: Костя
Откуда: Санкт-Петербург

Re: тэп 60 не смоляной

#18 Непрочитанное сообщение Kot »

вл 19 детские воспоминания?

строго говоря, он похож на вл22. но.. не вл22!
если бы не эти бункера на тележках, было бы больше сходства.

ivan
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1318 раз
Поблагодарили: 798 раз

Re: тэп 60 не смоляной

#19 Непрочитанное сообщение ivan »

Очередная тема НИ О ЧЕМ!
PS На модернизированных ВЛ19 песочные бункера были перенесены с рам тележек на кузов.

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: тэп 60 не смоляной

#20 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Kot писал(а):вл 19 детские воспоминания?
Совешенно верно, мои личные воспоминания детства.

Ответить

Вернуться в «Новичкам»