Вопрос новичка

Сообщение
Автор
Romalllka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 3:12 pm
Имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос новичка

#51 Непрочитанное сообщение Romalllka »

Продолжаю интересоваться.
1. Каким образом фиксируется подложка? и какого размера, насколько сильно она должна выступать за пределы шпал?
2. Собрал схему на доске, но пока совсем не влезает куда-либо место для маневров (разворот поезда или состава). Думаю, может отправить это на другой уровень, с широким мостом (скорее всего)
3. Т.к. у меня два направления движения составов, правильно ли я понял, что в местах перехода поездов. у меня должен быть целый изолируемый участок размером минимум с два локомотива, чтобы поезд мог заезжать и при этом не было кз?
Вложения
20141103_215405.jpg

AlexK

Re: Вопрос новичка

#52 Непрочитанное сообщение AlexK »

Подложка обычно делается в форме трапеции. Верхняя грань отстоит от шпал... Ну, зависит от того, какую страну делаете. На каждых дорогах есть свой "Общий курс железных дорог": найдите и проштудируйте, там много полезного, если на свой масштаб поделить. В моем случае - это 1-2 мм с каждой стороны.

Чем клеить - зависит от материала подложки и основания макета. Главное, чтобы клеил все нужные материалы и ничего не растворял при этом. Чтобы не сильно вонял - приветствуется.

Romalllka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 3:12 pm
Имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос новичка

#53 Непрочитанное сообщение Romalllka »

AlexK писал(а):Верхняя грань отстоит от шпал...
Чтобы не сильно вонял - приветствуется.
Если про мою верхнюю грань, то да, но это не приклеено, болтается, задевая. Попробовал приклеить на краску, долго сохнет, сильно воняет, надо думать над чем-то другим (((

Аватара пользователя
major klin
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 3:16 pm
Имя: Александр
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Вопрос новичка

#54 Непрочитанное сообщение major klin »

AlexK писал(а):. Верхняя грань отстоит от шпал... Ну, зависит от того, какую страну делаете. На каждых дорогах есть свой "Общий курс железных дорог": найдите и проштудируйте, там много полезного, если на свой масштаб поделить. В моем случае - это 1-2 мм с каждой стороны.

.
не надо никаких фантазий
есть норма нем122
http://scaletrainsclub.com/portal/image ... m122_d.pdf
переходи на ноль!
и это не реклама мегафона ;)

AlexK

Re: Вопрос новичка

#55 Непрочитанное сообщение AlexK »

Есть. А есть еще NMRA и Proto - и что?

Romalllka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 3:12 pm
Имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос новичка

#56 Непрочитанное сообщение Romalllka »

Спасибо, а есть у кого-нибудь возможность крупно показать баластировку стрелки? с нескольких ракурсов м.б.?

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос новичка

#57 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Romalllka писал(а):Спасибо, а есть у кого-нибудь возможность крупно показать баластировку стрелки? с нескольких ракурсов м.б.?
К сожалению, ссылку не дам, но на ютубе довольно много пособий на эту тему, там сие довольно подробно разбирается
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

AlexK

Re: Вопрос новичка

#58 Непрочитанное сообщение AlexK »

Вот так, например (чтобы не обвиняли в излишней франкофилии, для разнообразия англичанин :mrgreen: ):


Romalllka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 3:12 pm
Имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос новичка

#59 Непрочитанное сообщение Romalllka »

AlexK писал(а):Вот так, например (чтобы не обвиняли в излишней франкофилии, для разнообразия англичанин :mrgreen: ):
Спасибо!

Romalllka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 3:12 pm
Имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос новичка

#60 Непрочитанное сообщение Romalllka »

Подскажите. а вот есть у меня вагоны старые, но у них платформы пластиковые, и некоторые убитые, включая колесные пары и т.д. можно ли докупить где-то основания вагонов и т.д (прошу прощения, что не могу дать названия вещей)

Ответить

Вернуться в «Новичкам»