Разрешите представиться

Сообщение
Автор
Valeriy

Re: Разрешите представиться

#41 Непрочитанное сообщение Valeriy »

шмырштю писал(а):
Valeriy писал(а):А почему нет?Поясните!
машка стоит минимум 4500.
Ага,тока чуть дороже.А что смущает,цена? Зато готовая модель,останется тока декодер воткнуть и ...
Лок то вроде очень стоящий (мне понравился,с детства помню,помню даж когда ездил на нём,заводил и т.д.,домой на нём резервом за штурвалом...)

Valeriy

Re: Разрешите представиться

#42 Непрочитанное сообщение Valeriy »

На самом деле мне очень важно Ваше мнение,т.к. не совсем понимаю ещё...

Seamen

Re: Разрешите представиться

#43 Непрочитанное сообщение Seamen »

На самом деле машка под капотник - не самый лучший вариант, придется возиться с рамой под переделку. Опять же - цена. У машки минимум 4,5 без декодера, у SD40-2 с декодером (от Бахмана) - 900-950 руб. Причем SD40-2 - капотник, база тележек соответствует нашей, единственно, сама рама слишком длинная - база тепловоза намного больше. Но все отрезается, переделывается. Еще плюс машки - почти готовые боковины тележек, но при таком умении делать из бумаги - думаю, сделать новые проще.

Valeriy

Re: Разрешите представиться

#44 Непрочитанное сообщение Valeriy »

Да,согласен! SD40 самое то,не знал что он с декодером.А если откинуть то что есть ТЭМ1 и не вспоминать о нём! Беда вся в том,что слишком много придется покупать т.к. нет ничего...
А начинать с чего то надо

Valeriy

Re: Разрешите представиться

#45 Непрочитанное сообщение Valeriy »

Дайте какую нить инфу по светофорам (карликовым), реальные размеры.Наверняка есть у кого нибудь чертежи с размерами.Очень буду благодарен.На форуме так и не нашел...

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Разрешите представиться

#46 Непрочитанное сообщение iosch »

На миксе поиском искал?Где то я видел в сети,но не помню,не моя эпоха.Мне семафоры больше нравятся.
Насчет локомотивов,не заморачивайся,купи для начала М62 калиниградский,вроде РОКО и зеленый заявило-но в продаже не видал.Вообще пойдет под переделку и 132 серия в наш ТЭ109.Насчет цифры-цифра это хорошо-но лет через пять будет.Во первых пока дорого,во вторых моделек не так уж и много.А вот лет через пяток,аналог можно наверное будет купить как сейчас старое ПИКО.Хотя это только мое мнение.Если охота построить модель самому-для начала можно сделать ТЭП10.Сергей Ермоленко подробно эту операцию описал,она вроде выложена на форуме Модельдепо.Вообщем все в твоих руках.Есть люди за неимением средств и доступа к моделям,строят с нуля и не плохо получается.Так что даже из Механо можно сделать конфетку,а можно чудовище.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Valeriy

Re: Разрешите представиться

#47 Непрочитанное сообщение Valeriy »

Может кого нить заинтересует.Интересно было подсчитать затраты на перевозку грузов Ж/д транспортом.Есть ещё кое какая информация

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Разрешите представиться

#48 Непрочитанное сообщение Леха »

Valeriy писал(а):Может кого нить заинтересует.Интересно было подсчитать затраты на перевозку грузов Ж/д транспортом.Есть ещё кое какая информация
Информация никогда не бывает невостребованной! Если есть желание - вываливайте в "Полезная информация".
Valeriy писал(а):Дайте какую нить инфу по светофорам (карликовым), реальные размеры
посмотрите здесь, есть размеры.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Александр FM

Re: Разрешите представиться

#49 Непрочитанное сообщение Александр FM »

шмырштю писал(а):
Valeriy писал(а):А почему нет?Поясните!
машка стоит минимум 4500.
я бы мог взяться найти машку на перепилку и за половину этой цены.
коллеги подтвердят-мне это по силам ;)

Seamen

Re: Разрешите представиться

#50 Непрочитанное сообщение Seamen »

Старое Пико-Гутзольд? С его рычанием и корявыми шестеренками? И с еще более корявым мотором? Я и за две могу найти, только нафига козе баян?!

Ответить

Вернуться в «Новичкам»