Консольный макет киевской кольцевой электрички

Сообщение
Автор
patorok
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 2:41 pm
Имя: Олег

Re: Консольный макет киевской кольцевой электрички

#11 Непрочитанное сообщение patorok »

f@ntom@s писал(а):Киевское кольцо - это смело. Особенно на такой площади, чтоб добиться хоть какой-то похожести.. Вангую, решающая роль будет за фотообоями :)
Олег, схему развернуть надо бы зеркально - как по карте, или так намерено изобразили?
Не, всё соответствует карте. Даже север совпадает :D
За фотообоями дело не постоит. Купил билетик, зеркалку со штативом в руки и фотообои готовы.

f@ntom@s
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 9:29 am
Откуда: ст.Киев-Пассажирный
Контактная информация:

Re: Консольный макет киевской кольцевой электрички

#12 Непрочитанное сообщение f@ntom@s »

Я имею ввиду, что порядок чередования станций по кольцу должен быть наоборот (по часовой - Троещина, Левобережка, Дарница, Дарн.мост, Киев-Пасс, промзона, Петровский мост).

patorok
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 2:41 pm
Имя: Олег

Re: Консольный макет киевской кольцевой электрички

#13 Непрочитанное сообщение patorok »

f@ntom@s писал(а):Я имею ввиду, что порядок чередования станций по кольцу должен быть наоборот (по часовой - Троещина, Левобережка, Дарница, Дарн.мост, Киев-Пасс, промзона, Петровский мост).
Да, Вы совершенно правы, я тупанул нипадеццки. Будем зеркалить.

patorok
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 2:41 pm
Имя: Олег

Re: Консольный макет киевской кольцевой электрички

#14 Непрочитанное сообщение patorok »

Попробовал отзеркалить - в этом случае здание главного вокзала будет к нам спиной. Либо всё отзеркалится в правильном направлении, а главный вокзал будет стоять задом наперёд (что ИМХО ещё хуже). Короче реверсивное движение по отношению к оригиналу будет по любому...

patorok
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 2:41 pm
Имя: Олег

Re: Консольный макет киевской кольцевой электрички

#15 Непрочитанное сообщение patorok »

Хорошая мысля приходит опосля :) Выход найден - зеркалим всё по феншую, а вместо центрального вокзала изображаем Южный. При этом вместо Южного моста у нас вырисовывается Московский. :)

Aurum
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 3:56 pm
Имя: Андрей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Консольный макет киевской кольцевой электрички

#16 Непрочитанное сообщение Aurum »

patorok писал(а):Покритикуйте плиз новый концепт:
Заранее благодарен.
С вниманием смотрю на полёт ваших мыслей, в том числе и потому что мы с вами киевляне, а судя по последней схеме так ещё и живём почти по-соседству ;)

После того как вы представили ваши последние перед этой схемы, думал что бы вам посоветовать. Но в этом предложении вы по сути реализовали мои мысли, напр. перенесли депо туда куда я бы вам посоветовал его разместить. Поскольку мост я так понимаю предполагается подъёмным, я бы посоветовал его сделать 2х-уровненвым, так балка моста будет прочнее, что важно т.к. пролёт не маленький.
Тему про метро, признаться не понял, как оно должно ездить.

Про макеты в Киеве - один стоит в магазине на ул. Старовокзальной, макет станции Киев пасс. можно посмотреть в торг. центре на Индустриальном мосту или фотки на сайте http://oriental-express.com.ua/

patorok
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 2:41 pm
Имя: Олег

Re: Консольный макет киевской кольцевой электрички

#17 Непрочитанное сообщение patorok »

Aurum писал(а):
patorok писал(а):Покритикуйте плиз новый концепт:
Заранее благодарен.
С вниманием смотрю на полёт ваших мыслей, в том числе и потому что мы с вами киевляне, а судя по последней схеме так ещё и живём почти по-соседству ;)

После того как вы представили ваши последние перед этой схемы, думал что бы вам посоветовать. Но в этом предложении вы по сути реализовали мои мысли, напр. перенесли депо туда куда я бы вам посоветовал его разместить. Поскольку мост я так понимаю предполагается подъёмным, я бы посоветовал его сделать 2х-уровненвым, так балка моста будет прочнее, что важно т.к. пролёт не маленький.
Тему про метро, признаться не понял, как оно должно ездить.

Про макеты в Киеве - один стоит в магазине на ул. Старовокзальной, макет станции Киев пасс. можно посмотреть в торг. центре на Индустриальном мосту или фотки на сайте http://oriental-express.com.ua/
Пасиб, земляк! Этот макет я уже видел - там дореволюционный вокзал показан. У мну будет современная версия + ещё и Южный со своим космодизайном нарисовался :) Ну а паровозам всегда найдётся место в музее.
У меня 3 моста и все одноуровневые (как и их оригиналы). Южного моста уже нет в связи с отзеркаливанием, как впрочем и метро. Теперь вместо него Московский (тоже одноуровневый) без метро. Балок пролётных там тоже нигде нет. Московский вантовый, Петровский из ферм с ездой по низу, Дарницкий вообще арочный. Всё как в жизни ;)
Да, кстате, депо уже не там, где Вы бы мне его посоветовали )))

Aurum
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 3:56 pm
Имя: Андрей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Консольный макет киевской кольцевой электрички

#18 Непрочитанное сообщение Aurum »

patorok писал(а):... Всё как в жизни ;)
Да, кстате, депо уже не там, где Вы бы мне его посоветовали )))
:D Ну выкладывайте и этот вариант, бум пасматреть ;)

patorok
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 2:41 pm
Имя: Олег

Re: Консольный макет киевской кольцевой электрички

#19 Непрочитанное сообщение patorok »

Aurum писал(а): :D Ну выкладывайте и этот вариант, бум пасматреть ;)
В первом приближении как-то так:
railway_RevD Модель-page-001.jpg

patorok
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 2:41 pm
Имя: Олег

Re: Консольный макет киевской кольцевой электрички

#20 Непрочитанное сообщение patorok »

ух-ты, шо я нашел!

http://img1.liveinternet.ru/images/atta ... vokzal.jpg
Интересно, где сейчас этот макет? Оно судя по всему еще и в Н0!

Ответить

Вернуться в «Новичкам»