Предложите темы статьи для начинающих

Сообщение
Автор
Val Belov
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Предложите темы статьи для начинающих

#11 Непрочитанное сообщение Val Belov »

Я тоже писательством занимался. Для пиара своего интернет-магазина. Только журнал не женский, а мужской:

http://www.top4man.ru/gadjety/test-drai ... mashinist/

Только мужики статью не оценили. В этом журнале есть раздел с фотками не совсем одетых девушек. Девушки пользуются значительно большей популярностью, чем модели железных дорог :D

Аватара пользователя
kapelka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 8:11 pm

Re: Предложите темы статьи для начинающих

#12 Непрочитанное сообщение kapelka »

Чуть крупнее.
Вложения
DSC08019.JPG
DSC08018.JPG
DSC08020.JPG
DSC08198.JPG
DSC08199.JPG

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Предложите темы статьи для начинающих

#13 Непрочитанное сообщение Леха »

Val Belov писал(а):Я тоже писательством занимался. Для пиара своего интернет-магазина. Только журнал не женский, а мужской:

http://www.top4man.ru/gadjety/test-drai ... mashinist/

Только мужики статью не оценили. В этом журнале есть раздел с фотками не совсем одетых девушек. Девушки пользуются значительно большей популярностью, чем модели железных дорог :D
Хе! Нашёл там, помимо статьи Валерия и фото не совсем одетых девушек, ещё добрую статейку - гимнастика Анохина http://www.top4man.ru/telo/dvizhenie/vo ... a-anohina/ , рекомендую отрокам , и не только им ;) Сам, когда не дружу с алкоголем (а это редко бывает), балуюсь порой.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

s511
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 8:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Предложите темы статьи для начинающих

#14 Непрочитанное сообщение s511 »

http://www.missus.ru/articles/home/holi ... hobbi/6648 Вот по этой ссылке вышла статья, созданная общими усилиями всех соавторов. Конечно, верхушечная, но в формате целевой аудитории, которая и читает этот портал. Сильно не пинайте. Благодарю всех принимавших участие в создании этого шедеврального опуса :mrgreen:
С наилучшими!

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Предложите темы статьи для начинающих

#15 Непрочитанное сообщение WSN »

Саня, молодец!
Скомпоновал снимки и текст хорошо.
И кратко дал всю необходимую информацию.
Причем статья хорошо компануется с другими темами: если на банерах фотографии людей или пейзажи, то они воспринимаются как илюстрации к статье.

Несколько "Но"
Такое впечатление, что ты долго собирался написать, еще раз собирался...
А потом стал писать и спешить.

Попытайся свой текст прочесть вслух: он у тебя будет "прыгать" - текст очень неровный. Когда будешь читать почувствуешь что как-будто ты бежишь по кочкам.
И слишком "стерильный", имхо. Я не вижу ТЕБЯ за текстом.
Ты должен БЫТЬ за текстом: быть умным, добрым, еще раз добрым (для женщин), чуточку смешливым и т.д..
Женщине нужен "кто-то", которого надо слушаться и который поймет ее.

Написанный или сказанный текст должен иметь "подтекст", который может отличаться от текста.
Поясню. Если у тебя нелюбимая теща вдруг стоит перед дверью твоей квартиры, ты открываешь ей дверь: "Мама! Как я рад! Проходите, пожалуйста." - твои слова - это текст.
А в голове у тебя: "Нафига она приперлась" - это подтекст.
А жена, услышав КАК ты встретил тещю думает: "Всё, хана. Мама уедет - Саша закатит скандал" - это другой подтекст.
"Чтобы скандала не было, я сразу сама предложу ему заехать в модельный магазин, спокойствие в доме - важнее" - это подтекст подтекста.

Очень часто это получается автоматически.
Но при написании ты должен четко представлять контекст, а потом на него писать текст.
Тогда получится связность.

Извини, Санёк, за "нотации". Просто эти правила написания сочинений мне (нам) давали еще в средней школе :)
Не боги горшки обжигают...

И удачи

ЗЫ: только не обижайся, Сань.

s511
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 8:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Предложите темы статьи для начинающих

#16 Непрочитанное сообщение s511 »

Володя! Спасибо за конструктивную критику, так бы не смог никакой Белинский, вот только у нас предметов, учащих общаться с тещей, да еще и с подтекстами, в школьной программе не было. Или я чего пропустил ;)
С наилучшими!

Ответить

Вернуться в «Новичкам»