Мой первый макет. Начало

Сообщение
Автор
Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Мой первый макет. Начало

#31 Непрочитанное сообщение Леха »

Rommik писал(а):А ваще-или семья или паровозики.. :lol:
Не-е! Надо совмещать!

То Diamon55. А почему бы не разгрузить основную площадь макета под хорошую станцию с депо, а развитие путевой схемы не вынести за пределы основной площади макета на приставные модули по периметру комнаты?
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Diamon55
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:49 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Иваново

Re: Мой первый макет. Начало

#32 Непрочитанное сообщение Diamon55 »

Леха писал(а): А почему бы не разгрузить основную площадь макета под хорошую станцию с депо, а развитие путевой схемы не вынести за пределы основной площади макета на приставные модули по периметру комнаты?
Свят-свят-свят, какие там модули! :o Из-за этого-то кусочка воевал с домашними полгода, наверно ! Ну не воспринимают оне мое увлечение...

Аватара пользователя
Rommik
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 1:25 am
Откуда: Восток МО

Re: Мой первый макет. Начало

#33 Непрочитанное сообщение Rommik »

модули на ногах-нафик. я начал делать плоские модули (блоки) по своему стандарту-для раскладывания и покатушек на полу. Основной модуль (депо) будет храниться на тумбочке на виду под током :mrgreen: -включил, показал (аль похимичил,что)..
Теперь в RC

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Мой первый макет. Начало

#34 Непрочитанное сообщение Леха »

Diamon55 писал(а):Ну не воспринимают оне мое увлечение...
Вы думаете одиноки :?: А модули можно потихоньку приставлять! По одному в квартал :mrgreen: Ну в смысле сколотил - и на время покатушек прикручивать модуль. Там оформился модулёк - можно и за второй браться :roll:
Моя тоже думала, что я маленькие коробочки колочу - всё одобрительно головой кивала :mrgreen: , а потом когда я собрал модули вместе - поздняк было метаться :mrgreen:
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Constalex
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 8:06 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый макет. Начало

#35 Непрочитанное сообщение Constalex »

С женами однако, почти у всех проблемы. У меня макет строится в зале трехкомнатной хрущевки. Моя тоже поняла что согласилась на него весьма опрометчиво, но однако, действительно уже поздно! А по поводу самого макета скажу вот что. Я сам пытался втиснуть в размер 180х120 макет в масштабе Н0. В общем считаю получилось. Однако, я четко понял, что тут нужно выбирать или покатушки интересные или пейзажи и красоты, так как на маленькой площади все навороты не помещаются и не смотрятся совсем. Поэтому кому что ближе. Судя по фото вам все-таки ближе интересные покатушки.
А сменить масштаб наверное на N многие хотели бы у кого места мало, да так уж случилось, что работают в другом!
Руссо туристо - облико морале!

Аватара пользователя
Rommik
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 1:25 am
Откуда: Восток МО

Re: Мой первый макет. Начало

#36 Непрочитанное сообщение Rommik »

На маленькой площади надо многоярусный делать, и не только мостики друг над другом, а реальные 2-3 плоскости (этажа). Винтовой спуск вам в помощь.. :)
Теперь в RC

Constalex
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 8:06 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый макет. Начало

#37 Непрочитанное сообщение Constalex »

Rommik писал(а):На маленькой площади надо многоярусный делать, и не только мостики друг над другом, а реальные 2-3 плоскости (этажа). Винтовой спуск вам в помощь.. :)

Тогда нужно винтовой спуск прятать в горе или совсем ни на что не похоже будет - в жизни вроде никаких винтовых спусков не бывает. Кроме того для этого нужно чтобы ширина макета была все же больше минимального радиуса, который будет использоваться или иначе иные развязки не поместятся.
Руссо туристо - облико морале!

Аватара пользователя
Rommik
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 1:25 am
Откуда: Восток МО

Re: Мой первый макет. Начало

#38 Непрочитанное сообщение Rommik »

Всё правильно. Я то, вприпципе, и имел ввиду.. Тока при нескольких плоскастях, и так особо, винтовые спуски глаза мозолить не будут.. (плохочитаемочтотопишу).
Теперь в RC

Аватара пользователя
Rommik
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 1:25 am
Откуда: Восток МО

Re: Мой первый макет. Начало

#39 Непрочитанное сообщение Rommik »

У меня диаметр большого круга 122см получается (Атлас R24 дюйма). Берёте 8-ку и складываете пополам (недоконца). Перекрестье получится между этажами (к стенке его или вперёд). В углу 1.5 х 1.5м, с полукруглым передом, на основании этого я набросал 2-х этажный макет неплохой замороченности, интересный, неперегруженный, и с "кольцевым треком" (8-ка).
Теперь в RC

Аватара пользователя
Diamon55
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:49 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Иваново

Re: Мой первый макет. Начало

#40 Непрочитанное сообщение Diamon55 »

Rommik писал(а):У меня диаметр большого круга 122см получается (Атлас R24 дюйма). Берёте 8-ку и складываете пополам (недоконца). Перекрестье получится между этажами (к стенке его или вперёд). В углу 1.5 х 1.5м, с полукруглым передом, на основании этого я набросал 2-х этажный макет неплохой замороченности, интересный, неперегруженный, и с "кольцевым треком" (8-ка).
А на фотографию или схему можно взглянуть?

Ответить

Вернуться в «Новичкам»