Создаю макет, ваши советы в пользу.

Сообщение
Автор
bvv
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 9:58 am

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

#191 Непрочитанное сообщение bvv »

старина_U писал(а):Город-то какой?
Разве город имеет значение?
Мне удобно покупать в интернет-магазинах Германии, это и дешевле и доставка к нам в Баку за 4-7 дней
А с Москвы посылка идет 15 дней

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

#192 Непрочитанное сообщение Василий »

Вам вот прямо магазин что ли нужен? Чем e-bay не угодил? Там половина продавцов магазины...

А так из самых известных
http://www.modellbahnshop-lippe.com
http://www.lokshop.de/
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

bvv
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 9:58 am

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

#193 Непрочитанное сообщение bvv »

Василий писал(а):Вам вот прямо магазин что ли нужен? Чем e-bay не угодил? Там половина продавцов магазины...

А так из самых известных
http://www.modellbahnshop-lippe.com
http://www.lokshop.de/
На ebay продавцы при сделке не делают скидок в виде VAT
Давно пройденный этап...

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

#194 Непрочитанное сообщение Василий »

Вы меня невнимательно читаете, да?

Я же сказал что примерно половина продавцов на е-бее это именно магазины, а не частники. И эти магазины - делают все, что делают все остальные нормальные магазины. В том числе и VAT вычитают.

Если вы не уверены в понимании того что написано на странице продавца, или не указана возможность вычета НДС - всегда можно конкретно об этом спросить продавца в личке.

Мало того, практика, моя по крайней мере, показывает что такие е-бейные магазины очень часто относятся к своим клиентам гораздо более гибче и лояльнее. И бывают некоторые плюшки недоступные в обычных лабазах. Например один из давно знакомых мне немецких продавцов запчастей для авто, во-первых всегда либо какие-то приятные мелочи в посылки кладет, во-вторых всегда подсказывает как что и для чего и как будет дешевле, в-третьих если у него чего-то нет или будет чуть позже из того что нужно тебе, всегда сообщает перед тем как выкладывает это на ебей, и очень часто назначает цену для "купить сейчас" под тебя.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

#195 Непрочитанное сообщение старина_U »

Василий писал(а):...бывают некоторые плюшки недоступные в обычных лабазах.
...всегда либо какие-то приятные мелочи в посылки кладет, во-вторых всегда подсказывает как что и для чего и как будет дешевле, в-третьих если у него чего-то нет или будет чуть позже из того что нужно тебе...
Да, подтверждаю.
Со мной - так же.

В основном дурИт почта со сроками и с потерей посылок. По Германии в экспортную зону - максимум 3 дня из самых дыр, далее - только наши дурки.
Изображение

bvv
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 9:58 am

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

#196 Непрочитанное сообщение bvv »

Василий писал(а):Вы меня невнимательно читаете, да?

Я же сказал что примерно половина продавцов на е-бее это именно магазины, а не частники. И эти магазины - делают все, что делают все остальные нормальные магазины. В том числе и VAT вычитают.

Если вы не уверены в понимании того что написано на странице продавца, или не указана возможность вычета НДС - всегда можно конкретно об этом спросить продавца в личке.

Мало того, практика, моя по крайней мере, показывает что такие е-бейные магазины очень часто относятся к своим клиентам гораздо более гибче и лояльнее. И бывают некоторые плюшки недоступные в обычных лабазах. Например один из давно знакомых мне немецких продавцов запчастей для авто, во-первых всегда либо какие-то приятные мелочи в посылки кладет, во-вторых всегда подсказывает как что и для чего и как будет дешевле, в-третьих если у него чего-то нет или будет чуть позже из того что нужно тебе, всегда сообщает перед тем как выкладывает это на ебей, и очень часто назначает цену для "купить сейчас" под тебя.
Да я вниматель вас читаю
Я знаю, что на ebay продавцы в е имеют свои онлайн магазины, не раз покупал там, но мне бы хотелось сразу выйти на нормальный онлайн магазин, который предоставляет хорошие цены и вычитает налог с продажи, по опыту общения через ebay лишь немногие на это соглашаются. Лучше иметь дело с одним крупным магазином, где есть все, чем с мелкими торговцами с ebay.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

#197 Непрочитанное сообщение Василий »

Ну вы так ответили... Как будто не читаете :)

Два магазина я вам назвал.

А так - везде есть свои плюсы и минусы. Крупные магазины - массовый сервис, небольшие скидки, все в одном месте. Мелкие - индивидуальный, как правило, сервис, скидки случаются такие, что большим лабазам не снились никогда, но за это приходится платить поисками того что нужно в разных местах.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

bvv
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 9:58 am

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

#198 Непрочитанное сообщение bvv »

Знатоки, подскажите по посеву красивой травы:
1. Какой флокатор лучше купить?
2. Какая трава наиболее реалистично выглядит?
3. Примерный расход травы в граммах на 1 кв.м.?
Благодарю

AlexK

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

#199 Непрочитанное сообщение AlexK »

1. Лучше сделать из мухобойки. Мне дали попользоваться ноховский за 100500 денег - разницы нет. Все эти танцы с бубнами "сажай погуще, а потом 80% убери пылесосом" - фигня полная.
2. Siflor. Но оооочень дорогая. А вообще - насколько реалистично выглядит посаженная [s]конопля[/s] трава - на 99% зависит от рук и головы сажающего.
3. Когда как. Зависит от нужной густоты посадки, вида готовой поляны, навыка, качества клея.

bvv
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 9:58 am

Re: Создаю макет, ваши советы в пользу.

#200 Непрочитанное сообщение bvv »

AlexK писал(а):1. Лучше сделать из мухобойки. Мне дали попользоваться ноховский за 100500 денег - разницы нет. Все эти танцы с бубнами "сажай погуще, а потом 80% убери пылесосом" - фигня полная.
2. Siflor. Но оооочень дорогая. А вообще - насколько реалистично выглядит посаженная [s]конопля[/s] трава - на 99% зависит от рук и головы сажающего.
3. Когда как. Зависит от нужной густоты посадки, вида готовой поляны, навыка, качества клея.
Насчет мухобойки - не понял....
И все таки приблизительно расход травы на 1 кв.м. Это я к тому - сколько заказывать и покупать. Нужно засеять 3 квм.
Читал еще, что сеят траву с помощью бутылька от Fairy, про это что можете сказать?
Типа проделать там дырки и трясти? Так трава получится стоячей в этом случае? Не пробовали и не слышали про такой вариант?

Ответить

Вернуться в «Новичкам»