Шведские модели Локомотивов и Другой Ж.Д. Техники

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ksmodels
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 12:49 am
Откуда: Эстония Таллинн
Контактная информация:

Re: Шведские модели Локомотивов и Другой Ж.Д. Техники

#11 Непрочитанное сообщение ksmodels »

Ещё одна модель из серии Шведская Ж.Д. техника.
очиститель путей QCE type I , эта модель разработана мною по фотографиям и колёсной платформе, модель выполнена из пластика, и как раз эта модель будет идти в массы, как "кит" :)
прототип выполнет из дерева, поэтому в рабочем состоянии такой техники совсем не осталось :( есть пару фото "из семейного альбома" :)
в ближайшее время ждёмс большую партию этих и других моделей из китая :)

на фото QCE type I (мастер модель) к этому будет прилагаться набор из травлёнки.
Вложения
P1010003.JPG
P1010004.JPG
P1010008.JPG
P1010010.JPG
P1010338.JPG
P1010373.JPG

Аватара пользователя
ksmodels
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 12:49 am
Откуда: Эстония Таллинн
Контактная информация:

Re: Шведские модели Локомотивов и Другой Ж.Д. Техники

#12 Непрочитанное сообщение ksmodels »

отвечаю cusco : ну как вообщето по шведской технике я видел простотаки огромную книгу, когда был в гостях в швеции, там на каждос странице фото,описание и чертёж в 3 проэкциях. вполне достаточно чтобы сделать хорошую модель :)
ну а вообще чертежи предоставляет заказчик модели, за 20 лет моделирования конечно скопилась и своя коллекция чертежей, но я всё както суда делал :)
ну а в варианте QCE я сам нарисовал, с первой моделькой немного пролетел, явное отличие по ширине "будки" потом всё пересчитал и вроде даже очень похоже получилось :) ....шведским знакомым очень понравилось, сказали как "живой" :) !!!

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шведские модели Локомотивов и Другой Ж.Д. Техники

#13 Непрочитанное сообщение cusco »

Спасибо за ответы!
Смотрю на всем шведском подвижном составе есть специфические путеочистители, так понимаю в связи с заснеженностью местности?
Изображение

Аватара пользователя
ksmodels
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 12:49 am
Откуда: Эстония Таллинн
Контактная информация:

Re: Шведские модели Локомотивов и Другой Ж.Д. Техники

#14 Непрочитанное сообщение ksmodels »

отвечаю cusco : да, видимо по этой причине, но не все одинаковые, а на локомотиве HG был даже специальный чертёж метельника, с углами разворота, и градусами подёма.
сейчас выложу только что доделанную мастер модель МА-локомотива, так вот на эту модель я сделал оригинальный метельник, сделал по фотографии, и не очень хорошему чертежу, сделал из пластика, вообще в последнее время полюбил пластик, и несколько последних работ сделал из пластика.
до этого много лет делал их лужоной жести 0.35 сейчас на пластике отдыхаю :)
и так МА-ЛОКОМОТИВ, двух версий с круглыми окнами старого образца, но и посей день бегают :)
и с прямоугольными окнами, уже современный вариант.
мною, эта модель, тоесть её верхняя часть, были доработаны, вставлены круглые окна, переставлены двери, и ещё много всего по мелочи, то как окна, метельник, и файл к травлёнке. ходовой механизм я видел в швеции, но в его создании участия не принимал.
Вложения
P1010050.JPG
P1010052.JPG
P1010058.JPG
P1010047.JPG
P1010085.JPG
P1010093.JPG
tgoj_ma2.jpg
tgoj_ma1.jpg

Ответить

Вернуться в «Новичкам»