Макет и шум

Сообщение
Автор
A.G.
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:11 am
Имя: Александр
Откуда: Мск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

пантографоуловители

#11 Непрочитанное сообщение A.G. »

пантографоуловители - как их сделал я - использован моточный провод от электромоторов сильно прямоугольный в сечении (почти лента) и покрытый скользкой лаковой изоляцией
Вложения
PICT6958ps.jpg
Русскому человеку автоматика не помеха!

Изображение

Nomitus
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 8:44 pm
Откуда: Брест.Белоруссия

Re: Макет и шум

#12 Непрочитанное сообщение Nomitus »

Спасибо за фото- макет выглядит здоровски... не пойму почему такие солидные фирмы выпускают мосты, тоннельные порталы без учёта проезда по ним электровозов? Странно, но сколько я искал порталы, практически все одного размера по высоте " зева". Я постараюсь уловители для пантографов спрятать , чтобы не выделялись - под имитацию токопроводящей сети.

A.G.
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:11 am
Имя: Александр
Откуда: Мск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Макет и шум

#13 Непрочитанное сообщение A.G. »

если посмотреть старинные мосты и порталы в натуре - они тоже как то не очень приспособлены под электротягу - см. проблемы с тоннелями на Туапсинской линии и замена ферм всех мостовых переходов на МОЖД при подготовке к так и не осуществлённой электрификации

а конкретно у нас - 3х путный мост перепилен из НОлевского Кибри с обратной аркой, и хоть фермы и стоят на 3мм проставках, русский ПС (те же ЧС4 и ЧС4т) с неподжатыми пантографами там не пролазит, мелкая же птыца-сапсан и другие немчики проходят впритык
Русскому человеку автоматика не помеха!

Изображение

Аватара пользователя
Stinky
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 8:12 pm
Откуда: киефф

Re: Макет и шум

#14 Непрочитанное сообщение Stinky »

У меня тоже была имитация контактного провода(не запитанная) и чтобы электровозы бегали без подобных проблем я пантографы подвязал тоненькой леской не давая им выпрямляться полностью.Тем самым отпала потребность в улавливающих устройствах и пантограф оставался рабочим.Быстро и просто.

Nomitus
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 8:44 pm
Откуда: Брест.Белоруссия

Re: Макет и шум

#15 Непрочитанное сообщение Nomitus »

Тоже выход. Я пока не думаю конкретно над проблемой- решу по мере поступления с учётом всех рекомендаций на форуме. спасибо.

Ответить

Вернуться в «Новичкам»